Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11076969 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26580 : 22 Февраль 2021, 20:05:13 »

В школе есть танцы, но дочь хочет ходить к конкретному педагогу.

Выходит Вы, работающая, хоть и дома, но полноценный день, мама, как раз подстроились под ребенка. Обеспечиваете не просто занятия, а с выбором по ее пожеланиям. Поэтому, вероятно, и замолкают ваши советчики. Когда понимают, что ценности иные, чем у них. Вы выбираете исходить из нужд дочи.

Так же и работающие в часе езды от дома родители находят выходы по своим взглядам и возможностям. Варианты иные, но они всегда есть. Когда сейчас в каждой  школе предложения спортивные. Языковые на каждом углу. Воскресные по интересам и т.п.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26581 : 22 Февраль 2021, 20:18:58 »

.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26582 : 22 Февраль 2021, 20:49:33 »

На счёт лени, желания, не желания могу рассказать нашу историю. Начиналось все хорошо, записала дочь на танцы рядом с домом в 4 года, протанцевала до 5 лет, захотела на спорт, опять же, отдала Ее в бассейн рядом с домом. А к школе, которая ещё и совпала с рождением сына, бассейн закрыли на долгий почти 2-х летний ремонт, нас кидали по разным бассейнам все это время, от дома не близких, речи о бросить не было, ни с моей, ни с Ее стороны. В декрет я не ходила, работали с мужем по скользящему графику, машины тогда ещё не было у нас, но в любую погоду три раза в неделю бассейн плюс английский с малым на руках собирались и ехали, плюс школа, доходило, что малого по шесть раз в день одевали и раздевали, чтоб с ним ехать. Почти два года в таком режиме, потом чуть проще было, научилась она сама ездить. Да, и не на тот автобус садилась и не на той остановке выходила, все было. В итоге, спортом 12 лет отзанималась профессионально. А травму, которая потом не дала нормально спортом заниматься, получила банально, на уроке физкультуры, просто споткнулась и упала. В итоге, две операции на коленях и полгода восстановления с последующими усилиями на выход опять в нормальную физическую форму. Но и тогда она не захотела бросать спорт, ещё два года на таблетках занималась и на соревнованиях выступала. Жалеем мы сейчас? Нет. Объехала много городов, каждый год сборы на море. Мы бы никогда не могли себе такое позволить и по сей день.
А вот сын, он другой. Спорт один, загорелся, результаты отличные, два года и все, не интересно, результатов нет. Смысл ходить ему для общего развития, если он там только бесится с такими же, как он, мешает тренеру и других отвлекает. Бросил. Я даже не припятствовала. Сам записался на другой вид спорта, в итоге год и опять не то. Сейчас ходит на третий, результаты есть, неплохие, но смотрю, опять ему лениво. Вроде хочет, интересно, но лениво, стал искать предлоги пропустить тренировки. Говорю, бросай тогда, но не бросает. Уже ЕГЭ на носу, а он и там не сильно успевает, так как времени и мало и на спорте не пойми что. По мне, так нужно уже определиться ему, или ЕГЭ готовить на высокий балл или уже тренироваться, чтоб хоть в спорте достичь чего-то.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26583 : 22 Февраль 2021, 20:55:19 »

Плаванье-самый малотравматичный вид спорта.
А травмы часто аукаются потом. В зрелом возрасте
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 20:57:42 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26584 : 22 Февраль 2021, 21:10:21 »

Плаванье-самый малотравматичный вид спорта.
А травмы часто аукаются потом. В зрелом возрасте
Но не синхронное, это та же гимнастика спортивная или художественная. Там летят колени. Понятное дело, если бы они не были так разболтаны, то травма на уроке физры и не привела бы к таким последствиям. Но что есть, то есть.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26585 : 22 Февраль 2021, 21:19:05 »

Но не синхронное, это та же гимнастика спортивная или художественная. Там летят колени. Понятное дело, если бы они не были так разболтаны, то травма на уроке физры и не привела бы к таким последствиям. Но что есть, то есть.
А! У вас синхронное!
А я занималась тем, где падать как раз много надо. Прыжки в воду и легкая атлетика. По очереди. Причем, призы, кубки, места мне вообще до фонаря были. Нравился сам процесс. Ходила с ДЮСШ. Ходила вечно с перебинованными запястьями. Уже никто не удивлялся.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 21:28:11 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26586 : 22 Февраль 2021, 21:58:24 »

Никак. Я работаю из дома. Осознанный выбор на ближайшие годы. Ну или нанимать кого-то кто будет отводить/приводить.

Кому особо повезло есть бабушки/дедушки.
Ну, бывает так, что бабушки\дедушки есть, а участия либо нет, либо крайне мало.

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26587 : 22 Февраль 2021, 22:16:42 »

Как можно понять любишь ли ты шоколад или карамель? Только попробовавши. Так и ребёнок, он ещё знать не знает, сколько всего интересного вокруг, если не показывать и не учить, то хотеться не будет, а потом и не захочется или захочется, но что-то будет останавливать. Ольга правильно написала, учиться легко ребёнком, не боятся они делать неправильно, выглядеть смешными- они все в равных условиях, конкуренция у них появляется позже. Взрослые же должны иметь уже сформировавшийся характер бойца, чтобы куда-то пойти и чему-то научиться.
Согласна. Я, когда решила записать сына на шахматы, договорись с ним, что он будет посещать кружок минимум 3 месяца. Т.к. он сам не знал, понравится ему или нет, нужно или нет. Был такой уговор.
И вот 2 недели назад он в классе занял 3 место в соревновании. Да, это не абы что. Все мы понимаем. Но это результат. Я всем-всем рассказала и стараемся поддерживать и это его стремление. Он видит и чувствует, как мы им гордимся и старается еще больше. ))

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26588 : 23 Февраль 2021, 08:33:41 »

Ну, бывает так, что бабушки\дедушки есть, а участия либо нет, либо крайне мало.
это у нас так с моими родителями. За год внуков раза 3 если видят, то уже хорошо. Ни о какой помощи речи нет.

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26589 : 23 Февраль 2021, 10:39:19 »

Спрошу здесь, профильная тема устарела. Посоветуйте, куда отдать дочь на рисование, 8 лет, только СЖМ (возить некому). Буду благодарна за информацию)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26590 : 23 Февраль 2021, 11:09:48 »

Спрошу здесь, профильная тема устарела. Посоветуйте, куда отдать дочь на рисование, 8 лет, только СЖМ (возить некому). Буду благодарна за информацию)
Рассмотрите ЮФУшную художку, отделения по всему городу (можно позвонить и уточнить ближайшее к вам, возможно, даже в вашей школе есть)

https://m.vk.com/izocenter_sfedu
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26591 : 23 Февраль 2021, 11:10:36 »

Спрошу здесь, профильная тема устарела. Посоветуйте, куда отдать дочь на рисование, 8 лет, только СЖМ (возить некому). Буду благодарна за информацию)
В школе искусств раньше было рисование. Но узнавайте сейчас уже, когда заявления подавать. И, может, какие то вступительные испытания могут быть.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26592 : 23 Февраль 2021, 11:36:40 »

Мою дочь в школу искусств на рисование не взяли по возрасту, было 8 лет. Пошли на подготовку в школу Чиненовых (для мелких только как подготовительный класс был), так там и осталась.
Забиваете в поисковике школы искусств и ищите ближайшие, звоните, узнавайте расписание и приходите к преподавателю. Она расскажет при каких условиях ведётся набор. Лучше идти без ребёнка.
Мой опыт- пошла с дочкой сразу на экзамен. Детей забрали, а взрослые стали заполнять анкеты. После сдачи анкеты, меня вызвали и предупредили , что дочь в силу возраста рассматривать не будут. Я еле уговорила ее из класса не выводить и не сообщать ей в ультимативной форме. К слову- экзамен сдала. Но слез было море. Предложили какую-то студию, но я нашла Чиненовых.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2021, 11:50:08 от Кот »

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26593 : 23 Февраль 2021, 12:16:13 »

Спрошу здесь, профильная тема устарела. Посоветуйте, куда отдать дочь на рисование, 8 лет, только СЖМ (возить некому). Буду благодарна за информацию)
Ира, платно рассматриваете? Мои ходят, довольны.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26594 : 23 Февраль 2021, 12:49:12 »

Сегодня есть бесплатные кружки? Расходники - это понятно, но вот чтоб без всяких сборов на нужды хоть по 500 рэ, такое реально? Помню, кто-то писал, но не помню, что за направление у занятий. Дочь много лет занималась в Досуге, да, сами занятия позиционировались как бесплатные, но на сценические костюмы 1500 тыр/мес, тренировочную амуницию с эмблемой коллектива покупаешь, мероприятия и поездки, само собой, платные. Да собственно, куда ни ткнись, увы, всё это дорого. Художка в принципе недешёвое удовольствие, учитывая стоимость хороших расходников. Причем, я помню из своего детства, всегда была недешевой, особенно во времена дефицита, когда за колонковую кисть мало было отдать деньги, нужно ещё было и найти, где всё это купить.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский