Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10999053 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27945 : 13 Май 2021, 16:31:30 »

Мои с 9  а соседнем закрытом дворе и с 10 сами в парке через дорогу. Сейчас 13 , где-то на Пушкинской шляются, после школы ходили в бургер кинг.с друзьями

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27946 : 13 Май 2021, 16:45:45 »

Муж кричит, что ее подруги сами с того года гуляют, что уже пора, что он в ее возрасте гулял сам. Не понимает разницы, что она девочка, что времена другие. Вот сейчас я ее отслеживала, не находил телефон ее телефон, написала в Вотсапе, не доставлено, звоню - выключен, попросила учителя продленки пнуть ее, говорит был включен, но у меня есть смс, что она появилась в сети.
Мои сами стали гулять лет с 10-11 примерно. На связи все время. Без телефона не разрешаю выходить.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27947 : 13 Май 2021, 16:51:36 »

Мой гуляет сам во дворе лет с 8ми, в поле зрения( пасу из окна).Сейчас может уйти подальше с пацанами, на другие площадки во дворы,связь на телефоне.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27948 : 13 Май 2021, 17:45:12 »

Девочки, у кого детки примерно возраста моей, скажите пожалуйста отпускаете ли вы детей одних гулять? И как отслеживать местонахождение, моя периодически отключает телефон, чтобы батарея не разряжалась, сейчас вот в бассейне была, телефон был в классе, я вся извелась. Есть часы, но небольшие и водоустойчивые? А то у моей ручка тоненькая и все эти модные с отслеживанием часы смотрятся массивно. Я уже чип готова ей вживить, несерьезно относится к тому, что я переживаю где она.
Нет, не отпускаю и пока не собираюсь. Вокруг одни дороги , на площадку, в парк ходим вместе. Хорошо, что есть собственный небольшой дворик.)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27949 : 13 Май 2021, 18:29:17 »

Девочки, у кого детки примерно возраста моей, скажите пожалуйста отпускаете ли вы детей одних гулять? И как отслеживать местонахождение, моя периодически отключает телефон, чтобы батарея не разряжалась, сейчас вот в бассейне была, телефон был в классе, я вся извелась. Есть часы, но небольшие и водоустойчивые? А то у моей ручка тоненькая и все эти модные с отслеживанием часы смотрятся массивно. Я уже чип готова ей вживить, несерьезно относится к тому, что я переживаю где она.

Младший ходит сам со школы домой, это около 3 км. Дороги, светофоры. Гуляет тоже сам, вне поля зрения. НО, мы не в Ростове. Маленький город
В Ростове, девочку, не отпустила бы((. Если только во дворе, под окнами, в компании с хорошо знакомыми детьми. И то, дергалась бы :ac:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27950 : 13 Май 2021, 19:04:42 »

 Это сильно зависит от того кто где живет. У меня родители в старом центре. Дети сами лет с 5 гуляют в закрытом дворе. У нас Нахичевань, тоже небольшой двор. Я спокойно отпускаю, но ей там скучно - детей нет. За двор ни на шаг без брата или взрослых. Старшего тоже лет до 10 не пускала одного гулятт, хотя на секции ходил сам

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27951 : 13 Май 2021, 20:27:14 »

Дело не в возрасте, пожалуй, по ребенку нужно смотреть, готов/не готов. Моя даже не помню со скольки сама гуляет, но как пошла в школу, я её точно ина прогулках не сопровождаю. В школу на транспорте ездит с 4 класса, сейчас (13) сама по городу колесит.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27952 : 13 Май 2021, 21:12:58 »

Ну и район, конечно, имеет значение. У нас дворы, куча детворы, бабульки знакомые на лавках, стадион в трёх шагах, рощица, где также куча народа и собачников, в прошлом году ещё пешеходную аллею благоустроили прямо под окнами. А волноваться - это нормально. И что дети не осознают степень родительского волнения - тоже нормально, себя вспомните))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27953 : 14 Май 2021, 09:57:35 »

Девочки, подскажите как заказать препарат (Кетотифен) из Германии?
Интернет выдает аптеки, где можно заказать, но связываться с непроверенной боюсь.
Может у кого-то есть знакомые кто может привезти за плату, естественно.
Препарат рецептурный.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27954 : 14 Май 2021, 10:11:38 »

Девочки, у кого детки примерно возраста моей, скажите пожалуйста отпускаете ли вы детей одних гулять? И как отслеживать местонахождение, моя периодически отключает телефон, чтобы батарея не разряжалась, сейчас вот в бассейне была, телефон был в классе, я вся извелась. Есть часы, но небольшие и водоустойчивые? А то у моей ручка тоненькая и все эти модные с отслеживанием часы смотрятся массивно. Я уже чип готова ей вживить, несерьезно относится к тому, что я переживаю где она.
Купите ей новый телефон, чтоб нормально держал батарею.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27955 : 14 Май 2021, 10:25:25 »

Девочки, в тему о телефонах: маме хочу обновить телефон. Самый обычный, не сенсорный, она их терпеть не может, вечно нажимает не туда  :girl_haha:, с большими кнопками и нормальным экраном. Может, кто брал недавно своим, что посоветуете?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Трёп
« Ответ #27956 : 14 Май 2021, 10:26:37 »

У меня дочке 13,5 лет. Недавно она мне установила приложение https://zen.ly/ru . Это общалка (можно фото  видео прислать в том числе), отслеживание где находится, видно сколько заряда на батарейке телефона. Если двигается, то с какой скоростью. Сразу видно, если идет пешком (скорость 3-5км/ч) или на транспорте едет. Мне очень удобно и гораздо спокойнее ее отпускать гулять. В этом году стала с подругами ездить на прогулки. Эта программа кстати у подростков сейчас в моде, возможно и у ваших она установлена, а вы не знаете))
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27957 : 14 Май 2021, 10:42:25 »

Девочки , а классик работает ? Хотела купить этот Антистресс радужный , пупырку , 1 штуку на всех :))) у нас в парк Революции они по 400 , что-то жалко 400 отдавать , а больше нигде не попадаются
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27958 : 14 Май 2021, 10:44:45 »

У меня дочке 13,5 лет. Недавно она мне установила приложение https://zen.ly/ru . Это общалка (можно фото  видео прислать в том числе), отслеживание где находится, видно сколько заряда на батарейке телефона. Если двигается, то с какой скоростью. Сразу видно, если идет пешком (скорость 3-5км/ч) или на транспорте едет. Мне очень удобно и гораздо спокойнее ее отпускать гулять. В этом году стала с подругами ездить на прогулки. Эта программа кстати у подростков сейчас в моде, возможно и у ваших она установлена, а вы не знаете))

Кстати, да. Только на днях подруга про него рассказывала. Сын ей установил и сам не рад ))) А она в восторге, всегда знает где он.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27959 : 14 Май 2021, 10:46:38 »

Девочки , а классик работает ? Хотела купить этот Антистресс радужный , пупырку , 1 штуку на всех :))) у нас в парк Революции они по 400 , что-то жалко 400 отдавать , а больше нигде не попадаются

работает класик..
но пупырки есть на озоне и вайлдбериз в том числе, цены норм, у дома в ближайшем пункте выдачи и забрать
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: