Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10972561 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28740 : 14 Июнь 2021, 09:18:42 »

 Коралл территориально удобно. А дни посещения можно самим выбирать и сколько раз в неделю ходить?
Нас трое. Пока...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28741 : 14 Июнь 2021, 09:38:39 »

Коралл территориально удобно. А дни посещения можно самим выбирать и сколько раз в неделю ходить?
Какое расписание у тренера надо смотреть.  Обычно, 2-3 раза в неделю. Абонемент 8-12 занятий

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28742 : 14 Июнь 2021, 11:35:04 »

Какое расписание у тренера надо смотреть.  Обычно, 2-3 раза в неделю. Абонемент 8-12 занятий
Спасибо! Начну с Коралла, хорошо, если возьмут
Нас трое. Пока...

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28743 : 14 Июнь 2021, 11:43:48 »

Это который в фитнес центре?
Мы были с подругами на гостевом посещении - это первое посещение, бесплатно все, выдавали полотенце. Но заносят данные паспорта в свою базу, второй раз не пройти  :ae:
Бассейн у них хороший, но и сильно посещаемый - много женщин в возрасте, своей компанией ходят, Аква с инструктором, по отдельной дорожке кто спортивным темпом.
По цене не знаю - нужно покупать абонемент. Посещение бассейна - 1 час в день,или это для гостевого пропуска так.
Спасибо! Детские группы там есть? Я ребёнку подыскиваю бюджетный бассейн

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28744 : 14 Июнь 2021, 11:54:03 »

   Дочь занималась плаванием у Харченко Любовь Сергеевны, очень хороший тренер и человек приятный, дочь с удовольствием бежала на тренировки, несмотря на большие нагрузки. Научилась плавать примерно за 2 месяца без нарукавников, только доска пенопластовая. Занимались бесплатно от спортшколы №22(? вроде), но это было давно , где сейчас эта тренер и на каких условиях принимают детей сейчас не знаю.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28745 : 14 Июнь 2021, 12:55:52 »

Глянула в инстаграмме Коралла - там есть ещё хореография. У меня вопрос - нам нужны занятия не для соревнований, а для профилактики сколиоза. Плавание рекомендовано врачами и на хореографию бы пошли. Так можно посещать или там нацеленность на соревнования всё-таки?
Сейчас, я так понимаю, в Коралле все занятия платно?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2021, 12:59:25 от Chocolate »
Нас трое. Пока...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28746 : 14 Июнь 2021, 13:01:50 »

Никто силой Вашего ребенка нацелить не может. Поначалу, это просто занятия , а потом по талантам и желанию.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28747 : 14 Июнь 2021, 13:10:54 »

Никто силой Вашего ребенка нацелить не может. Поначалу, это просто занятия , а потом по талантам и желанию.
Мы ходили в спорт.школу - там были тренировки, но основное - подготовка к соревнованиям - так было у нас. Никто не говорил, вы походите, а там посмотрите, хотите - растите дальше. Всё было нацелено на соревнования - была команда и если не идёшь на соревнования, то на тебя никто время тратить не будет и команда без тебя будет тренироваться, так как был командный вид спорта. Вынуждены были месяц назад уйти - врачи запретили такие нагрузки и посоветовали плавание. Поэтому хочу всё для себя прояснить :scratch:
Нас трое. Пока...

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28748 : 14 Июнь 2021, 13:16:09 »

Мы ходили в спорт.школу - там были тренировки, но основное - подготовка к соревнованиям - так было у нас. Никто не говорил, вы походите, а там посмотрите, хотите - растите дальше. Всё было нацелено на соревнования - была команда и если не идёшь на соревнования, то на тебя никто время тратить не будет и команда без тебя будет тренироваться, так как был командный вид спорта. Вынуждены были месяц назад уйти - врачи запретили такие нагрузки и посоветовали плавание. Поэтому хочу всё для себя прояснить :scratch:

А варианты фитнес клубов не рассматриваете? Мои дети занимались на Северном в Фитроне, там можно взять гостевое посещение для ребенка и вместе с ним зайти,  всё посмотреть, ребенок позанимается. Дочь научили плавать очень быстро, гораздо быстрее,  чем сына в бассейне СКА. Единственное,  там придется покупать абонемент минимум на 6 месяцев, но если ходить регулярно,  то одно занятие выходит не очень дорого,  и можно посещать не только бассейн,  но и другие тренировки на суше, которые подходят по возрасту.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28749 : 14 Июнь 2021, 13:27:59 »

Мы ходили в спорт.школу - там были тренировки, но основное - подготовка к соревнованиям - так было у нас. Никто не говорил, вы походите, а там посмотрите, хотите - растите дальше. Всё было нацелено на соревнования - была команда и если не идёшь на соревнования, то на тебя никто время тратить не будет и команда без тебя будет тренироваться, так как был командный вид спорта. Вынуждены были месяц назад уйти - врачи запретили такие нагрузки и посоветовали плавание. Поэтому хочу всё для себя прояснить :scratch:
Команда -это одно дело, не могут они подстраиваться под одного ребенка.  Плавание- индивидуальный вид спорта. Вы просто будете учиться плавать  и платить за посещение. 

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28750 : 14 Июнь 2021, 13:31:36 »

А варианты фитнес клубов не рассматриваете? Мои дети занимались на Северном в Фитроне, там можно взять гостевое посещение для ребенка и вместе с ним зайти,  всё посмотреть, ребенок позанимается. Дочь научили плавать очень быстро, гораздо быстрее,  чем сына в бассейне СКА. Единственное,  там придется покупать абонемент минимум на 6 месяцев, но если ходить регулярно,  то одно занятие выходит не очень дорого,  и можно посещать не только бассейн,  но и другие тренировки на суше, которые подходят по возрасту.
Я любые варианты рассматриваю, главное, чтоб не очень было далеко от дома и бюджетно. Северный далеко нам. Нам бы Нахичевань, Сельмаш, начало Чкаловского, Александровка. Хотелось бы бассейн и что-то типа хореографии.
Нас трое. Пока...

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28751 : 14 Июнь 2021, 13:44:40 »

Команда -это одно дело, не могут они подстраиваться под одного ребенка.  Плавание- индивидуальный вид спорта. Вы просто будете учиться плавать  и платить за посещение.
ясно, спасибо)
Нас трое. Пока...

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28752 : 15 Июнь 2021, 09:16:28 »

Девочки, чем натоптыши/мозоли со ступней убрать? У ребенка. Говорит, больно ходить из-за них... Обувь сменили...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28753 : 15 Июнь 2021, 10:47:33 »

Пластырем салипод

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #28754 : 15 Июнь 2021, 11:01:29 »

Девочки, чем натоптыши/мозоли со ступней убрать? У ребенка. Говорит, больно ходить из-за них... Обувь сменили...
а вы уверены что это натоптыши?
А то я так ребёнку наклеила пластырь, была уверена что мозоль. Оказалась бородавка. Она от пластыря как на дрожжах выросла.  Убирали жидким азотом.