Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997645 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25770 : 16 Январь 2021, 20:21:26 »

По счетчику газовому. У нас тоже у дочери в квартире в счетчике надо было поменять батарейку, обратились сначала в УК и ещё по разным телефонам звонили,но в конце концов все было как описала ЯВиктория, даже по деньгам. Предлагали заменить, но это гораздо дороже и счётчик в таком месте установлен( устанавливали предыдущие жильцы), что у нас его замена привела бы и к замене кухонных шкафов. Но тянулось это дело месяца три. Сейчас у нас в своём доме тоже поверка тянется с конца октября. Пришли вовремя, даже раньше дней на 5, заплатили 2300, потом через 2 недели нужно было приехатьоплатить за опломбирование. Съездили , оплатили ещё 140 руб,сказали,ждите в течение 2 месяцев придём опломбируем. Ждём, срок вышел,перед НГ несколько раз муж съездил в регионгаз на Ворошиловском, народу тьма и вот только 14 января муж снова поехал и не было очереди. Сказал, что прошло уже около 3 месяцев,сказали, что они знают, ждите.так как люди их болеют и не успевают. Ждите.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25771 : 16 Январь 2021, 21:03:42 »

Ааа. Какой-то ужас. Если у нас срок поверки через 10 лет, менять его сейчас полностью ну совсем невыгодно. Выгоднее все-таки найти как и где ее поменять. Называется, не было печали....
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25772 : 16 Январь 2021, 21:37:14 »

Ааа. Какой-то ужас. Если у нас срок поверки через 10 лет, менять его сейчас полностью ну совсем невыгодно. Выгоднее все-таки найти как и где ее поменять. Называется, не было печали....
когда  у нас села батарейка, мы вызвали своего газовщика,который обслуживает наш участок( его тел указан был в подЪезде). он вскрыл счетчик и заменил батарейку. позже и сам счетчик сломался. заменили по гарантии счетчик.заплатили лишь за установку.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25773 : 16 Январь 2021, 21:37:51 »

Мы свой ставили в 12 году, срок поверки еще не скоро, смысл вам менять из-за батарейки, это очень недешево, есть такие счетчики, что там можно менять батарейку без снятия пломбы.


Девочки, нид хелп, купила жилет классный, офисный, недешевый, так вот он окрасил мне все, что можно  facepalm даже наушник, который об него терся, блузку я отстираю, она правда хб и я один раз постирала, но след чуть остался, но вот что с жилеткой делать? Обычная стирка в машинке сможет закрепить краску? Я-то брала именно в офис, под черную юбку и светлую блузку, до этого я брала этой фирмы юбки, кучу юбок, даже черную, не было такой проблемы.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25774 : 16 Январь 2021, 22:01:40 »

Мы свой ставили в 12 году, срок поверки еще не скоро, смысл вам менять из-за батарейки, это очень недешево, есть такие счетчики, что там можно менять батарейку без снятия пломбы.
подтверждаю.. есть 2 типа счетчиков. нам установили,в котором можно заменить батарейку без демонтажа. и во 2 р такой же подключили.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25775 : 16 Январь 2021, 22:38:12 »

Мы свой ставили в 12 году, срок поверки еще не скоро, смысл вам менять из-за батарейки, это очень недешево, есть такие счетчики, что там можно менять батарейку без снятия пломбы.


Девочки, нид хелп, купила жилет классный, офисный, недешевый, так вот он окрасил мне все, что можно  facepalm даже наушник, который об него терся, блузку я отстираю, она правда хб и я один раз постирала, но след чуть остался, но вот что с жилеткой делать? Обычная стирка в машинке сможет закрепить краску? Я-то брала именно в офис, под черную юбку и светлую блузку, до этого я брала этой фирмы юбки, кучу юбок, даже черную, не было такой проблемы.
   Если брали в магазине и недешёвый, то я бы сдала его , зачем носить то что будет портить другие вещи...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25776 : 16 Январь 2021, 22:59:02 »

Я через сп брала и давно, не носила, нашла сейчас, что брала в январе 2019-го аж  :ac:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25777 : 17 Январь 2021, 00:13:04 »

Ну понятно, если дом. А в квартире через сколько лет окупится газовый счетчик, с такими геморами-то? Накуа его вообще ставить? :scratch:
Ещё и эстетически херь эта на трубе...
« Последнее редактирование: 17 Январь 2021, 00:15:59 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25778 : 17 Январь 2021, 00:15:58 »

По мне выгодно, без счетчика на 3-х сколько стоит в месяц газ? У нас сейчас со счетчиком 6 рублей с копейками, если не ошибаюсь, это за куб, я больше куба в месяц не нагоняю, это меньше 100 рублей за год.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25779 : 17 Январь 2021, 00:20:11 »

Счетчик (тыщщи 2 минимум, самый убогий, наверное?), монтаж, думай, куды запрятать с глаз долой, поверки, плюс гемор даже батарейку сменить? Не, я лучше 160 рэ в месяц заплачу не клята-не мята, на говне сметану не соберешь))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25780 : 17 Январь 2021, 00:24:39 »

160 с одного прописанного? Мы перед ремонтом поставили, стоит в углу, рядом с холодильником, у нас последний этаж, труба выходит где-то на метр от пола и сверху счетчик, вообще не видно его, поверка раз в 10-15 лет, в зависимости от счетчика, батарейка это да, подстава, но в след.раз я поставлю тот, где батарейка меняется легко.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25781 : 17 Январь 2021, 00:26:40 »

Нет, за двоих.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25782 : 17 Январь 2021, 00:32:36 »

Нашла, 6,51 за куб, норма 13 кубов на человека, это в месяц на 3-х выходит 253 рубля, за год чуть больше 3-х тысяч, я больше 1 куба не трачу никогда, я в духовке готовлю, на плите гарнир, первое, компоты и все, лично для нас счетчик окупился за год, а пользуемся мы им с сентября 2012 года. За год вместо 3-х тысяч я плачу 100 рублей.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25783 : 17 Январь 2021, 01:06:46 »

Ну понятно, если дом. А в квартире через сколько лет окупится газовый счетчик, с такими геморами-то? Накуа его вообще ставить? :scratch:
Ещё и эстетически херь эта на трубе...
Оль, мы когда поставили счетчик, не допоняли, что часть документов надо самостоятельно подать. Поэтому еще полгода нам считали газ по соцнормам и мы оплачивали. Потом разобрались и нашу переплату пересчитали, но не выплатили сразу, а каждый месяц вычитали сумму за исп-й газ уже по счетчику... Так вот... Три года мы не платили за газ вообще! Три года! Только показания скидывали. Такая переплата получилась всего за 6 месяцев.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #25784 : 17 Январь 2021, 09:39:53 »

Ну понятно, если дом. А в квартире через сколько лет окупится газовый счетчик, с такими геморами-то? Накуа его вообще ставить? :scratch:
Ещё и эстетически херь эта на трубе...
у нас давно  окупил7ся счётчик. Без него платили почти 500р. С ним максим оплата была 40р.
Дед в александровке платит 190р в мес. Живёт один. Никак не уговорю на счетчик.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2021, 09:44:12 от astena »