Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11000019 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25755 : 16 Январь 2021, 10:44:30 »

в принципе без разницы.
при последующем трудоустройстве любят спрашивать причины ухода - а при втором варианте это весомый аргумент- окончание договора.
в налоговую и цз-не сообщает
в пф подают сведения
Спасибо!
Нас трое. Пока...

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25756 : 16 Январь 2021, 11:27:25 »

честно, заказывала там давно очень, года 2-3 назад, мы там больше пиццу заказываем. Мне больше нравится Осака и Суши Вок ( они у нас прямо в доме).  :ax: :ax:
Аа, понятно, давно было.
Мне тоже в Осаке нравятся роллы  :ay: :hello:

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25757 : 16 Январь 2021, 11:40:09 »

Не могу найти, где это обсуждается, но вопрос очень насущный: газовщики.
Вчера у свекров на подъезде какие-то люди, не предоставившие наряд и представитесь какой-то непонятной фирмой срезали газовую трубу. Жильцы случайно это увидели. Позвонили в аварийную, там заявили, что было падение давления и типа завтра всем надо быть дома, когда будут давать газ.
Сегодня по подъезду ходит некий газовщик и настойчиво предлагает всем заключить договор на три года по 1 тысяче рублей в год. Одним из соседей товарищ указал на некие нарушения и если они из не устранят, «опломбирует им газ». Как я понимаю, втюхивают договор на обслуживание.
Трубу на место не вернули, газа нет (дом с колонкой).
Что это, как с этим бороться и вообще? В доме одни пенсионеры.

У нас на подъезде появилось объявление, что на следующей неделе явятся газовщики и просьба быть дома. Я явно отстала от жизни, что происходит?

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25758 : 16 Январь 2021, 12:18:07 »

Не могу найти, где это обсуждается, но вопрос очень насущный: газовщики.
У нас на подъезде появилось объявление, что на следующей неделе явятся газовщики и просьба быть дома. Я явно отстала от жизни, что происходит?
Такое обсуждение было в теме Осторожно мошенники.
Главная мысль - никого в дом не пускать , ничего не заключать, все вопросы решать только через свое ТСЖ/УК. Газовщики, которые настоящие, предупреждают о своем визите именно ТСЖ/УК, и не вешают объявлений на домах, если надо это сделает ТСЖ.
Например у нас на доме есть закреплённый газовик, официальный, только он делает всё - когда оставляет акты всегда на них ручкой пишет свой телефон - на все случаи чтобы ему звонили. При этом оплата за все сверки/поверки - НЕ ему наличкой, выставляется оплата в квитанции за газ.
Когда была какая то проверка, когда наш газовик был в отпуске , нового никто не пускал,  даже в подъезд , председатель нашего ТСЖ с ним за ручку ходил по квартирам, чтобы люди пустили, смеялась что после всех предупреждений от них же посторонних не пускать - действительно не пускали.
Если кто то срезает трубы - я бы звонила в аварийку, что проблемы с газом, что третьи личности лезут в оборудование, люди боятся теперь утечки газа или взрыва газа. Требуйте чтобы служба приехала срочно и проверила все, официально с заключением и бумагами.
Где то читала статью, разъяснение от горгаза,  что они не срезают трубы. Это только по заключению суда можно сделать. Срезают - посторонние.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2021, 12:36:34 от ma__treshka »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25759 : 16 Январь 2021, 18:15:11 »

девочки, кто ходил или знает - рядом с кинотеатром большой  открытый каток - сколько стоит и какой возраст пускают?

может еще где есть катки в центре?

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25760 : 16 Январь 2021, 18:26:14 »

В тему газа. У кого-нибудь такое было? У нас перестал показывать газовый счетчик показания, скорее всего в нём села батарейка. Что в таких ситуациях делать, кто-нибудь сталкивался?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25761 : 16 Январь 2021, 18:28:30 »

С этим газом беда какая-то, у нас ТСЖ и есть газовщик, который приходил в том году, проверял все краны, потом за его обход в квитанции была строчка отдельная, я поняла что это знакомый председателя и он обслуживает наш дом. Мы ж ему не налом платили, через ТСЖ получается. А потом от горгаза приходит письмо что у нас давно договор не перезаключался и что они нас отключат. Да договор я не перезаключаю, они ничего не делают потому что, смысл мне платить и горгазу и этому мальчику деньги, если краны они оба проверяют, только горгаз еще и договор делает, а тот нет, может конечно у него с нашим ТСЖ договор не поквартирно. Но мне по сути договор не нужен. У меня батарейка на счетчике садилась, я вызывала человека за деньги, он менял, не могу просто понять почему я всем должна платить, батарейка не гарантийный ремонт почему-то, счетчик поставь за денюжку, гарантия на него, но батарейка через 2 года села и меняй ее за свой счет, а это стоит в районе тысячи.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25762 : 16 Январь 2021, 18:32:14 »

В тему газа. У кого-нибудь такое было? У нас перестал показывать газовый счетчик показания, скорее всего в нём села батарейка. Что в таких ситуациях делать, кто-нибудь сталкивался?

Это дрочь еще та, какой у тебя счетчик? у нас села так батарейка, я звонила на Нагибина, только там мой ремонтировали, ждала месяц где-то, типа один мастер у них, пришел, снял там что-то, батарейку поменял, запломбировал, дал гарантию, это было пару лет назад, по стоимости было рублей 800, но мой не дал сдачу с 1000 рублей, начал мне рассказывать, что за снятие счетчика я вообще должна ему еще денег, а он такой добрый, что за эти 200 рублей мне это сделал  facepalm так что лучше уточнить точную сумму и подготовить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25763 : 16 Январь 2021, 19:16:52 »

В тему газа. У кого-нибудь такое было? У нас перестал показывать газовый счетчик показания, скорее всего в нём села батарейка. Что в таких ситуациях делать, кто-нибудь сталкивался?
В квитанции есть номер, куда обращаться. Мы по нему позвонили, там перенаправили в какой-то тех.центр. От туда пришел товарищ, поставил батарейку, платно.)) Оставил бумажку, правда сорвал пломбу. Но у последующих проверяющих никаких вопросов не было.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25764 : 16 Январь 2021, 19:33:00 »

В квитанции есть номер, куда обращаться. Мы по нему позвонили, там перенаправили в какой-то тех.центр. От туда пришел товарищ, поставил батарейку, платно.)) Оставил бумажку, правда сорвал пломбу. Но у последующих проверяющих никаких вопросов не было.

это у вас батарейка меняется в счетчике..
а мы просто новый счетчик (квартирный маленький)  купили и ставили... батарейки не меняются  :wallbash:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25765 : 16 Январь 2021, 19:34:15 »

 :group:
В тему газа. У кого-нибудь такое было? У нас перестал показывать газовый счетчик показания, скорее всего в нём села батарейка. Что в таких ситуациях делать, кто-нибудь сталкивался?
У меня было такое. Как сказали в магазине, батарейка - это слабое место счётчика.
Какие варианты: демонтировать счётчик, вскрывать его , менять батарейку в сервисном центре с пломбировкой самого счетчика и устанавливать зановоо, при этом  обратите внимание, сколько счетчику осталось до поверки
Или установить новый счетчик. С новой батарейкой и новым сроком службы

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25766 : 16 Январь 2021, 19:35:11 »

девочки, у кого отпариватели есть вертикальные? помогите понять  :bc:
какой "наконечник" будет комфортнее? в форме утюжка маленького или овальный?  :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25767 : 16 Январь 2021, 19:54:34 »

Судя по квитанции, счётчик проверять надо через 10 лет.
Всем спасибо, попробуб тогда дня начала позвонить по телефону с квитанции.
Хреново, что просто самому эту батарейку не поменять
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25768 : 16 Январь 2021, 19:59:47 »

Если вы позвоните по телефону в квитанции, то вас могут на время замены батарейки снять с счетчика и выставить вам оплату по полной.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25769 : 16 Январь 2021, 20:19:06 »

Судя по квитанции, счётчик проверять надо через 10 лет.
Всем спасибо, попробуб тогда дня начала позвонить по телефону с квитанции.
Хреново, что просто самому эту батарейку не поменять


как мне обьясняли газовики, раньше люди, если села батарейка, то меняли счетчик по гарантии... но потом производители уменьшили гарантийный срок, чтобы батарейка не успевала иссякнуть во время гарантии....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: