Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997987 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32280 : 28 Ноябрь 2021, 19:58:02 »

Нет, это именно клоп-щитник, который воняет, когда его раздавишь. Хз как попали, все лето цветы стояли на балконе, а когда занесла их в комнату, заметила через неделю клопов. Я не могу понять, где мне искать их гнездо. Они только в одной комнате появляются, и один раз видела клопа в горшке. Все цветы опрысканы.
Наташа, сетки с окон поснимала? Они, как наш опыт показывает, в октябре-ноябре тупо с улицы в тепло залетают, и да, бывает, в немалом количестве, что бац - и штук пять сидят. В салфетку и в унитаз смываю, но вообще стараюсь просто сетки не снимать до минусовой температуры. Чисто сезонная хрень.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32281 : 28 Ноябрь 2021, 19:59:27 »

Я тоже и меловую.делала, и акрилом красила. Акрил в чистом виде (под воском), в принципе, прекрасно себя показал, но это мебель, с которой раз в неделю пыль тряпочкой смахнуть, а для дверей и активно юзаемых поверхностей, или маленьких помещений, где табуретку переставил - уже шкаф и стены зацепил ножками, все же советую алкидную классику.
Да, согласна.  Я полностью разделяю  Ваше мнение по Отексу.
 Сейчас стулья буду делать  так уже с мужем разругалась. Я за масло, но боязно попами юзать, а он за морилку с лаком. Но так не хочется лак(((

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32282 : 28 Ноябрь 2021, 20:01:15 »

у меня тоже эта мысль возникла. Придется поливать. Просто интересно, они что сразу большими вылупляются? Я прям детёнышей не вижу, все крупные.
Не знаю, я их только в малине видела, уже тоже взрослыми. Вот так и выноси цветы на балкон  :girl_haha:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32283 : 28 Ноябрь 2021, 20:21:56 »

Наташа, сетки с окон поснимала? Они, как наш опыт показывает, в октябре-ноябре тупо с улицы в тепло залетают, и да, бывает, в немалом количестве, что бац - и штук пять сидят. В салфетку и в унитаз смываю, но вообще стараюсь просто сетки не снимать до минусовой температуры. Чисто сезонная хрень.
Нет, Оль, я никогда их не снимаю, даже зимой. Тоже сейчас если вижу, в салфетку и в унитаз, но я брезгливая в отношении жуков всяких, поэтому они меня бесят :girl_haha: Просто в общей сложности уже с десяток отловила. А ещё начиталась, что самки до 100 яиц откладывают..... Это ж пипец, если они все вылупятся(((

П.С. Пока писала пост, еще один вылетел, пятый уже за два дня  :be:
Кошка наша охреневает от них, они ей воняют, видимо, она сидит и смотрит... :ag:
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2021, 20:25:52 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32284 : 28 Ноябрь 2021, 20:29:30 »

Да, согласна.  Я полностью разделяю  Ваше мнение по Отексу.
 Сейчас стулья буду делать  так уже с мужем разругалась. Я за масло, но боязно попами юзать, а он за морилку с лаком. Но так не хочется лак(((
А чего боязно? Я уличную лавку дешевым маслом по 350 рэ из Леруа покрыла, 2 года стоит на морском бризе - полет нормальный. Ножки и остов кухонного стола в осмо с воском (столешница как раз под краской эмпайр) - оно даёт прекрасное плотное влаго- и грязеотталкивающее покрытие, чего на нем попам.бояться? Я бы тоже отбивалась от идеи покрывать стулья лаком, масло (или масло с воском) безупречный вариант. 125миллилитровой баночки осмо хватит на 3 стула точно. Дорогое, сцуко, но стоящее :ay:. Ну или гаппа, правда, его я никак не попробую, а отзывы, что гаппа не стоит своих денег, в сети часто встречаю.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32285 : 28 Ноябрь 2021, 20:45:36 »

Мы сегодня гуляли и видела клопа такого на улице  :al:


А у нас осы залетают, я не понимаю как, причем мы летом меняли сетки на новые, меняли резинки на окнах, все плотно сидит, у нас на 9 этаж летят, где-то внизу живут, в углу лоджии жили, на улице, мы потравили, это было несколько лет назад, а сейчас порой невозможно белье вывесить за лоджию, если тепло, то они роем тусят, на уровне нашего 9 этажа. Но это ладно. А вот то, что они заползают внутрь, это плохо. Окна часто на микропроветривании стоят, особенно когда тепло, у нас крыша и почти всегда жарко, так вот они между сеткой и окном с нашей стороны. И жирные такие. Я пшикаю рейдом, у нас с тех времен, когда у себя травили остался, но непонятно где они находят отверстие, чтобы залезть.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32286 : 28 Ноябрь 2021, 20:47:19 »

А чего боязно? Я уличную лавку дешевым маслом по 350 рэ из Леруа покрыла, 2 года стоит на морском бризе - полет нормальный. Ножки и остов кухонного стола в осмо с воском (столешница как раз под краской эмпайр) - оно даёт прекрасное плотное влаго- и грязеотталкивающее покрытие, чего на нем попам.бояться? Я бы тоже отбивалась от идеи покрывать стулья лаком, масло (или масло с воском) безупречный вариант. 125миллилитровой баночки осмо хватит на 3 стула точно. Дорогое, сцуко, но стоящее :ay:. Ну или гаппа, правда, его я никак не попробую, а отзывы, что гаппа не стоит своих денег, в сети часто встречаю.
Спасибо за совет. Попробую на трёх, четвёртый мужу отдам. Пусть сам потом шкурит)))

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32287 : 28 Ноябрь 2021, 20:50:31 »

Мы сегодня гуляли и видела клопа такого на улице  :al:


А у нас осы залетают, я не понимаю как...
Осы! Вика, помнишь, я тут писала, что у свекрови мыши летучие завелись на балконе (тоже 9 этаж)? Так вот, муж мой тогда пошел к ней и штук 30 выкинул....
А потом они решили разобрать балкон полностью и перестеклить его заново (там было старое остекление), и в процессе разбора выкинули еще 140 мышей! Часть улетела. Представляешь, одновременно на балконе жили около 200 мышей! Вот это пипец, я понимаю((((
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32288 : 28 Ноябрь 2021, 20:53:43 »

а у меня осы нашли дырочку в кирпиче и как в тоннель залазили в дом
пришлось зашпаклевать.....и всеееееее

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32289 : 28 Ноябрь 2021, 21:00:15 »

а у меня осы нашли дырочку в кирпиче и как в тоннель залазили в дом
пришлось зашпаклевать.....и всеееееее

Это происходит в 3 комнатах, ладно если бы на лоджии, у нас до ремонта был старый балкон и там были отверстия, залетала и мышь летучая и даже ласточка. А сейчас они именно в районе сеток тусят, бывает что окно закрыто даже, а они между стеклом и сеткой. Туда попасть кроме как с улицы через сетку никак. Но отверстий я не вижу.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32290 : 28 Ноябрь 2021, 21:26:51 »

Нет, Оль, я никогда их не снимаю, даже зимой. Тоже сейчас если вижу, в салфетку и в унитаз, но я брезгливая в отношении жуков всяких, поэтому они меня бесят :girl_haha: Просто в общей сложности уже с десяток отловила. А ещё начиталась, что самки до 100 яиц откладывают..... Это ж пипец, если они все вылупятся(((

П.С. Пока писала пост, еще один вылетел, пятый уже за два дня  :be:
Кошка наша охреневает от них, они ей воняют, видимо, она сидит и смотрит... :ag:
Я б каким нибудь дизлтфосом побрызгала б(кошакаи самим на улицу гулять). Тем более они сейчас без запаха есть

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32291 : 28 Ноябрь 2021, 21:48:03 »

Клопы-черепашки эти с улицы залетают. У свекрови моей цветов отродясь не было. 3-й эт. Тоже жалуется, что то там, то сям поймает.
Причем, раньше такого не припомнит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32292 : 28 Ноябрь 2021, 21:51:18 »

Спасибо за совет. Попробую на трёх, четвёртый мужу отдам. Пусть сам потом шкурит)))
Ну ещё последний совет позволю себе (эту тему только тронь :girl_haha:) - технолог осмо раша самой частой ошибкой при работе с маслами называет слишком тщательное ошкуривание при подготовке поверхности. Чтобы масло "работало" в полной мере и по защитным, и по эксплуатационным свойствам, финальное ошкуривание д.б. зерном 120, реже допускается 150. Слишком мелкое зерно дюже запечатывает поры дерева, и масло не проникает на нужную глубину. И кисть я покупала у них жёсткую искусственную щетину, дорогая, но бомбическая и неубиваемая. И масло растирает суперски, и тягучую эмпайр наносит тонким слоем, в общем, это теперь моя любимейшая кисть для всего на свете. Короче, про подготовку поверхности нужно внимательно изучить инструкцию производителя масла, чтоб не было "хотели, как лучше, а получилось как всегда".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32293 : 28 Ноябрь 2021, 22:11:47 »

Оля, я смотрю ты прям спец в реставрации и покраске.  :bd:

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32294 : 28 Ноябрь 2021, 22:22:44 »

Эти клопы разводятся в гнездах ласточек,если под крышей есть гнезда, они оттуда залетают в окна