Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11084473 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29520 : 26 Июль 2021, 11:04:08 »

Подскажите, где можно купить/заказать качественный мед? И 600-800 руб за кг (не литр) это дорого или нормально?
имхо, дорого. В трехлитровом балконе около 4,5 кг, в этом году цветочный брали за 1500 три литра. Подсолнечник дешевле.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29521 : 26 Июль 2021, 11:18:40 »

Девочки,  спасите.  Очень нужен подолог. У меня на трех пальцах рук онихолизис. Да такой, что я в  горах ударилась, и кусок ногтя просто отлетел.
Надо зачистку делать. Сижу рыдаю от мысли, что с такими дырками на ногтях буду

https://instagram.com/podolog.rnd?utm_medium=copy_link

Территориально - военвед

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29522 : 26 Июль 2021, 11:43:21 »

Подскажите, где можно купить/заказать качественный мед? И 600-800 руб за кг (не литр) это дорого или нормально?
   Брала майский и акацию здесь https://instagram.com/med_rnd_gukovo?utm_medium=copy_link , мед хороший, привозят домой. На майский писалась заранее, не знаю есть ли в наличии, сейчас жду когда  у них будет гречишный и липовый. Цена от 600 за разнотравье до 800(850) майский за 1 литр, это 1кг500(+- 50 гр) грамм. Вес правильный, я перевешивала...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29523 : 26 Июль 2021, 11:51:56 »

языковая школа Пилот. У них филиалы по городу есть.
Я занимаюсь с преподавателем частным образом (она выезжает на дом и онлайн ведет). Очень хорошая.  Если нужны контакты, напишите, пришлю в ЛС
моим совсем не подошла. но у них и знания были на -1 (год назад). занятия с репетитором индивидуально за год вытянули на школьную 5 в 4 четверти, хотя в прошлой 4 четверти стояла 3, но такая чтоб 2 не ставить.
пилот как мне показалось для детей которые имеют хоть какой-то уровень, да и занятия в группе не всем подходят.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29524 : 26 Июль 2021, 12:14:59 »

моим совсем не подошла. но у них и знания были на -1 (год назад). занятия с репетитором индивидуально за год вытянули на школьную 5 в 4 четверти, хотя в прошлой 4 четверти стояла 3, но такая чтоб 2 не ставить.
пилот как мне показалось для детей которые имеют хоть какой-то уровень, да и занятия в группе не всем подходят.
Согласна что с репетитором качественнее.
Но чтобы понять что подходит именно тебе, это только пробовать. Первый год в Пилоте дочь очень хорошо окончила и ей нравилось в группе заниматься, а после второго мы ушли  к репетитору. Но я связываю это еще и с тем, что в Пилоте у дочери поменялся преподаватель, и она уже не с таким удовольствием ходила, и тесты всё хуже и хуже стала писать. А теперь снова интерес к языку появился и успехи заметны.
И я занималась и в группе, и индивидуально. И для меня оба варианта приемлемы) Главное, я считаю,  это преподаватель - его уровень квалификации, умение преподносить материал, ну и личные качества, конечно же.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29525 : 26 Июль 2021, 12:20:45 »

Девочки, подскажите, в СКА же есть курсы плавания для себя? Моя мелкая же ездила бесплатно на зжм, научилась плавать за 10 занятий, я честно не ожидала, хочется укрепить знания, да и для здоровья. Именно для себя, не профессионально. Кстати водили с детства во всякие аквапупсики, хрень полная.

В лягушонке ска для себя можно конечно.
Подойдите, узнайте какой тренер группы ведет в какое время. Оплата за занятие, либо абонемент... Ребенок сам может оплачивать до занятия.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29526 : 26 Июль 2021, 12:22:42 »

Девочки, подскажите, в СКА же есть курсы плавания для себя? Моя мелкая же ездила бесплатно на зжм, научилась плавать за 10 занятий, я честно не ожидала, хочется укрепить знания, да и для здоровья. Именно для себя, не профессионально. Кстати водили с детства во всякие аквапупсики, хрень полная.
Есть такие группы. Спортивно-оздоровительные. Позвоните а лягушонок, узнаете расписание и тренеров
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29527 : 26 Июль 2021, 14:10:07 »

Спасибо за ответы по мёду. Я сейчас второй раз взяла в фуд молле на СЖМ горный мед по 700 руб/кг, т.к. очень вкусный, майский наверное в другом месте поищу
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29528 : 26 Июль 2021, 15:06:00 »

Девочки, подскажите, в СКА же есть курсы плавания для себя? Моя мелкая же ездила бесплатно на зжм, научилась плавать за 10 занятий, я честно не ожидала, хочется укрепить знания, да и для здоровья. Именно для себя, не профессионально. Кстати водили с детства во всякие аквапупсики, хрень полная.
если плавать уже научилась, можно ходить не в лягушонка, а уже в большой бассейн. Там куча тренеров, по времени подобрать и плавать учиться "для себя", совсем не в обязаловку там соревнования и тд
 
Старшенькой 10
Малышке 5

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29529 : 26 Июль 2021, 15:32:21 »

Девочки, подскажите, в СКА же есть курсы плавания для себя? Моя мелкая же ездила бесплатно на зжм, научилась плавать за 10 занятий, я честно не ожидала, хочется укрепить знания, да и для здоровья. Именно для себя, не профессионально. Кстати водили с детства во всякие аквапупсики, хрень полная.
В Спорти сити(у окея)тоже басс есть..

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29530 : 26 Июль 2021, 15:42:11 »

В Спорти сити(у окея)тоже басс есть..

Раньше там только дитё+родитель можно было, мне надо, чтобы она одна плавала, я-то не умею  facepalm


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29531 : 26 Июль 2021, 15:46:13 »

Девочки, подскажите, в СКА же есть курсы плавания для себя? Моя мелкая же ездила бесплатно на зжм, научилась плавать за 10 занятий, я честно не ожидала, хочется укрепить знания, да и для здоровья. Именно для себя, не профессионально. Кстати водили с детства во всякие аквапупсики, хрень полная.
а где на ЗЖМ еще и бесплатно?
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29532 : 26 Июль 2021, 15:52:45 »

моим совсем не подошла. но у них и знания были на -1 (год назад). занятия с репетитором индивидуально за год вытянули на школьную 5 в 4 четверти, хотя в прошлой 4 четверти стояла 3, но такая чтоб 2 не ставить.
пилот как мне показалось для детей которые имеют хоть какой-то уровень, да и занятия в группе не всем подходят.
старший начинал с 0 в Пилоте.  ему в группе подходит,ибо соревновался с другими в группе. а вот в индивид. он не любил,скучно ему. в июне успешно кембридж сдали- С2 :)
 младшая год отходила, но вижу что ей не особо зашло.поэтому будем думать что и как с ней далее изучать язык.....

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29533 : 26 Июль 2021, 15:59:23 »

старший начинал с 0 в Пилоте.  ему в группе подходит,ибо соревновался с другими в группе. а вот в индивид. он не любил,скучно ему. в июне успешно кембридж сдали- С2 :)
 младшая год отходила, но вижу что ей не особо зашло.поэтому будем думать что и как с ней далее изучать язык.....
да, многое зависит от ребенка. мой в группе отвлекается на все.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #29534 : 26 Июль 2021, 16:47:32 »

а где на ЗЖМ еще и бесплатно?

От школы возили, 2 класс. Какой-то Энерджи, на 339 стрелковой дивизии.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18