Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11000814 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26595 : 23 Февраль 2021, 13:07:27 »

В Досуг ходим на рисование 2000 в год на расходники. В классе выдают краски. Бумагу, если забыли тоже дадут. Сборы добровольные, думаю, что если совсем уж денег нет никто заставлять сдавать не будет.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26596 : 23 Февраль 2021, 13:10:25 »

Сегодня есть бесплатные кружки?
Совсем бесплатных, наверное, и нет. Но та же Школа искусств явно подешевле будет. Мы туда ткнулись в прошлом году, когда моим забожалось рисовать. Но, во-первых, набор в мае только, во-вторых, экзамен надо сдать, в третьих, в таком возрасте как наш, они берут крайне неохотно (это мне так прозрачно намекнули), т.к. программа у них четырехлетняя, а в старших школах дети начинают концентрироваться на выпускных экзаменах, и рисование могут забросить.
Досуга на СЖМ нет.
Поэтому пришлось искать платный вариант. С ноября ходим, нравится. Учитель хороший. 
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2021, 13:12:59 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26597 : 23 Февраль 2021, 13:11:54 »

Сегодня есть бесплатные кружки? Расходники - это понятно, но вот чтоб без всяких сборов на нужды хоть по 500 рэ, такое реально?
Мой сын занимается плаванием в ДЮСШ 4 абсолютно бесплатно уже 4й год. Вот вообще, ни копейки ни на какие хознужды, и т.д.
Ещё пол года ходит абсолютно бесплатно на шахматы. Тренер старой закалки, отлично увлекает детей, бежит с удовольствием! Шахматы когда искала, рассматривала любые варианты, чтоб подогнать расписание под плавание (6 раз в неделю), футбол (3 раза в неделю), английский (2 раза в неделю), акробатику (1 раз в неделю) и школа где-то между ними :ag:. Бесплатный вариант идеально вписался в расписание, ещё и от дома не очень далеко.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2021, 13:15:15 от Red_Hat »

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26598 : 23 Февраль 2021, 13:55:08 »

Оль, а в школе узнавали, какие секции у вас? Да и кружки. Что-то есть обязательно.

Художка, музыкалка, корты, катки, бассейны - конечно не везде, и большинству, понятно, только возить на занятия в них. Но что-то другое есть и рядом с домом. Ребенок, ходящий в школу сам, дойдет же и до кружка. На сжм так точно не проблема подобрать, по две школы рядом в каждом квадрате. И в каждой какой-то спорт и танцы.

у нас в школе-ничего. Водила бабушка в разные места,дай ей бог здоровья.Мы работаем
Всем здоровья и мира!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26599 : 23 Февраль 2021, 14:23:49 »

Рассмотрите ЮФУшную художку, отделения по всему городу (можно позвонить и уточнить ближайшее к вам, возможно, даже в вашей школе есть)

https://m.vk.com/izocenter_sfedu

На сжм юфушная художка по мне жуть...
Мы ходили, потом бросили...
Потом попытались снова начать, типо ж юфу.. И снова полное ФУ-ФУ...
Детей набивают, как селедок, никакого индивидуального подхода... "рисуйте" звучит периодически...   Главное за полгода сразу оплатите....
Рисунки у всех - можно и дома порисовать....

А пошли платно, комфортно тк детей немного, учитель уделяет внимание постоянно, много обьясняет, и доча рисунки стала приносить намного интереснее..  А поделки так вообще... Жаль пришлось в этом году отказаться, тк не совпадает расписание(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26600 : 23 Февраль 2021, 14:28:27 »

В Досуг ходим на рисование 2000 в год на расходники. В классе выдают краски. Бумагу, если забыли тоже дадут. Сборы добровольные, думаю, что если совсем уж денег нет никто заставлять сдавать не будет.
Наверное, совсем маленькие дети и изостудия. В художке не разрешат покупать гуашь луч и питерскую пастель олки (но попробовав недавно гуашь сонет, мне очень понятно, почему). Итого на год гуашь 800-900 руб, пастель 800 руб, акварель 1000, бумага для пастели 100 руб/лист, для акварели 60 руб/лист, кисти от 250 руб (нужно много из разных материалов и разных размеров). Обычная бумага, которая идёт под графику, гуашь и на паспарту (12-25 руб/лист), карандаши для графики от 100 руб/штука, акварельные карандаши от 500 руб, маркеры, проф.фломастеры (в районе 100 руб/шт), клячки (80 руб/шт), сангина, сепия. Скульптурный пластилин, стеки, рамки и краски для батика (от 200 руб баночка приличного качества) ткани и материалы для декоративно-прикладного, рамы для работ. Планшеты для пленеров. Наверняка много чего забыла. Каждый поход в спец.магаз - чек в районе 5 тыр.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26601 : 23 Февраль 2021, 14:34:01 »

 Бесплатные кружки во Дворце творчества детей и молодежи ( б.Дом пионеров на Садовой) , центр детского технического творчества около 53 шк (есть филиалы и в отдельных школах  кружки от них), кванториум ДГТУ, 4 спортшкола. Есть условно бесплатно: центр дополнительного образования на Малюгиной, Гном на Соборном/Текучева

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26602 : 23 Февраль 2021, 14:39:25 »

Лена, нет оплаты за полгода в юфушной художке :al:, оплата по 2 месяца, и это правило очень давно и прописано в договоре.
Конечно, от конкретного учителя зависит многое, но мы их за 8 лет 4х сменили, и с каждым вижу толк. Группа у нас 8-10 человек все эти годы. Помогать руками я всем учителям запрещаю с первой встречи, мне не нужна красивая подправленная учителем картинка, с учителем, грешащим этим, нам не по пути, нужно, чтобы дочь сама училась. Показывают пусть на своих работах (часто учитель рисует в параллель с детьми).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26603 : 23 Февраль 2021, 14:43:39 »

Но нам ещё и корочка нужна, поэтому или ЮФУ, или Чиненовых, изостудии даже не рассматривала.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26604 : 23 Февраль 2021, 14:50:34 »

Сегодня есть бесплатные кружки? Расходники - это понятно, но вот чтоб без всяких сборов на нужды хоть по 500 рэ, такое реально? Помню, кто-то писал, но не помню, что за направление у занятий. Дочь много лет занималась в Досуге, да, сами занятия позиционировались как бесплатные, но на сценические костюмы 1500 тыр/мес, тренировочную амуницию с эмблемой коллектива покупаешь, мероприятия и поездки, само собой, платные. Да собственно, куда ни ткнись, увы, всё это дорого. Художка в принципе недешёвое удовольствие, учитывая стоимость хороших расходников. Причем, я помню из своего детства, всегда была недешевой, особенно во времена дефицита, когда за колонковую кисть мало было отдать деньги, нужно ещё было и найти, где всё это купить.

Детская музыкальная школа и детская художественная школа Чиненовых по 390.

Расходники...   Лучом в Чиненовых дочь рисует))) 1 место на  https://raai.sfedu.ru/02_olimp/001_obsh_info.php заняла с Лучом)))   

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26605 : 23 Февраль 2021, 15:21:05 »

Нам не разрешают такое покупать. Если это намек на танцора и яйца, то вообще мимо. Я сама рисовала, поэтому все же куплю не луч и пони, а колонок и невскую палитру)).
ЮРМОШ ещё не завершилась, но поздравляю Вашего ребенка :ay:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2021, 15:38:17 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26606 : 23 Февраль 2021, 15:25:32 »

А у кого дети в музыкалках, подскажите, есть ли требования к инструменту? Понятно, что нет предела совершенству, но говорят что-нибудь типа: "Пианино Ростов нельзя, купите Ямаху электронную"?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26607 : 23 Февраль 2021, 15:37:36 »

А у кого дети в музыкалках, подскажите, есть ли требования к инструменту? Понятно, что нет предела совершенству, но говорят что-нибудь типа: "Пианино Ростов нельзя, купите Ямаху электронную"?
у нас наоборот электронное не рекомендует,  слишком мягкие клавиши, после него на рояле тяжело играть. Как сказала наша учительница: в ресторане играть можно на чем угодно, а учиться нужно на настоящем инструменте.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26608 : 23 Февраль 2021, 15:42:28 »

А чтобы играть на рояле, учиться можно на пианино? Извините, у меня слуха ноль, далека от этого.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #26609 : 23 Февраль 2021, 15:45:12 »

у нас наоборот электронное не рекомендует,  слишком мягкие клавиши, после него на рояле тяжело играть. Как сказала наша учительница: в ресторане играть можно на чем угодно, а учиться нужно на настоящем инструменте.
У подруги сын на все пятерки закончил музыкальную школу на электронном пианино. Была квартира маленькая.Мебель не позволяла еще и пианино туда впихнуть. Опять же, за счет наушников можно играть в любое время, не боясь потревожить соседей.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные