Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11076045 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27960 : 14 Май 2021, 10:47:05 »

Девочки, в тему о телефонах: маме хочу обновить телефон. Самый обычный, не сенсорный, она их терпеть не может, вечно нажимает не туда  :girl_haha:, с большими кнопками и нормальным экраном. Может, кто брал недавно своим, что посоветуете?
покупала своей маме в конце апреля.
Требования - как у вас. Не смартфон, интернет не нужен, но мы любим только раскладушки (чтобы ничего лишнего не нажать, и блокировку кнопок не тыкать).
Я мониторила и читала всё в течении месяца, купила по хорошей акции сначала красный панасоник - сдала на следующий день. Не сбойный, но много нюянсов, которые мне не понравились по его работе и с чем я не готова мериться.
Потом взяла красненький филипс, ксенум e255. Отзывы разные, но те минусы что назвали люди - меня вполне устроили. Маме телефон  в итоге понравился - звук громкий (нужна карта чтобы закачать что то помимо стандартных, но так у всех), кнопки хорошие, меню - норм, привыкаешь (у папасоника бесячее в тысячу раз), заряд держит дней 10 если 1-2 звонка в день.
Покупала по скидке, мониторила ежедневно сайты холодильник ру, днс технопоинт и ситилинг. Оба телефона брала в ситилинге, с возвратом первого проблем никаких.
Если нужна раскладушка для "поговорить" - однозначно только филипс ксенум (если у вас большая стандартная симка - то филипс, если симка образанная - то можно посмотреть раскладушку алкатель). Если нужен телефон моноблок - то выбор значительно больше, но здесь я вообще не в курсе (никогда в семье таких не было, только раскладушки и только самсунг использовали раньше)
« Последнее редактирование: 14 Май 2021, 10:50:21 от ma__treshka »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27961 : 14 Май 2021, 10:47:22 »

С самых первых самостоятельных прогулок можно приучить отписываться по ватсапу или по смс. Но нельзя ругать (только объяснять спокойным голосом почему, например, на заброшки  или в какие-то кушери в парке ходить не стоит) и придется разрешать любые перемещения по району (потом городу). Тогда в подростковом возрасте удобно. Открываешь ватсап, а там куда пошла, куда пришла и время.

(Все равно пойдет с друзьями, так родители хоть знать будут, где искать. И в экстренной ситуации не побоится позвонить и попросить помощи.)

И еще: https://zen.ly/ru - удобное для родителей и модное у подростков приложение, но его можно выключить, приостановить на время...

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27962 : 14 Май 2021, 10:53:26 »

работает класик..
но пупырки есть на озоне и вайлдбериз в том числе, цены норм, у дома в ближайшем пункте выдачи и забрать
Спасибо большое !
Да на ВБ уже посмотрела , но там что-то отзывы не очень , то порвалась , то еще что-то, по 200 рублей там, хотелось в живую купить . Хотя сама фанат озона и вб
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27963 : 14 Май 2021, 10:57:53 »

Спасибо большое !
Да на ВБ уже посмотрела , но там что-то отзывы не очень , то порвалась , то еще что-то, по 200 рублей там, хотелось в живую купить . Хотя сама фанат озона и вб

меня саму этими пупырками дети просто задолбали... :wallbash: наболевшее.... :ag:
вот надо ж так засрать мозги, что до трясучки требуются эти фиговины всем  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27964 : 14 Май 2021, 11:07:39 »

меня саму этими пупырками дети просто задолбали... :wallbash: наболевшее.... :ag:
вот надо ж так засрать мозги, что до трясучки требуются эти фиговины всем  :girl_haha:
Не то слово. Только я запчасти от спинеров торжественно выкинула и засохшие слаймы, так нет же... Теперь  поп ит и симпл димпл....  :wallbash: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27965 : 14 Май 2021, 11:16:00 »

Девочки , а классик работает ? Хотела купить этот Антистресс радужный , пупырку , 1 штуку на всех :))) у нас в парк Революции они по 400 , что-то жалко 400 отдавать , а больше нигде не попадаются

У нас возле дома за 200 муж брал Стелле. Может и у вас в обычных магазинах есть.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27966 : 14 Май 2021, 11:39:05 »

Мне обычный привычный гугл очень точно показывает все перемещения, также с уровнем заряда батареи, 100 лет юзаем всей семьёй.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27967 : 14 Май 2021, 12:05:54 »

Мне обычный привычный гугл очень точно показывает все перемещения, также с уровнем заряда батареи, 100 лет юзаем всей семьёй.

У них раньше платно было...

Зенли сейчас у подростков в приоритете... Интернет безлимитный...но и зенли можно выключить, если кому "на лево" :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
« Последнее редактирование: 14 Май 2021, 12:08:12 от lapochka »
Всем здоровья и мира!!!

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27968 : 14 Май 2021, 12:14:17 »

Девочки, привет ! Где можно в Чалтыре купить замаринованный шашлык?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27969 : 14 Май 2021, 13:21:35 »

У них раньше платно было...
Насколько раньше? Платно обычная геолокация? Сто лет пользуем, все, что нужно - гугл-аккаунт, но он и так есть для бэкапов телефона. Может, конечно, эта зен с бОльшим функционалом, но обычная локация даёт всё, что нам нужно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27970 : 14 Май 2021, 15:05:07 »

Девочки, привет ! Где можно в Чалтыре купить замаринованный шашлык?
Мы берём в донских традициях

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27971 : 14 Май 2021, 15:07:08 »

Спасибо большое !
Да на ВБ уже посмотрела , но там что-то отзывы не очень , то порвалась , то еще что-то, по 200 рублей там, хотелось в живую купить . Хотя сама фанат озона и вб

На вб брала 260 р и в магазине обычном детском 230 р. Нормальные. Но прикола не пойму,на хрен они нужны?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27972 : 14 Май 2021, 15:51:46 »

Насколько раньше? Платно обычная геолокация? Сто лет пользуем, все, что нужно - гугл-аккаунт, но он и так есть для бэкапов телефона. Может, конечно, эта зен с бОльшим функционалом, но обычная локация даёт всё, что нам нужно.
я тоже если надо, могу гугл локацию посмотреть, и у детей и у мужа. ))))))))) у детей стоит фэмили линк, что б интернет ограничивать и смотреть место положение.
Саше 13  Ане 9

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27973 : 14 Май 2021, 16:12:03 »

Девочки, спасибо всем большое за ответы про эти пупырки, да саму бесит, как они умудряются придумывать новое и навариваться .
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27974 : 14 Май 2021, 16:19:29 »

Девочки, спасибо всем большое за ответы про эти пупырки, да саму бесит, как они умудряются придумывать новое и навариваться .

а меня всегда восхищают люди, которые могут сделать никому не нужную фигню и как то презентовать ее, что она покупается)) Помните сквиши, слаймы, спиннеры, резиночки для плетения ( кстати, мы до сих пор ими пользуемся, когда косички плетем)...да и всякая другая ооочень нужная для детей хрень :ag: :ag: