Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10998146 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

moris111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31545 : 27 Октябрь 2021, 22:55:32 »

Девочки, скажите у кого есть сушилка для фруктов она же дегидратор, хочу себе, фрукты сушить, собачке вкусняшки. Вот думаю на нг заказать себе в подарок, интересно как быстро она окупится. Я фрукты беру у знакомой, она сушит, дорого конечно, вкусняшки собаке тоже дорого выходят.
у меня китфорт с металлическими решетками-не нарадуюсь,до этого полярис в помойке,потрескались решетки

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31546 : 27 Октябрь 2021, 23:00:46 »

У меня сушка круглая(ветерок кажется).. Сейчас смотрю дегидраторы прямоугольные(по сути сушка это ж дегидраторы и есть?). Вот сегодня чипсы из груши сушила.. До этого яблоки были..больше особо не пробовала..(а,баклажаны кубиками когда то еще).. мне нравится..
Пастилу пробовала, но у меня не подходящие решётки..

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31547 : 27 Октябрь 2021, 23:04:37 »

Девочки, есть те, кто вяжет? Хочу купить спицы и не могу выбрать какие лучше. Хочу начать с круговых для шапок. Подскажите пожалуста, кто разбирается и пробовал. Они такие дорогие, боюсь ошибиться. Смотрю на наборы книтпро, адди, есть смысл покупать? Но только не деревянные, не представляю, как ими вязать
А Вы уже вяжете, просто к спицам подороже присматриваетесь? Или хотите учиться вязать?
Мы с сестрой не заморачиваемся, вяжем в основном Гаммой, главное, чтобы леска была не пластиковая. Деревянными тоже вполне себе обычно вяжется.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31548 : 27 Октябрь 2021, 23:05:19 »

Уже неделю по радио слышу:
Овощной переносят на Южный. Где это не знаю, так радостно говорят что даже помогут с переездом. (Очень похоже что просто продавцов туда загоняют, никакого рынка там нет)


Именно.
Странным образом, разрешение дали только одному рынку, у черта на рогах.
Тем, кто ближе разрешение почему то не дают.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31549 : 27 Октябрь 2021, 23:13:57 »

Девочки, скажите у кого есть сушилка для фруктов она же дегидратор, хочу себе, фрукты сушить, собачке вкусняшки. Вот думаю на нг заказать себе в подарок, интересно как быстро она окупится. Я фрукты беру у знакомой, она сушит, дорого конечно, вкусняшки собаке тоже дорого выходят.
   У меня сушилка Редмонд, когда покупала то думала что буду использовать постоянно, но лично мое мнение - процесс очень долгий и такого качества как промышленные фруктовые снеки  не добьёшься. Сушила помидоры, но мне быстрее в духовке на режиме конвекция, яблоки слишком сухие получаются, бананы темнеют, травы только понравилось - розмарин, тимьян и тд. Если бы покупала сейчас, то рассматривала бы Изидри с дополнительными поддонами под пастилу или именно дегидратор с металлическими поддонами и более мощный чем просто сушилка.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31550 : 28 Октябрь 2021, 07:33:18 »

А Вы уже вяжете, просто к спицам подороже присматриваетесь? Или хотите учиться вязать?
Мы с сестрой не заморачиваемся, вяжем в основном Гаммой, главное, чтобы леска была не пластиковая. Деревянными тоже вполне себе обычно вяжется.
Вяжу, да, обычной гаммой. Просто увидела, все в МК, инсте вяжут интересными спицами. Начала смотреть и честно говоря, офигела, сколько они стоят. Вот и думаю, есть ли смысл менять или продолжать вязать обычными)

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31551 : 28 Октябрь 2021, 09:01:00 »

 Девочки, где на западном пряжу можно купить, чтобы выбор был хороший? И цены)))

И ещё вопрос - где можно взять подешевле. Раньше на Темере вроде бы было, но далековато с западного туда кататься

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31552 : 28 Октябрь 2021, 09:19:05 »

Уже неделю по радио слышу:
Овощной переносят на Южный. Где это не знаю, так радостно говорят что даже помогут с переездом. (Очень похоже что просто продавцов туда загоняют, никакого рынка там нет)
А авторынок перенесли (именно формулировка что с алмаза перенесЛИ) на новый адрес - Аксай ул какая то. Все не могу запомнить в голове адрес, прям интересно куда. Оптовый день вторник
На прошлой неделе у старого аэропорта была дикая пробка и куча ментов.Была насильная депортация,так сказать.То есть с песнями,плясками,цветомузыкой.Выселяли силой,хоть и была еще неделя по договоренности.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31553 : 28 Октябрь 2021, 09:23:21 »

Уже неделю по радио слышу:
Овощной переносят на Южный. Где это не знаю, так радостно говорят что даже помогут с переездом. (Очень похоже что просто продавцов туда загоняют, никакого рынка там нет)
А авторынок перенесли (именно формулировка что с алмаза перенесЛИ) на новый адрес - Аксай ул какая то. Все не могу запомнить в голове адрес, прям интересно куда. Оптовый день вторник
Рынок южный есть, мы там уже были. На тот момент бвло много фруктов по низкой цене. Купили ящиками мандарины, яблоки, хурму. Овощей было мало, скорее всего позже будут, когда окончательно выгонят с прежнего рынка

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31554 : 28 Октябрь 2021, 09:23:26 »

Уже неделю по радио слышу:
Овощной переносят на Южный. Где это не знаю, так радостно говорят что даже помогут с переездом. (Очень похоже что просто продавцов туда загоняют, никакого рынка там нет)
А авторынок перенесли (именно формулировка что с алмаза перенесЛИ) на новый адрес - Аксай ул какая то. Все не могу запомнить в голове адрес, прям интересно куда. Оптовый день вторник
Алмаз-часть на Щепкино(довольно приличная площадка),а часть в Аксай,но там небольшая площадь и только ларьки.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31555 : 28 Октябрь 2021, 10:07:02 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно уши проколоть, только иглой, не пистолет. Желательно западный или центр

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31556 : 28 Октябрь 2021, 10:23:02 »

Алмаз-часть на Щепкино(довольно приличная площадка),а часть в Аксай,но там небольшая площадь и только ларьки.
а может кто знает, а рынок строй материалов из Алмаза куда прогнали в итоге?
мы там обои, плитку выбирали. Да и сантехнику, хорошие магазинчики\ларьки были.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31557 : 28 Октябрь 2021, 10:26:32 »

Вяжу, да, обычной гаммой. Просто увидела, все в МК, инсте вяжут интересными спицами. Начала смотреть и честно говоря, офигела, сколько они стоят. Вот и думаю, есть ли смысл менять или продолжать вязать обычными)
Мы решили, шо не столько вяжем, чтоб такие деньги отдавать)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31558 : 28 Октябрь 2021, 10:27:12 »

   У меня сушилка Редмонд, когда покупала то думала что буду использовать постоянно, но лично мое мнение - процесс очень долгий и такого качества как промышленные фруктовые снеки  не добьёшься. Сушила помидоры, но мне быстрее в духовке на режиме конвекция, яблоки слишком сухие получаются, бананы темнеют, травы только понравилось - розмарин, тимьян и тд. Если бы покупала сейчас, то рассматривала бы Изидри с дополнительными поддонами под пастилу или именно дегидратор с металлическими поддонами и более мощный чем просто сушилка.

У Артиковой видела в инсте, что она какую-то дорогую большую загружала и нахваливала очень!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #31559 : 28 Октябрь 2021, 11:16:08 »

а может кто знает, а рынок строй материалов из Алмаза куда прогнали в итоге?
мы там обои, плитку выбирали. Да и сантехнику, хорошие магазинчики\ларьки были.
Ну как вариант:на Классике(на фасаде)отстроили огромный павильон под это дело.Сами не заходили,но по рекламе там все это есть.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов