Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10972800 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30810 : 21 Сентябрь 2021, 17:42:39 »

У меня работает :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30811 : 21 Сентябрь 2021, 17:42:45 »

Все нормально у меня, работает

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #30812 : 21 Сентябрь 2021, 17:46:20 »



Вот ёклмн

Спасибо

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30813 : 21 Сентябрь 2021, 18:52:33 »

У кого-нибудь дети в школах участвуют в олимпиадах и каких? В частности интересует математика, да и вообще любые предметы. Мы в этом году пролетели на ВСОШ, так как учитель не сказала, что нужно до определённой даты подать заявки на предметы. А я и не знала об этом. Интересно, у всех такое отношение к олимпиадам в школах? Неужели это никому не нужно?
И может есть еще какие-то олимпиады, чтобы поучаствовать? Можно самим.

Вообще не пойму, что творится. Электронный дневник не ведётся, учителей многих нет. То заменяет кто-то, то сами сидят дети на уроке. Что за дурдом?
В нашей школе олимпиадам особое внимание, списки, кто в какой олимпиаде будет участвовать, просили чуть ли не с первого дня подавать. В первые же учебные дни устроили родительское собрание и опять всячески подчеркивали важность олимпиад. Но у нас старшие классы. В 6-7 классе возможно и не так они важны. Однако победа в олимпиадах - это и плюс в портфолио, и возможность поехать в тот же Сириус и куча других плюшек. Если ваша школа не заинтересована, ищите олимпиады сами, можно к учителю-предметнику подойти, может что подскажет, на какую можно зарегистрироваться

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30814 : 21 Сентябрь 2021, 19:21:17 »

У кого-нибудь дети в школах участвуют в олимпиадах и каких? В частности интересует математика, да и вообще любые предметы. Мы в этом году пролетели на ВСОШ, так как учитель не сказала, что нужно до определённой даты подать заявки на предметы. А я и не знала об этом. Интересно, у всех такое отношение к олимпиадам в школах? Неужели это никому не нужно?
И может есть еще какие-то олимпиады, чтобы поучаствовать? Можно самим.

Вообще не пойму, что творится. Электронный дневник не ведётся, учителей многих нет. То заменяет кто-то, то сами сидят дети на уроке. Что за дурдом?

Вот тема про олимпиады https://rostovmama.ru/forum/?topic=154553.msg10144528#msg10144528 Там не только про ВОШ
https://olimpiada.ru/ - замечательный сайт с массой ценной информации для олимпиадников

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30815 : 21 Сентябрь 2021, 19:22:32 »

В нашей школе олимпиадам особое внимание, списки, кто в какой олимпиаде будет участвовать, просили чуть ли не с первого дня подавать. В первые же учебные дни устроили родительское собрание и опять всячески подчеркивали важность олимпиад. Но у нас старшие классы. В 6-7 классе возможно и не так они важны. Однако победа в олимпиадах - это и плюс в портфолио, и возможность поехать в тот же Сириус и куча других плюшек. Если ваша школа не заинтересована, ищите олимпиады сами, можно к учителю-предметнику подойти, может что подскажет, на какую можно зарегистрироваться
То есть я правильно понимаю, что можно тогда и самим? Просто вообще с этим не сталкивалась, ничего не знаю.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30816 : 21 Сентябрь 2021, 19:26:45 »

Вот тема про олимпиады https://rostovmama.ru/forum/?topic=154553.msg10144528#msg10144528 Там не только про ВОШ
https://olimpiada.ru/ - замечательный сайт с массой ценной информации для олимпиадников
Спасибо большое. Искала, почему-то поиск на рм не работает в последнее время. Пошла изучать.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30817 : 21 Сентябрь 2021, 19:31:23 »

Мы в 4ом классе , вот первый год учитель сказала кому регистрироваться там, это было вначале сентября , зарегилась на два предмета , как сказала учитель . Я думала это будет не скоро, они будут готовиться , а сын сегодня сказал , что русский уже на этой или следующей недели. А я на всякий случай напечатала варианты этих олимпиад старых, муж скачал какие-то , так он и половины не может сделать без меня , но у нас очень слабая школа , я что успеваю немного объясняю наперёд ,смысл этой олимпиады совершенно без подготовки , а мы с ним только немного позанимались
Ё-моё, сейчас глянула русский 23 сентября, а учитель молчит.
А у старшего 8 класс, завтра Обществознание, а никто не сказал куда и во сколько. Это что за организация олимпиады такая?
Это я тут прочитала про олимпиады, и пошла на сайт смотреть....

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30818 : 21 Сентябрь 2021, 19:36:41 »

Ё-моё, сейчас глянула русский 23 сентября, а учитель молчит.
А у старшего 8 класс, завтра Обществознание, а никто не сказал куда и во сколько. Это что за организация олимпиады такая?
Это я тут прочитала про олимпиады, и пошла на сайт смотреть....
Ну вот видите какая организация, никакой по сути... Меня больше всего убивает, почему нельзя четко сказать было, как правильно зарегистрироваться. Тем более я на собрании подходила к классной и говорила, что ребенок хочет участвовать.
И видно я не одна такая. Так как на историю со всей школы всего 7 человек зарегистрировано. У моей подруги ребенок в 5 классе в другой школе, у них только с их класса 7 человек, а у нас со всей школы.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2021, 19:38:43 от Полинка »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30819 : 21 Сентябрь 2021, 19:46:02 »


Девочки, у кого телега? Работает?

Мне выдаёт картинку ниже.
Уже и кэш везде почистила, и приложения обновила,
и перезагружала.

Это моя только проблема или у кого-то есть тоже?
у меня вчера такая картинка была после обновления (на ноутбуке), я ждала достаточно долго чтоб он загрузился. Но у меня ноут медленный)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30820 : 22 Сентябрь 2021, 00:32:59 »

То есть я правильно понимаю, что можно тогда и самим? Просто вообще с этим не сталкивалась, ничего не знаю.

Вот ВКонтакте они отвечают (они это от этого сайта представители Олимпиада .ру), группа https://vk.com/olimpiada_ru, там в обсуждениях спрашивают .
:

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, можно ли участвовать в Олимпиадах, в том числе в ВОШ, если нет прикрепления к школе и ребенок находится на семейном образовании?
 :idea:
[id1385242:bp-30365645_5514|Ольга], здравствуйте! Согласно п. 7 приказа о порядке проведения Всероссийской олимпиады школьников, который действует с этого года (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400311428/), для участия в олимпиаде вы можете обратиться в вашу школу или школу по месту проживания.
 
Возможность участия школьников на семейной форме образования в олимпиадах из Перечня утверждается порядком https://base.garant.ru/70682232/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/ (см. п. 15)
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2021, 00:35:01 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30821 : 22 Сентябрь 2021, 00:36:04 »

И мы когда регистрировались на сайте олимпиады , там школа подтверждает учетную запись ученика , так что без школы никак наверно
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30822 : 22 Сентябрь 2021, 06:46:56 »

И мы когда регистрировались на сайте олимпиады , там школа подтверждает учетную запись ученика , так что без школы никак наверно
Это ВОШ, там школа прикрепляет и одобряет заявки. Но есть много других олимпиад, там можно самим. Вот только их много, нужно разбираться, в каких есть смысл участвовать, а в каких наверное нет.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30823 : 22 Сентябрь 2021, 07:23:17 »

Это ВОШ, там школа прикрепляет и одобряет заявки. Но есть много других олимпиад, там можно самим. Вот только их много, нужно разбираться, в каких есть смысл участвовать, а в каких наверное нет.

Есть смысл участвовать в олимпиадах, включенных в перечень - они могут дать льготы при поступлении в вузы. Перечень на этот учебный год еще не утвержден. Следите за информацией на сайте олимпиада.ру.
Для учащихся младше 9-го класса из перечня следует выбрать прежде всего те олимпиады, для финалов которых организуют площадки в Ростове. Например, сейчас идет регистрация на Турнир Ломоносова https://turlom.olimpiada.ru/, "Высшую пробу" https://olymp.hse.ru/mmo/news/507893244.html 1 октября откроется регистрация на Всесибирскую олимпиаду https://sesc.nsu.ru/media/news/vsesibirskaya-olimpiada/3167209/
Хотя последние два года многие олимпиады проводили финалы в дистанционном формате.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2021, 07:27:45 от Елени »

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30824 : 22 Сентябрь 2021, 08:00:37 »

Это ВОШ, там школа прикрепляет и одобряет заявки. Но есть много других олимпиад, там можно самим. Вот только их много, нужно разбираться, в каких есть смысл участвовать, а в каких наверное нет.
Нужно знать цели для которых нужны эти Олимпиады. Я своего чисто тренировала просто первое время. Везде где только можно самим лезли без разбора. Сейчас со временем напряженка, уже выбирать стали. С ВОШ пролетели. Запугали в школе: только если специально занимаетесь, если прям ворвались в предмет. Я и не дооформила. Теперь понимаю что можно было попробовать