Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11087443 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27975 : 14 Май 2021, 16:21:58 »

я тоже если надо, могу гугл локацию посмотреть, и у детей и у мужа. ))))))))) у детей стоит фэмили линк, что б интернет ограничивать и смотреть место положение.

могу гугл локацию посмотреть -это как? заходим в гугл и ? что дальше?
Всем здоровья и мира!!!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27976 : 14 Май 2021, 16:33:08 »

я тоже если надо, могу гугл локацию посмотреть, и у детей и у мужа. ))))))))) у детей стоит фэмили линк, что б интернет ограничивать и смотреть место положение.
Блин. Вот сейчас прям кожей дискомфорт почувствовала от мысли, что супруг решит отслеживать мою локацию. Вроде и скрывать нечего, но вопрос "накуа" не покидает. Да и в целом тотальное слежение (я не отрицаю, что может быть тревожно в каких-либо ситуациях) - не моя история точно.. Я за коммуникации. За привитие навыка "звонить" и откликаться на звонки.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27977 : 14 Май 2021, 17:13:17 »

У меня дочке 13,5 лет. Недавно она мне установила приложение https://zen.ly/ru . Это общалка (можно фото  видео прислать в том числе), отслеживание где находится, видно сколько заряда на батарейке телефона. Если двигается, то с какой скоростью. Сразу видно, если идет пешком (скорость 3-5км/ч) или на транспорте едет. Мне очень удобно и гораздо спокойнее ее отпускать гулять. В этом году стала с подругами ездить на прогулки. Эта программа кстати у подростков сейчас в моде, возможно и у ваших она установлена, а вы не знаете))
Оля, а это приложение функционирует только при наличии мобильного интернета? Если у детей его нет, то я не смогу их местоположение отследить?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27978 : 14 Май 2021, 17:34:04 »

Блин. Вот сейчас прям кожей дискомфорт почувствовала от мысли, что супруг решит отслеживать мою локацию. Вроде и скрывать нечего, но вопрос "накуа" не покидает. Да и в целом тотальное слежение (я не отрицаю, что может быть тревожно в каких-либо ситуациях) - не моя история точно.. Я за коммуникации. За привитие навыка "звонить" и откликаться на звонки.
Мы часто перемещается, мне проще в гугле глянуть, чем звонить. Понятно, на работе или в метро, например. Удобно еще, если договариваешься встретиться не в точное время, легко сориентироваться, во сколько выходить надо. Так что не то, чтобы слежка, а замена звонку "ты где?"

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Трёп
« Ответ #27979 : 14 Май 2021, 19:14:47 »

Оля, а это приложение функционирует только при наличии мобильного интернета? Если у детей его нет, то я не смогу их местоположение отследить?
думаю, что без интернета отследить не получится. 
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27980 : 14 Май 2021, 19:27:00 »

Блин. Вот сейчас прям кожей дискомфорт почувствовала от мысли, что супруг решит отслеживать мою локацию. Вроде и скрывать нечего, но вопрос "накуа" не покидает. Да и в целом тотальное слежение (я не отрицаю, что может быть тревожно в каких-либо ситуациях) - не моя история точно.. Я за коммуникации. За привитие навыка "звонить" и откликаться на звонки.
слежение  это вообще про тревожность следящего))
Если человеку ( жене/мужу/маме/др.) спокойнее с приложением, да пожалуйста, лучше свою тревожность успокаивать заглядывая в приложение, чем дергать звонками ну ты где? Уже приехал? Дошёл уже? Ты дома? )) и передавать своё состояние другим

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27981 : 14 Май 2021, 20:04:28 »

слежение  это вообще про тревожность следящего))
Если человеку ( жене/мужу/маме/др.) спокойнее с приложением, да пожалуйста, лучше свою тревожность успокаивать заглядывая в приложение, чем дергать звонками ну ты где? Уже приехал? Дошёл уже? Ты дома? )) и передавать своё состояние другим
Так и навязчивое  поэтапное/пошаговое названивание -  те же яйца, только в профиль.... На мой дилетантский взгляд, ни то, ни другое не излечивает тревожность. Это замена одного ритуала другим. Я ещё от коллеги узнала (сама я в этом плане оказалась дремучей), что она пользуется прослушкой с помощью смарт-часов. Причём слушает, что говорит бабушка внуку, что он отвечает. Чтобы "держать руку на пульсе".... Тоже для меня чуждый вариант событий.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27982 : 14 Май 2021, 20:16:49 »

слежение  это вообще про тревожность следящего))
Если человеку ( жене/мужу/маме/др.) спокойнее с приложением, да пожалуйста, лучше свою тревожность успокаивать заглядывая в приложение, чем дергать звонками ну ты где? Уже приехал? Дошёл уже? Ты дома? )) и передавать своё состояние другим
Кстати вот из моего личного опыта. У меня была довольно тревожная мама. Ну или назовём это по-другому. "Мне надо быть в курсе всего". Она звонила часто, пытаясь в деталях узнать, где я, куда ушла, откуда пришла. И эти ритуалы были для неё обязательными не на этапе моего взросления, вернее не только на этом этапе. Она хотела летать дроном  и видеть траекторию моего перемещения. Очень сильная неистребимая потребность. Приходилось нелегко. Откровенно эти попытки не добавляли открытости в отношения. И, представим, что я, благородно решив унять её тревогу, установила бы ей приложение с возможностью отслеживать мою локацию. Это решило бы вопрос? Полагаю, что нет. Звонки были бы возможно и реже, но вопросы бы начались в стиле: "А куда это ты ходила днём в районе Переходного моста??"

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27983 : 14 Май 2021, 20:53:19 »

Юсенька, ну одно дело родительская тревожность ( успокоить себя что дитё живо-здорово), другое-тотальный контроль ( куда пошла без моего одобрения? ).
В вашем случае, судя по описанному, это тотальный контроль.

Так и навязчивое  поэтапное/пошаговое названивание -  те же яйца, только в профиль.... На мой дилетантский взгляд, ни то, ни другое не излечивает тревожность. Это замена одного ритуала другим. Я ещё от коллеги узнала (сама я в этом плане оказалась дремучей), что она пользуется прослушкой с помощью смарт-часов. Причём слушает, что говорит бабушка внуку, что он отвечает. Чтобы "держать руку на пульсе".... Тоже для меня чуждый вариант событий.
конечно, не излечивает. Но в таком варианте она ( тревожность )хотя бы не затрагивает других.
Я говорю о применимости варианта отслеживания по геолокации при так скажем, здоровой, тревожности.
Когда родитель понимает что пора дать свободу, но элементарно боится за безопасность, с приложением вроде как спокойнее. Обманка такая да))
В идеале конечно надо работать со своей головой)) но это процесс как правило не быстрый.
 

Со своей дочерью у меня договорённость следующая-можешь идти гулять, но скажи куда.
Проверять и следить не буду, но ради ее безопасности и моего спокойствия ) хорошо бы сообщать.
Недавно она сама  предложила поставить приложение. Пока не установила.
« Последнее редактирование: 14 Май 2021, 21:00:36 от Lidia »

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27984 : 14 Май 2021, 21:03:40 »

девочки подскажите пожалуйста есть у нас здесь тема о получении паспорта в 14лет?
кто нибудь получал паспорт через МФЦ ? что будет записано кем выдан паспорт если выдал МФЦ ?  :scratch:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27985 : 14 Май 2021, 21:06:43 »

девочки подскажите пожалуйста есть у нас здесь тема о получении паспорта в 14лет?
кто нибудь получал паспорт через МФЦ ? что будет записано кем выдан паспорт если выдал МФЦ ?  :scratch:
Я получала через МФЦ. Написано, что выдало МВД
МФЦ просто посредники.
Кстати, в паспорте место рождения не пропечаталось до конца, не влезло. Пришлось потом переделывать. В МФЦ при проверке не заметила, расписалась. Заметила только через полгода. Даже в визовом центре не заметили.
« Последнее редактирование: 14 Май 2021, 21:09:23 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27986 : 14 Май 2021, 21:44:38 »

девочки подскажите пожалуйста есть у нас здесь тема о получении паспорта в 14лет?
кто нибудь получал паспорт через МФЦ ? что будет записано кем выдан паспорт если выдал МФЦ ?  :scratch:
через мфц только в течении месяца после дня рождения

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27987 : 14 Май 2021, 21:54:33 »

девочки подскажите пожалуйста есть у нас здесь тема о получении паспорта в 14лет?
кто нибудь получал паспорт через МФЦ ? что будет записано кем выдан паспорт если выдал МФЦ ?  :scratch:
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,85180.345.html

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27988 : 14 Май 2021, 22:23:11 »

могу гугл локацию посмотреть -это как? заходим в гугл и ? что дальше?
Не надо в гугл заходить)). Нужно иметь гугл-аккаунт, к которому привязан смартфон (что обычно и так у всех имеется для бэкапов тех же контактов, закладок и т.п., чтобы при смене телефона не дрочиться) и в настройках безопасности дать разрешения на геолокацию (что и так обычно у всех, кто юзает навигаторы, 2гис и иже), а также чтобы те, чье местоположение вам нужно отслеживать, дали на это разрешение. И в гугл-картах всё прекрасно работает, у нас довольно высокая точность, вот сейчас дочку показывает в 0 метрах от меня и сестру в 50 метрах, что соответствует действительности. Иконки важных людей вывесил на раб.стол телефона, и при нажатии всё видишь, плюс уровень заряда батареи и маршруты передвижения.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #27989 : 14 Май 2021, 22:35:35 »

Блин. Вот сейчас прям кожей дискомфорт почувствовала от мысли, что супруг решит отслеживать мою локацию. Вроде и скрывать нечего, но вопрос "накуа" не покидает. Да и в целом тотальное слежение (я не отрицаю, что может быть тревожно в каких-либо ситуациях) - не моя история точно.. Я за коммуникации. За привитие навыка "звонить" и откликаться на звонки.
Юля, дело не в слежке. Например, племянник часто забывает/теряет телефоны, очень удобно глянуть, где)). Дочка бывает, что забудет отзвониться, что приехала в школу - вместо писанины или звонков во время уроков, я глянула и успокоилась. Забыла, рабочий день у сестры или выходной (скользящий график) - нажатием одной иконки вижу. Договорились встретиться - смотришь, где визави - удобно ориентироваться по времени на дорогу к месту встречи, как уже выше писали. Едем куда-то - домашние не беспокоят звонками, когда ты за рулём на трассе, глянули, что движешься - и спокойны. Тревожиться за близких по-моему совершенно нормально. Это не ежесекундный дроч, не слежка в том негативном смысле, который мне привиделся в твоем посте, а удобное, слава технологиям, дополнение и экономия времени.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский