Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11108195 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32160 : 25 Ноябрь 2021, 19:35:53 »

Так из-за логистики все и поехало.
Сейчас просто это все сильнее ощущается

Ну я и говорю,что до этого инцидента ценник на логистику был в 5 раз выше доковидного,а после в 10. И это предел,расти выше некуда.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32161 : 25 Ноябрь 2021, 20:38:39 »

Из-за Китая - это как? На сырье цены удвоились ещё в середине года,на перевозку удесятерились после Эвергивена, раскорячившегосея поперек Суэцкого канала.

Эту новость мне сообщили по радио7 еще несколько месяцев назад. Я не вникла и не запомнила причину, сразу начала думать, что у меня есть и что надо докупить)
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32162 : 25 Ноябрь 2021, 20:58:30 »

Я стала больше времени тратить на сбор корзины в доставке, ищу акции в разных магазинах
Я думала что одна такая. Последний год - все покупки по акции. Отслеживаю цену, жду когда подешевеет и покупаю.
Продукты - перед походом в магазин изучаю каталог магазина и сайт , покупаю не что что сегодня приготовлю, а что из моих обычных мясных и рыбных продуктов сейчас на скидке и беру несколько кг впрок, замораживаю.
Я ж стыдно как то. В магазинах всегда изучаю отделы со скидками.
Раньше что то могла застать на скидки - мелочь а приятно. Сейчас - такой расчет постоянно.
Но даже в таком ритме - денег с зарплаты все равно перестало хватать, уже в заначку лажу, так как каждый мес все равно какие то непредвиденные экстренные расходы. И это - никаких дорогих путевок и ремонтов уже 2 года, что же дальше будет, когда цены ещё взлетят  :ak:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32163 : 25 Ноябрь 2021, 20:59:40 »

Мне слили суперсекретную информацию. С первого дек резко подорожает мясо. Ещё кто-то слышал?
   Самое главное, что и впрок много не закупишь, как туалетную бумагу например . А мясо  у нас должно быть на столе каждый день, мы без него голодные .
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32164 : 25 Ноябрь 2021, 22:08:02 »

Я думала что одна такая. Последний год - все покупки по акции. Отслеживаю цену, жду когда подешевеет и покупаю.
Продукты - перед походом в магазин изучаю каталог магазина и сайт , покупаю не что что сегодня приготовлю, а что из моих обычных мясных и рыбных продуктов сейчас на скидке и беру несколько кг впрок, замораживаю.
Я ж стыдно как то. В магазинах всегда изучаю отделы со скидками.
Раньше что то могла застать на скидки - мелочь а приятно. Сейчас - такой расчет постоянно.
Но даже в таком ритме - денег с зарплаты все равно перестало хватать, уже в заначку лажу, так как каждый мес все равно какие то непредвиденные экстренные расходы. И это - никаких дорогих путевок и ремонтов уже 2 года, что же дальше будет, когда цены ещё взлетят  :ak:
Я сегодня заказывала продукты маме, собрала три корзины в разных супермаркетах, в одном на одно скидки,  в другом на другое, так к ней три курьера и поехали. Себе так же собираю, чтоб побольше по акциям, по обычной цене только что-то совсем незаменимое и срочное. Потом тот, кто дома, пол-дня курьеров встречает

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32165 : 25 Ноябрь 2021, 22:12:22 »

У нас очень много мясных магазинов,может,хоть конкуренция большая остановит от быстрого роста цен. Мираторг  и донские традиции поднимут,конечно

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32166 : 25 Ноябрь 2021, 22:17:49 »

Я сегодня заказывала продукты маме, собрала три корзины в разных супермаркетах, в одном на одно скидки,  в другом на другое, так к ней три курьера и поехали. Себе так же собираю, чтоб побольше по акциям, по обычной цене только что-то совсем незаменимое и срочное. Потом тот, кто дома, пол-дня курьеров встречает
Я уже давно покупаю только то, что со скидками.  Но бывает, ошибешься сослепу, невнимательно ценник с продуктом сравнишь и получается, что без скидки купила. Так раньше я нормально относилась, ну ошиблась что уж. А сейчас прям расстраиваюсь и корю себя, что невнимательная и неэкономная. Дожились.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32167 : 25 Ноябрь 2021, 23:01:25 »

Я думала что одна такая. Последний год - все покупки по акции. Отслеживаю цену, жду когда подешевеет и покупаю.
Продукты - перед походом в магазин изучаю каталог магазина и сайт , покупаю не что что сегодня приготовлю, а что из моих обычных мясных и рыбных продуктов сейчас на скидке и беру несколько кг впрок, замораживаю.
Я ж стыдно как то. В магазинах всегда изучаю отделы со скидками.
Раньше что то могла застать на скидки - мелочь а приятно. Сейчас - такой расчет постоянно.
Но даже в таком ритме - денег с зарплаты все равно перестало хватать, уже в заначку лажу, так как каждый мес все равно какие то непредвиденные экстренные расходы. И это - никаких дорогих путевок и ремонтов уже 2 года, что же дальше будет, когда цены ещё взлетят  :ak:
Да, и я такая же. Помню, еще 3 года назад, заходя в продуктовый, понимала, что здесь мне точно хватит денег на все, что хочется. Доходы, объективно, не упали. Только теперь их нифига не хватает, тоже по скидкам стараюсь брать почти все. На еде экономить стала, такого лет 15 в моей жизни не было( а сейчас еще и здоровье вложений потребовало, это вообще песец песцовый,  сколько на аптеку уходит((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32168 : 25 Ноябрь 2021, 23:04:30 »

У нас очень много мясных магазинов,может,хоть конкуренция большая остановит от быстрого роста цен. Мираторг  и донские традиции поднимут,конечно
   Мираторг  мне не зашло мясо, почему-то чувствую какой-то неприятный для меня запах, из всей семьи я одна его ощущаю, хотя колбаски их нравятся. Фарш только свой можем есть, перестала экспериментировать и крутим сами.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32169 : 25 Ноябрь 2021, 23:10:09 »

   Мираторг  мне не зашло мясо, почему-то чувствую какой-то неприятный для меня запах, из всей семьи я одна его ощущаю, хотя колбаски их нравятся. Фарш только свой можем есть, перестала экспериментировать и крутим сами.
У меня главный индикатор -кошка. Не ест мясо из Окея и Мираторга) за остальным -с рынка, из Тавровских лавок, из мясного магазинчика под домом- аж трясется)) не знаю, в чем причина, но ей верю))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32170 : 25 Ноябрь 2021, 23:12:08 »

Да, и я такая же. Помню, еще 3 года назад, заходя в продуктовый, понимала, что здесь мне точно хватит денег на все, что хочется.     Доходы, объективно, не упали. Только теперь их нифига не хватает, тоже по скидкам стараюсь брать почти все. На еде экономить стала, такого лет 15 в моей жизни не было( а сейчас еще и здоровье вложений потребовало, это вообще песец песцовый,  сколько на аптеку уходит((
   У нас как раз случилось бинго- и доходы упали, и расходы выросли, крутимся и никак не можем выбраться из пике  :against: . Все что можно было отложить перенесли на неопределенный срок, а вот расходы на здоровье не отложишь, я ещё и зубы делаю, года четыре точно динамила потом-потом , а тут разродилась  в самый неподходящий момент…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32171 : 25 Ноябрь 2021, 23:12:13 »

У меня главный индикатор -кошка. Не ест мясо из Окея и Мираторга) за остальным -с рынка, из Тавровских лавок, из мясного магазинчика под домом- аж трясется)) не знаю, в чем причина, но ей верю))
Наша говядину стейки из Мираторга жрет только в путь. И карпаччо. Свинину Мираторг не покупаю, она ватная какая-то. Но мы вообще по свинине не очень, иногда беру в Каневском

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32172 : 25 Ноябрь 2021, 23:15:07 »

Наша говядину стейки из Мираторга жрет только в путь. И карпаччо. Свинину Мираторг не покупаю, она ватная какая-то. Но мы вообще по свинине не очень, иногда беру в Каневском
Шикарно у вас кошка живет)) стейки я своей не пробовала давать, может, она б и ела)  только обычный говяд))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32173 : 25 Ноябрь 2021, 23:16:20 »

Да, и я такая же. Помню, еще 3 года назад, заходя в продуктовый, понимала, что здесь мне точно хватит денег на все, что хочется. Доходы, объективно, не упали. Только теперь их нифига не хватает, тоже по скидкам стараюсь брать почти все. На еде экономить стала, такого лет 15 в моей жизни не было( а сейчас еще и здоровье вложений потребовало, это вообще песец песцовый,  сколько на аптеку уходит((
То же самое, а уж сколько корона сожрала денег, и продолжает жрать. Аптека-сбераптека-аптека.ру - шопинг этого времени

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32174 : 25 Ноябрь 2021, 23:20:31 »

Шикарно у вас кошка живет)) стейки я своей не пробовала давать, может, она б и ела)  только обычный говяд))
Не, эта скотина клянчит у нас из тарелки (знаю, что нельзя, но она веревки вьет из хозяев)))) Мы мяса мало едим, в чистом виде раз в неделю, поэтому стараюсь по акциям ловить стейковое. Но рибай Мираторга уже не беру, рибай только МясоЕст из экономии, а у Мираторга стриплоин и попроще типа бавета