Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11081059 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26565 : 22 Февраль 2021, 16:45:57 »

И можно долго рассуждать, что дало старшей обучение музыке, она не певица и не музыкант, сейчас к инструменту даже не притрагивается, она не стала чемпионом ни в одном виде спорта и прочее. Зато легко общается с людьми любого возраста, очень коммуникабельна и прочее. Считаю сейчас это ценнейшим качеством. Так как в нынешних условиях вообще непонятно, что понадобится через 5-15 лет, кто будет востребован  и вообще чему стоит учиться и учить.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 16:50:54 от Кот »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26566 : 22 Февраль 2021, 16:46:07 »

Просто когда люди слышат про "читать с трех лет", у них почему-то предполагается, что ребенка кандалами к книжке приковывали, и возник этот стеретип именно благодаря желанию родителей реализоваться самим за детский счёт, чтобы козырнуть в компании других родителей "а вот мой Васечка и лепит, и танцует, и в хоккей", да самоутвердиться "а ты что, никуда свою Машеньку не водишь, что ты за мать вообще?" Или другая крайность: "Да вы просто издеваетесь над ребенком, у него и детства-то нет!" Потребности, таланты ребенка тут если и занимают какое-то место, то последнее.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26567 : 22 Февраль 2021, 16:57:26 »

А я свою никуда не вожу, как вы совмещает полный рабочий день и это? Может есть совет... А то мне некоторые любят говорить, что я эгоистка, надо пахать с 9 до 18 все 5 дней, а в субботу вставать в 7 утра и вести дитя на всякие занятия.

Вика, да никак, это невозможно. Я тоже частенько слышу о том, что сама себе придумываю проблемы, тогда я прошу просто на пальцах расписать, как мне действовать в моей ситуации и все)) сразу перестают советовать))

Моя ходит сейчас три раза в неделю , на танцы. Время начало занятий разное, но с рабочим днем до 18:00 не совместимое. Ещё хочет на рисование, но я работаю дома, полноценный рабочий день, на обеденном перерыве я забираю её из школы, что занимает почти час, на кружки по договоренности её везёт мама подруги, а вечером, после работы, я забираю детей и развожу. Приезжаем домой и в 9 и в 10 вечера.
Как совмещать это с работой в офисе не представляю.
Только нанимать человека, который будет возить по кружка и из школы, а это значит, что зарплату нужно минимум на 20-ку выше, иначе зачем работать в убыток себе)
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 17:00:04 от Olg@_D »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26568 : 22 Февраль 2021, 17:00:10 »

И можно долго рассуждать, что дало старшей обучение музыке, она не певица и не музыкант, сейчас к инструменту даже не притрагивается, она не стала чемпионом ни в одном виде спорта и прочее. Зато легко общается с людьми любого возраста, очень коммуникабельна и прочее. Считаю в нынешнеме время это ценнейшим качеством. Так как в нынешних условиях вообще не понятно, что понадобится через 5-15 лет, кто будет востребован  и вообще чему стоит учиться и учить.
Общую эрудированность, коммуникабельность, хорошую форму, хорошую память, массу навыков, (которые, безусловно, могут и не выстрелить в дальнейшем в жизни, но вреда от их обладания уж точно нет, только приятные бонусы). Круг общения сверстников со схожими интересами, в конце концов, что немаловажно, в наше время и в соцсетях запросто попасть в дурную компанию, чего уж о реале говорить. Умение учиться. Удовольствие от жизни. Да много что дает.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26569 : 22 Февраль 2021, 17:05:20 »

Вика, да никак, это невозможно. Я тоже частенько слышу о том, что сама себе придумываю проблемы, тогда я прошу просто на пальцах расписать, как мне действовать в моей ситуации и все)) сразу перестают советовать))

Моя ходит сейчас три раза в неделю , на танцы. Время начало занятий разное, но с рабочим днем до 18:00 не совместимое. Ещё хочет на рисование, но я работаю дома, полноценный рабочий день, на обеденном перерыве я забираю её из школы, что занимает почти час, на кружки по договоренности её везёт мама подруги, а вечером, после работы, я забираю детей и развожу. Приезжаем домой и в 9 и в 10 вечера.
Как совмещать это с работой в офисе не представляю.
Только нанимать человека, который будет возить по кружка и из школы, а это значит, что зарплату нужно минимум на 20-ку выше, иначе зачем работать в убыток себе)
И тем не менее, Вы нашли выход? Тогда почему невозможно? :al: Ещё у детей бывают папы, у некоторых везунчиков даже бабудеды в позволяющих помощь с кружками возрасте и состоянии здоровья. К вопросу о "иначе зачем работать" - действительно, а зачем? Когда брала кредит на покупку первой машины (напомню, это была видавшая виды пятнашка) я именно этот вопрос себе и задавала - а зачем же я, в конце-концов, работаю? Пишу это не к тому, чтобы рисануться, какая я супер-мать и всё такое :av:, а наоборот, чтобы приободрить, к тому, что на самом деле стоит попробовать, и выходы завсегда найдутся, если видится смысл.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 17:43:40 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26570 : 22 Февраль 2021, 17:15:25 »

Оля, просто если у ребёнка свербит от желания определенного кружка- тогда стоит заморочиться. А если нет и возможности нет- ну его на фиг.
Я когда в свои 13 лет послала все музыкалки, художку и прочее и просто осталась дома читать и быть в тишине без людей- для меня настало самое прекрасное время. Дети тоже разные.
Есть же люди у которых скулы сводит от коммуникабельности и умения быстро влиться в коллектив. Они же такими рождаются:-))) когда физически больно от этой суматохи на разных кружках, кучи людей и психотипов. Еще и школа.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26571 : 22 Февраль 2021, 17:16:23 »

Можно найти возможность в любом случае. В 9-10 лет дети могут спокойно передвигаться на ОТ, это мой собственный опыт. Да страшно отпускать первый раз. Да будет такое, что приехала не туда или высадили не там ( у младшей было такое), но и это опыт. Хорошо сейчас куча средств связи и разных приложений.  Пока была мала, в музыкалке договаривалась, чтобы уроки объединяли, ходила на предметы в разные группы и прочее. Главное начать. Оно потом само как-то решается. То знакомых встретишь, ну или в процессе познакомишься.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26572 : 22 Февраль 2021, 17:24:09 »

Оля, просто если у ребёнка свербит от желания определенного кружка- тогда стоит заморочиться. А если нет и возможности нет- ну его на фиг.
Я когда в свои 13 лет послала все музыкалки, художку и прочее и просто осталась дома читать и быть в тишине без людей- для меня настало самое прекрасное время. Дети тоже разные.
Есть же люди у которых скулы сводит от коммуникабельности и умения быстро влиться в коллектив. Они же такими рождаются:-))) когда физически больно от этой суматохи на разных кружках, кучи людей и психотипов. Еще и школа.
А кто утверждает, что нужно обоср.ться, но таскать васечку на хоккей во что бы то ни стало? :al: По-моему, все как и раз и пишут о том, что если у ребенка есть желание, то родитель ищет возможность поддержать. Разве когда НЕ "свербит от желания", что-то затевается? Но мне кажется, что всё-таки чтоб совсем не было никаких увлечений, интересов и наклонностей, в которых им ьы хотелось развиваться - так не бывает у детей. И большой плюс нашего времени - что многое доступно онлайн, благодаря чему сегодня и дети с ограниченными возможностями, и родители с ограниченными финансовыми могут найти компромисс. Но если бы мой ребенок ничем не интересовался от слова совсем - я б, пожалуй, напряглась и приложила усилия, чтобы найти интересы.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 17:32:00 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26573 : 22 Февраль 2021, 17:39:35 »

Как можно понять любишь ли ты шоколад или карамель? Только попробовавши. Так и ребёнок, он ещё знать не знает, сколько всего интересного вокруг, если не показывать и не учить, то хотеться не будет, а потом и не захочется или захочется, но что-то будет останавливать. Ольга правильно написала, учиться легко ребёнком, не боятся они делать неправильно, выглядеть смешными- они все в равных условиях, конкуренция у них появляется позже. Взрослые же должны иметь уже сформировавшийся характер бойца, чтобы куда-то пойти и чему-то научиться.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26574 : 22 Февраль 2021, 18:12:16 »

Вика, да никак, это невозможно.

А я в посте Виктории увидела расписание своего рабочего дня. Ребенок также один. Нас с мужем также двое и графики совпадали. И не было другой обязательной занятости, такой уход за пожилыми близкими и т.д.

Невролог сказала, что плавание - наш шанс, чтобы ходил прямо, перестал заваливаться. Диагноз сняли, последствия оставались. Аквапупсиков не существовало. В Бриз брали с 4х, уговорила принять в 3,5. Вечерняя группа была, успевала из центра на автобусе в сад на Погодина, и в бассейн с мелким на такси оттуда. Муж забирал на машине. Физически напряжно, да. Но очень хотелось здоровья ребенку. Позже втянулись, наверное. Старались максимально помогать даже подростку.

Это не осуждение ни в коем случае. И выходы иные, кроме кружков, для обучения бывают. Хочет рисовать или язык учить, например, так можно на дом педагога приглашать в удобное время.
Я лишь о том, что водить вполне возможно. Тем более раз выхи свободны. Что маме отдыхать тоже нужно, согласна абсолютно. Но вопрос все таки больше во взглядах на то, что необходимо ребенку. А занятия можно найти не в 7 утра в субботу, чтобы и родители высыпались.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26575 : 22 Февраль 2021, 18:14:04 »

Главное начать. Оно потом само как-то решается. То знакомых встретишь, ну или в процессе познакомишься.
Именно, что само как-то решается-рассасывается, по мере поступления. У меня поначалу перед каждым уч.годом был мандраж: а какая смена будет в школе (стабильно первая смена в нашей школе только у 1, 10 и 11 классов), а как же везде успеть, а как же то, как это? А оно ничего, всё выстраивалось и укладывалось. Сейчас уже привыкла выстраивать от приоритетного: сначала расписание художки ждём, потом танцы (какой-то день с другой группой, в какой-то на час позже пришли и остались на этот час с другой группой, и т.д.), потом сформировавшееся расписание сбрасываю англичанке и с ней мозгуем, в итоге всё складывается как-то само по себе и довольно ладненько,  ну кроме моих несуществующих выходных :girl_haha:. В этом году пришлось отказаться от одного из танц.коллективов. И можно было бы при большом желании впихнуться в расписание, но обсудив, поняли, что уже несколько не дочкин формат, что развития она уже там не получит, и что хоть и очень жалко (она ходила туда с 3,5 лет и коллектив уже как семья), и поплакали мы с ней обе-две над этим решением, но занимается уже скорее по привычке, и таки распрощались, а вместо этого, дабы не терять форму, она выбрала удобно вписывающийся в её распорядок стретчинг. Да и возраст уже такой, что за ручку водить не надо, и всё становится гораздо проще.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26576 : 22 Февраль 2021, 18:18:27 »

И тем не менее, Вы нашли выход? Тогда почему невозможно? :al: Ещё у детей бывают папы, у некоторых везунчиков даже бабудеды в позволяющих помощь с кружками возрасте и состоянии здоровья. К вопросу о "иначе зачем работать" - действительно, а зачем? Когда брала кредит на покупку первой машины (напомню, это была видавшая виды пятнашка) я именно этот вопрос себе и задавала - а зачем же я, в конце-концов, работаю? Пишу это не к тому, чтобы рисануться, какая я супер-мать и всё такое :av:, а наоборот, чтобы приободрить, к тому, что на самом деле стоит попробовать, и выходы завсегда найдутся, если видится смысл.

Работая дома, да, можно все совмещать
Но меня работа дома не устраивает, уже второй год придумываю, как можно совместить все эти кружки и работу в офисе, но пока возможности пойти работать в офис я не нашла.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26577 : 22 Февраль 2021, 18:30:52 »

Если дома четкий рабочий день, то чем отличается офис? Его же можно подыскивать поближе к дому? Как и кружки? Мы сейчас девочку на работу берем на график 8-17, хотя вообще он у нас 9-18, но у человека ребенок и очень попросила. Мне так же шли навстречу абсолютно всегда. Вариант с соседкой-пенсионеркой, которая будет водить по кружкам, также вполне жизнеспособен, во многих случаях это даже дешевле, чем свой бензин катать. Ну и это на пару лет, дальше ребенок сможет самостоятельно передвигаться, если желание посещать кружки останется.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26578 : 22 Февраль 2021, 18:35:01 »

уже второй год придумываю, как можно совместить все эти кружки и работу в офисе, но пока возможности пойти работать в офис я не нашла.

Оль, а в школе узнавали, какие секции у вас? Да и кружки. Что-то есть обязательно.

Художка, музыкалка, корты, катки, бассейны - конечно не везде, и большинству, понятно, только возить на занятия в них. Но что-то другое есть и рядом с домом. Ребенок, ходящий в школу сам, дойдет же и до кружка. На сжм так точно не проблема подобрать, по две школы рядом в каждом квадрате. И в каждой какой-то спорт и танцы.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26579 : 22 Февраль 2021, 19:06:48 »

Оль, а в школе узнавали, какие секции у вас? Да и кружки. Что-то есть обязательно.

Художка, музыкалка, корты, катки, бассейны - конечно не везде, и большинству, понятно, только возить на занятия в них. Но что-то другое есть и рядом с домом. Ребенок, ходящий в школу сам, дойдет же и до кружка. На сжм так точно не проблема подобрать, по две школы рядом в каждом квадрате. И в каждой какой-то спорт и танцы.

В школе есть танцы, но дочь хочет ходить к конкретному педагогу. Ничего подходящего нет, в общем.

Вариант с пенсионеркой соседкой не рабочий, расположение у нас такое, что подойдет только человек с авто или любящий много ходить) офис около дома присматривала, конечно, но умом понимаю, что не очень вариант, тк за час перерыва я успеваю только смотаться в школу, а хотелось бы еще и пообедать) в общем, только ждать несколько лет, пока подрастет .