Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10998851 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32385 : 05 Декабрь 2021, 20:36:41 »

Семейная клиника «Наш доктор» пр-т. Ленина, д. 63
Авакянц Фаина Александровна
Спасибо!

Транспортные карты школьников /пенсионеров именные, баланс восстанавливается, если его не потратил тот, кто ее нашел.
Школа этим не занимается, берете у секретаря справку о том, что ребенок учится в школе и едете на социалку 37 с документами писать заявление на восстановление. Через 2-3 недели сможете забрать новую

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32386 : 05 Декабрь 2021, 20:38:57 »

Девочки, кто-нибудь восстанавливал транспортную карту школьника недавно?
Ппц, в заявлении, скачанном на сайте нужно указать номер карты. Также приложить скан самой карты. Ребенок ее потерял, у меня ни номера, ни скана. Есть шанс вернуть деньги? Только на неделе положила ему 300 рублей. А, чек приложить тоже надо. Разумеется, чек сразу улетел в урну.
Когда мой потерял, я позвонила по телефону, указанному на сайте. Заблокировали карту по ФИО, дате рождения и номеру школы. Деньги не пропали, перешли на новую.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32387 : 05 Декабрь 2021, 20:41:53 »

Девочки, дочке 8 лет. Не хватает уверенности в себе, сильно зависит от чужого мнения, спешит, внимательность и усидчивость отсутствуют. Может знаете тренинг-группу для детей, чтобы проработать эти моменты, очень трудно даётся нам учёба, общение со сверстниками. У врачей были. Неврологи говорят ничего особенного, но пока дочь в кабинете у врача - всё нормально. Дома не хочет заниматься, истерит, поведение пятилетки максимум.
у меня сестра водила ребёнка к нейропсихологу на диагностику ( были вопросы по усидчивости в школе, восприятию информации  и выполнению заданий). У невролога замечаний не было.
 По результатам диагностики  решила пройти рекомендованный ими же курс. Пока только полкурса прошли, но результат чуть ли не после первого занятия. Сестра очень довольна.
Я собираюсь своих тоже записать. Диагностика стоит понятные деньги, ну а курс проходить или нет, тут каждый сам решает исходя из своих возможностей.  Можно дома самим заниматься. Понятно что эффективность будет ниже, но она будет.
Мне вообще очень нравится подход, когда  можно скорректировать поведение  упражнениями/занятиями и пр.
 https://психологический-центр-ярасту.рф

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32388 : 05 Декабрь 2021, 21:56:48 »

Девочочки, сейчас подняли тему, вспомнила.

Нужна женщина-психолог, поработать с девочкой, вернее уже с девушкой, много проблем по детству из семьи, так же и других комплексов куча, неуверенность в себе, закрытость, хотя талантливый человечек. Хочется помочь...

Есть ли есть понимающий, думающий психолог, напишите мне, пожалуйста  :ax:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32389 : 05 Декабрь 2021, 22:05:45 »

Девочки, спасибо за ответы по карте :ax: завтра поеду к ним.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32390 : 05 Декабрь 2021, 23:13:34 »

В гос.психологическом центре на 9-линии были года в 3-4. Конкретно тот психолог не впечатлил. Неврологов всех перебрали и не по одному разу (всех звёзд), все обследования прошли. Последний раз были год назад у Строгулина, уже в третий раз по направлению - по его мнению всё нормально. Один невролог нам только сказала, что есть проблемы, но в процессе взросления будут компенсироваться наши отставания. Дочка на мой взгляд на год припаздывает по сравнению со сверстниками.
Где брать этих сильных психологов, нейропсихологов, да и цену там не сложишь, если постоянно посещать. Вот и подумала, может где-то есть какие-нибудь группы - тренинги для неуверенных, с тонкой душевной организацией детей, научающих мотивации, концентрации внимания, чтоб ребёнок в облаках не летал, ну и другим полезным вещам. Когда-то читала о таких занятиях, только подзабыла где.
вообще по-моему опыту никакие неврологи особо с этим не помогут. Разве что во Дворце здоровья, вот была невролог я к сожалению уже забыла ее фамилию, но она достаточно внимательно отнеслась и все что делала - это регулярно назначала реабилитацию - то есть бесплатный по полису массаж, различные ванны, ароматерапию и что еще там у них есть. Все это поддерживает организм и помогает пережить действительно то время, пока все не образуется с возрастом..
Все остальное нужно целенаправленно делать самостоятельно.. это кучу времени занимает, но уж как есть, вряд ли другие люди тут помогут лучше родителей..
Если не найдете такие тренинги как хотите, если брать опять же мой опыт, то опять же задача - пережить до определенного возраста и нужно ребенка занимать, но не кучей разных занятий - а одним. У нас так было - год танцы, год рисование, год или два теннис, иностранный язык. В общем что-то одно - не понравится следующий год другое. Имхо и куча занятий это плохо, но и смена постоянная (если не понравится ) то плохо. И так ребенок будет потихоньку этими занятиями проникаться, там любую вот такую "секцию" ни возьми - по сути хороший преподаватель очень много дает детям, не только свой предмет.
И не морочиться по поводу успехов..
Я вот например взять иностранный язык.. я своего водила в ABC-лэнд. Дети разного возраста в группе, родители там могут присутствовать, занятия сами недолгие. Я когда вначале смотрела - мама дорогая, там дети сидят - кто в облаках, кто под столом в машинки играет, кто в окно, кто что-то отвечать пытается, и так - весь учебный год)) вначале они такое говорили что мн не верилось, что всю эту ораву можно чем-то научить. ПРоходит год и что? ВСЕ дети одинаково знают произношение, такие звуки изображают! Причем все это не вылазя как говорится из под парты )) И скажите что эти занятия не эффективны))
Точно так же неявно эффективны практически любые занятия, которые проходят периодически, без надрывов но регулярно.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32391 : 06 Декабрь 2021, 08:26:38 »

В гос.психологическом центре на 9-линии были года в 3-4. Конкретно тот психолог не впечатлил. Неврологов всех перебрали и не по одному разу (всех звёзд), все обследования прошли. Последний раз были год назад у Строгулина, уже в третий раз по направлению - по его мнению всё нормально. Один невролог нам только сказала, что есть проблемы, но в процессе взросления будут компенсироваться наши отставания. Дочка на мой взгляд на год припаздывает по сравнению со сверстниками.
Где брать этих сильных психологов, нейропсихологов, да и цену там не сложишь, если постоянно посещать. Вот и подумала, может где-то есть какие-нибудь группы - тренинги для неуверенных, с тонкой душевной организацией детей, научающих мотивации, концентрации внимания, чтоб ребёнок в облаках не летал, ну и другим полезным вещам. Когда-то читала о таких занятиях, только подзабыла где.
Строгулин хороший невролог. У меня с младшим тоже проблема похожая как у вас, только в другую сторону. Слишком уверенный в себе, никого не слушает, неусидчивый. Очень тяжело с ним. Порой терпения уже не хватает. Мы были у неврологов, только одна сказала, что СДВГ, все остальные говорят, это характер. Не знаю, конечно, но ему сейчас 7 и что дальше будет?
Тоже прихожу к выводу, что нужно психологически работать, и мне наверное тоже, не только ему. Но пока специалистов так и не нашла. Пытаемся сами справляться

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32392 : 06 Декабрь 2021, 08:39:57 »

Спасибо, девочки! Про "Радугу плюс" и читала несколько лет назад, но забыла, как они называются. И сейчас посмотрела "Я расту" - сходим на консультацию для начала.
Мы ещё участвуем в театральной постановке и занимаемся с педагогом. Но этого явно мало. В прошлом году ходили в спорт.школу - несколько золотых медалей в командном виде спорта. Из-за спины ушли, пошли в бассейн, но сейчас не ходим, так как сопли частенько. Ребёнок стеснительный, учиться хочет, но из-за невнимательности и летания в облаках на ровном месте ошибки, из-за этого оценки ниже. Хорошие психологи, слышала, в гор.псих.центре на Ленина. Мы туда не попали, потому что нас отправили в наш район, мне там не понравилось. Результата не было и психолог нам советовала довольно серьёзные препараты пропить и пойти к её неврологу. Будем работать дальше в этом направлении.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32393 : 06 Декабрь 2021, 08:59:47 »

а если попробовать отстать от ребёнка, не обращать внимания на оценки и дать ей полетать в облаках хоть немного? Попробуйте, возможно, никакие неврологи не понадобятся.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32394 : 06 Декабрь 2021, 09:10:15 »

Вам наблюдать надо, ждать, учить, режим.. так вы и правда до серьезных препаратов дойдете...
Хотя я лично верю, что матери виднее. Если она уверена, что что то не так, значит так оно и есть

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32395 : 06 Декабрь 2021, 09:11:24 »

 На Ленина психолог внушала мне, что я страхи моего 6 летнего ребёнка из-за того, что я не играю с ним каждый день после работы по часу. Сделала она такой вывод из того, что он играл в приготовление еды, а значит подражал мне. Сыну уже 15 - он просто любит готовить)
На мои возражения, что я прихожу после 18, час занимаюсьс ребенком подготовкой к школе, в 21 мы ложимся и еще на ночь вместе читаем, было сказано, что это не то - я час должна с ним ИГРАТЬ! Ну, так себе консультация... Больше мы не ходили послушать о том, какая я плохая мать. Кстати, мы планировали второго ребенка, мне тоже посоветовали отложить... Психолог уровня Бог. Хорошо, что у меня хватило ума ее не слушать

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32396 : 06 Декабрь 2021, 09:23:04 »

Значит и на Ленина так же, как у нас.
Отстать от ребёнка нельзя, так как сразу скатывается на двойки, а когда занимаемся, 4 и 5 и сама дочка очень этим фактом довольна и получает на каникулы телефон для игр. Когда у неё прогресс - она сама рада, только этот прогресс достигается дисциплиной и строгой мамой. В общем стараюсь держаться середины. Иногда не получается и ребёнок бунтует. Но компенсация
с годами всё-таки видна. В школу ходит с удовольствием. Усидчивости только не хватает и внимания.
Лекарства давно перестала давать.
Нас трое. Пока...

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32397 : 06 Декабрь 2021, 09:30:10 »

На Ленина психолог внушала мне, что я страхи моего 6 летнего ребёнка из-за того, что я не играю с ним каждый день после работы по часу. Сделала она такой вывод из того, что он играл в приготовление еды, а значит подражал мне. Сыну уже 15 - он просто любит готовить)
На мои возражения, что я прихожу после 18, час занимаюсьс ребенком подготовкой к школе, в 21 мы ложимся и еще на ночь вместе читаем, было сказано, что это не то - я час должна с ним ИГРАТЬ! Ну, так себе консультация... Больше мы не ходили послушать о том, какая я плохая мать. Кстати, мы планировали второго ребенка, мне тоже посоветовали отложить... Психолог уровня Бог. Хорошо, что у меня хватило ума ее не слушать
Моя знакомая, после посещения такого горе-психолога на Ленина, напрочь потеряла авторитет у ребенка. Она при девочке в глаза матери заявила - а что вы хотите, она же личность)))и это в 12 лет то. Понятно, что личность. Но мама пришла за поддержкой и способом наладить отношения, а в итоге получила еще бОльшую пропасть в отношениях дочки-матери, а дочь, естественно, после этих слов надела корону, которую лопатой было сложно поправить.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32398 : 06 Декабрь 2021, 09:44:33 »

Моя знакомая, после посещения такого горе-психолога на Ленина, напрочь потеряла авторитет у ребенка. Она при девочке в глаза матери заявила - а что вы хотите, она же личность)))и это в 12 лет то. Понятно, что личность. Но мама пришла за поддержкой и способом наладить отношения, а в итоге получила еще бОльшую пропасть в отношениях дочки-матери, а дочь, естественно, после этих слов надела корону, которую лопатой было сложно поправить.
Мы тоже ходили на консультацию на Ленина, правда, с другим ребёнком. Лет в 5. Очень категорично с нами побеседовали, тоже всё я не так делаю, не так учу, не так занимаюсь. А почему у вас ребёнок говорит не огурец, А огурчик. Он должен говорить огурец! В общем, больше мы туда не пошли.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #32399 : 06 Декабрь 2021, 10:14:40 »

Мы у психолога мужчины были в дз, отдельно была конс с родителями, отдельно с сыном. Ничего такого он не сказал, они там поржали вместе о чем то, мне он скащал в шуточной манере, что сын жаловался что я с ним слишком много занимаюсь и мы грузим его целый день (само собой это небольшое преувеличение, но это была шутка) аот и все.
 Вообще в дз мне 99% алекватных специалистов попадались, педиатр там тоже была можно сказать самая лучшая, которую я когда нибудь встречала, она же и направления все давала к этим спецам.
Повторюсь, что самое адекватное в таких ситуациях это наблюдение и недопущение каких то физмческих отклонений (типа сердца), плюс реабилитация.
А массаж вообще любой творит чудеса. Массаж головы мне показывала массажистка, я сама делала(вообще массажу легко научиться домашнему).
Только в поликлинике мне бывало выдавали претензии что я совсем не занимаюсь ребенком) это даже смешно было слышать, по моему они всем это говорят. Самую длинную воспитательную тираду развела врач по лфк, ну да, я ее в первый раз видела в 15 лет, но до этого лфк в дз проходили много раз, но это им пофиг)