Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10998623 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30900 : 27 Сентябрь 2021, 13:54:43 »

Ясно, значит наверно рассылка в лк у них позже.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30901 : 27 Сентябрь 2021, 14:02:09 »

Мне вчера на транспортный налог квитанция пришла. А отцу (на тот же адрес) квитанции не пришли. Но у меня фамилия из первой части алфавита, а у отца из второй. Может поэтому.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30902 : 27 Сентябрь 2021, 14:08:46 »

Девочки, они только начали рассылку квитанций (https://www.garant.ru/news/1486124/)

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30903 : 27 Сентябрь 2021, 14:19:39 »

Девочки, всем спасибо :ba:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30904 : 27 Сентябрь 2021, 14:31:49 »

Девочки, у меня в лк налогоплательщика, нет квитанций на оплату налогов, понимаю, что до 1.12. ещё далеко, время есть, но мне интересно посмотреть как насчитали предпенсионеру налоги, надо ли будет идти разбираться или они правильно начислят, кто-нибудь получил уже квитанции?
   Как понять что уже являешься предпенсионером ? Мне 54 года и по прежнему законодательству должна была через год выйти на пенсию, я уже попадаю в категорию или ещё нет? Кто разбирается, поясните пожалуйста.
  Из прочитанного поняла что льготы по земельному налогу предоставляются по заявлению Предпенсионеры могут рассчитывать на предоставление данной категории льгот. Для получения статуса льготника, необходимо обратиться в местную налоговую инспекцию и заполнить заявление на предоставление льготы. .
И для получения статуса предпенсионера нужна справка , которую можно получить в МФЦ, это и в Ростове так нужно действовать ? Просто почти все что нашла по этой теме касается Москвы и СП….
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30905 : 27 Сентябрь 2021, 14:42:38 »

5 лет до наступления пенсионного возраста - предпенсионер

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30906 : 27 Сентябрь 2021, 16:10:47 »



Девочки, у кого есть инверсионный стол, на что при покупке обратить внимание?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30907 : 27 Сентябрь 2021, 18:34:14 »


Девочки, у кого есть инверсионный стол, на что при покупке обратить внимание?

а то это такое?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30908 : 27 Сентябрь 2021, 19:58:16 »

   Как понять что уже являешься предпенсионером ? Мне 54 года и по прежнему законодательству должна была через год выйти на пенсию, я уже попадаю в категорию или ещё нет? Кто разбирается, поясните пожалуйста.
  Из прочитанного поняла что льготы по земельному налогу предоставляются по заявлению Предпенсионеры могут рассчитывать на предоставление данной категории льгот. Для получения статуса льготника, необходимо обратиться в местную налоговую инспекцию и заполнить заявление на предоставление льготы. .
И для получения статуса предпенсионера нужна справка , которую можно получить в МФЦ, это и в Ростове так нужно действовать ? Просто почти все что нашла по этой теме касается Москвы и СП….
Предпенсионером являются женщины с 55 лет по старому выходу на пенсию по старости, поэтому нет, вы ещё не попадаете под эту категорию, сейчас налоговая считает налоги за 2020 год, поэтому если вам в следующем году 55 лет, льгота у вас будет в 2023 году, то есть когда будут начисления за 2022год. Справку о статусе предпенсионера можно получить зарегистрировавшись на сайте в лк ПФР, вход через госуслуги подтвердив свои данные, справка прийдет в электронном виде. Чтобы получить налоговые льготы, не надо к подавать заявлений, вроде как они должны сами учесть этот статус и начислить, идти может надо если например две квартиры, то тогда самостоятельно надо выбрать за какую не платить, а за какую платить, также это касается других видов недвижимости.

Девочки, раз уж зашёл разговор, подскажите, кто сталкивался, если детки погодки, сколько за них начислят ИПК??? Если один период ухода за ребёнком, совпадает с другим декретом, ещё не брала распечатку начислений, но баллов этих ИПК не хватает на новому выходу пенсию :ac: если бы не пенсионная реформа, то всё хорошо, а страховая пенсия сейчас не светит, ждать только через 5 лет социальную.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30909 : 27 Сентябрь 2021, 20:07:51 »

   Как понять что уже являешься предпенсионером ? Мне 54 года и по прежнему законодательству должна была через год выйти на пенсию, я уже попадаю в категорию или ещё нет? Кто разбирается, поясните пожалуйста.
  Из прочитанного поняла что льготы по земельному налогу предоставляются по заявлению Предпенсионеры могут рассчитывать на предоставление данной категории льгот. Для получения статуса льготника, необходимо обратиться в местную налоговую инспекцию и заполнить заявление на предоставление льготы. .
И для получения статуса предпенсионера нужна справка , которую можно получить в МФЦ, это и в Ростове так нужно действовать ? Просто почти все что нашла по этой теме касается Москвы и СП….
в полных 55л -зайти на сайт  пфр/личный кабинет/ и там заказать справку"Справка об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста" и далее указываете Орган представления сведений:
-в Федеральную налоговую службу Российской Федерации
-орган государственной власти субъекта Российской Федерации в области содействия занятости населения
-работодатель
* Прошу направить уведомление о готовности документа на электронную почту..

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30910 : 27 Сентябрь 2021, 20:14:11 »

Чтобы получить налоговые льготы, не надо к подавать заявлений, вроде как они должны сами учесть этот статус и начислить, идти может надо если например две квартиры, то тогда самостоятельно надо выбрать за какую не платить, а за какую платить, также это касается других видов недвижимости.
можно не ходить.. =мама писала заявление в личном кабинете налоговой, т.к. надо было выбирать за какую хату платить/не платить.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30911 : 27 Сентябрь 2021, 20:20:49 »

Девочки, раз уж зашёл разговор, подскажите, кто сталкивался, если детки погодки, сколько за них начислят ИПК??? Если один период ухода за ребёнком, совпадает с другим декретом, ещё не брала распечатку начислений, но баллов этих ИПК не хватает на новому выходу пенсию :ac: если бы не пенсионная реформа, то всё хорошо, а страховая пенсия сейчас не светит, ждать только через 5 лет социальную.
дождитесь распечатки. мамуль тоже думала не хватит этих ИПК, но хватило :) нас у нее 3 погодок.
 по распечатке пропало 5 л стажа 90-х годов.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30912 : 27 Сентябрь 2021, 22:06:30 »

дождитесь распечатки. мамуль тоже думала не хватит этих ИПК, но хватило :) нас у нее 3 погодок.
 по распечатке пропало 5 л стажа 90-х годов.
Ок, спасибо за информацию, дождусь, но баллов точно не хватает((( вот думаю, может где обсчитали, и можно пару-тройку баллов отвоевать, если возможно, подскажите пожалуйста, сколько вашей маме насчитали за троих погодок?
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30913 : 27 Сентябрь 2021, 23:21:03 »

Девочки, помогите советом..
Сдуру купила зелёную платье-туника прямого силуэта  с дл.рукавом...
нравится цвет/фасон, сдавать не буду однозначно...
одно НО! - длина выше колена см на 15..
Дама я xxl, поэтому носить как платье не вариант.
Сломала голову, что/какого цвета носить с этой туникой.
Плотные колготки/лосины(цвет тогда какой?) -не слишком ли нескромно из за длины.. Узкие брюки? - опять же цвет-банальный черный?



Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30914 : 27 Сентябрь 2021, 23:55:38 »

Узкие брюки с высокими ботильонами/ботинками на шнуровке. Цвет черный, светло-серый, оттенки коричневого и бежевого. Тут цвет туники бы видеть, оттенки зеленого разные же бывают. С лосинами, по-моему, давно не актуально, особенно для дамы с формами.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин