Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11085594 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32265 : 28 Ноябрь 2021, 17:18:27 »

Увы, распространённая практика сервисных центров(у нас аналогично почти с телефоном было..)
Забрали в результате.. Но есть подозрение что нихрена не сделали(ну или делалось всё гораздо проще/дешевле чем озвучено нам)

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32266 : 28 Ноябрь 2021, 17:25:47 »

Увы, распространённая практика сервисных центров(у нас аналогично почти с телефоном было..)
Забрали в результате.. Но есть подозрение что нихрена не сделали(ну или делалось всё гораздо проще/дешевле чем озвучено нам)
Да это я понимаю, я уже простилась с этими деньгами. Сейчас главное, что их закрыл роспотребнадзор позавчера (по крайней мере на бумажке, которая на двери приклеена так написано). И теперь вообще на связь невозможно с ними выйти и, соответственно, забрать свой аппарат - тоже(. Может, с таким кто-то Сталкивался? С чего начать?
В роспотреб написала через электронную приёмную, написано, что зарегистрировали обращение (но на электронку или на тел подтверждение об этом не поступало)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2021, 17:28:31 от MissMe »



Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32267 : 28 Ноябрь 2021, 17:37:03 »

быт. технику берем 1 раз на много лет, а мясо то едим каждый день- работаем на "белого друга" :)

Не, уже не на много лет, увы.. Делают лет на 5 эту технику... Продажи у них должны быть)))
Хорошая техника европейские марки, но там и ценник ой ой...  Крыло самолета)))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32268 : 28 Ноябрь 2021, 17:51:09 »

Девочки,подскажите,хочу привести в порядок деревянные двери,покрытые тонким слоем лака.Но вид дерева,покрытого лаком не нравится.В идеале- светло бежевые или кремовые,если купить краску акриловую по лаку-получится прилично или нет?
Или уже,думаю,взять лак обычный,темный и покрыть сверху-я понимаючто они светлыми не будут.станут еще темнее,но дерева видно будет меньше?
Посоветуйте пжл
Поищите в инстаграме народ красит деревянную мебель меловой краской, сами ее делают, себестоимость около 400 руб литр получается. Любой цвет, матовый. Даже не снимают лак, вымыли покрасили.

https://www.instagram.com/for_miss_blog/
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2021, 17:55:24 от Katushka_ros »

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32269 : 28 Ноябрь 2021, 18:13:44 »

Девочки, помогите советом!
У меня в квартире завелись клопы-черепашка. Задолбали уже, честное слово. Все цветы опрыскала Актелликом еще в среду. Три дня не было ни одного, за вчера-сегодня уже четверых нашла, одного дохлого, трех бодрых.  Они же только в цветах живут? Что еще сделать?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32270 : 28 Ноябрь 2021, 18:21:44 »

Девочки, помогите советом!
У меня в квартире завелись клопы-черепашка. Задолбали уже, честное слово. Все цветы опрыскала Актелликом еще в среду. Три дня не было ни одного, за вчера-сегодня уже четверых нашла, одного дохлого, трех бодрых.  Они же только в цветах живут? Что еще сделать?
Это который вонючка в малине?
Би-58 или алиот в квартире будет сурово, конечно. Можно попробовать кинмикс, фитоверм-м

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32271 : 28 Ноябрь 2021, 18:28:14 »

Это который вонючка в малине?
Би-58 или алиот в квартире будет сурово, конечно. Можно попробовать кинмикс, фитоверм-м
Галя, всю квартиру опрыскать? :ai:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32272 : 28 Ноябрь 2021, 19:03:52 »

Галя, всю квартиру опрыскать? :ai:
Не, растения. Слушай, а как они в квартиру попали? Они вообще, уже спать должны :ag: Я, вообще не понимаю, где у тебя их рассадник. Ты не замечала? Откуда они могли прийти? Может, надо найти их гнездо, и там их точечно грохнуть? Может, это вообще обычные клопы? Дрянь такая, капец

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32273 : 28 Ноябрь 2021, 19:07:04 »

Поищите в инстаграме народ красит деревянную мебель меловой краской, сами ее делают, себестоимость около 400 руб литр получается. Любой цвет, матовый. Даже не снимают лак, вымыли покрасили.

https://www.instagram.com/for_miss_blog/
Меловой краской, тем более самодельной из говна и палок акрила и затирки, красить.двери, кухонную мебель и мебель в детских, особенно на маленьких площадях- такое себе. Красиво будет до первого скола, которыми блогеры в инта редко хвастаются. Это краска для прикроватной тумбы, тумбы под тв, этажерки для фикуса или серванта в гостиной, на которые нагрузка по сути ноль целых хрен десятых.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32274 : 28 Ноябрь 2021, 19:14:19 »

 У меня есть опыт с меловой из инсты и моего изготовления. Моя грубее, конечно. Но сколы пошли одинаково. И это тумбы. Года три продержались.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32275 : 28 Ноябрь 2021, 19:28:23 »

Не, растения. Слушай, а как они в квартиру попали? Они вообще, уже спать должны :ag: Я, вообще не понимаю, где у тебя их рассадник. Ты не замечала? Откуда они могли прийти? Может, надо найти их гнездо, и там их точечно грохнуть? Может, это вообще обычные клопы? Дрянь такая, капец
Нет, это именно клоп-щитник, который воняет, когда его раздавишь. Хз как попали, все лето цветы стояли на балконе, а когда занесла их в комнату, заметила через неделю клопов. Я не могу понять, где мне искать их гнездо. Они только в одной комнате появляются, и один раз видела клопа в горшке. Все цветы опрысканы. 
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32276 : 28 Ноябрь 2021, 19:34:16 »

Блин, может, они в горшки яйца отложили, и вылупляются? Наташ, а попробуй цветы не просто опрыскать, а и землю полить. Фитоверм, кинмикс которые. Может, реально они там в земле сидят

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32277 : 28 Ноябрь 2021, 19:46:40 »

Девочки, уже устала... Опять ищу сиделку. Куда ни ткнись оплата, как за крыло самолета, как здесь писали. Все доски объявлений и тп платные и не две копейки, агенства хотят полоклада, а где их взять, если и так платим из последних сил.
В общем, создала телеграм канал Сиделки в Ростове для бесплатного обмена вакансиями и резюме. Коиу актуально, присоединяйтесь, поддержите на старте бесплатную инициативу
Бесплатное размещение вакансий и резюме. Только прямые контакты.
https://t.me/sidelkarostov

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32278 : 28 Ноябрь 2021, 19:47:53 »

Блин, может, они в горшки яйца отложили, и вылупляются? Наташ, а попробуй цветы не просто опрыскать, а и землю полить. Фитоверм, кинмикс которые. Может, реально они там в земле сидят
у меня тоже эта мысль возникла. Придется поливать. Просто интересно, они что сразу большими вылупляются? Я прям детёнышей не вижу, все крупные.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32279 : 28 Ноябрь 2021, 19:53:18 »

У меня есть опыт с меловой из инсты и моего изготовления. Моя грубее, конечно. Но сколы пошли одинаково. И это тумбы. Года три продержались.
Я тоже и меловую.делала, и акрилом красила. Акрил в чистом виде (под воском), в принципе, прекрасно себя показал, но это мебель, с которой раз в неделю пыль тряпочкой смахнуть, а для дверей и активно юзаемых поверхностей, или маленьких помещений, где табуретку переставил - уже шкаф и стены зацепил ножками, все же советую алкидную классику.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский