Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11081082 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33225 : 13 Январь 2022, 13:00:57 »

Девочки автолюбители кто где штрафы проверяет? Ничего не пойму всегда на госуслугах появлялось сейчас типа нет у вас штрафов а квитанция пришла !
откуда квитанция пришла?
если есть профиль в приложении почта россии - сейчас же нет писем, только электронной письмо. Получено, вручено, прочитано. Все только электронно.
У меня так было в августе - пришло электронное письмо о штрафе. Номер постановления, дата с камеры, фото с камеры, превышение скорости.
Именно из электронного письма зашла по ссылке, там какое то окно специфическое (нашла ссылку - заказное\почта.ру), не госуслуги, но немного похоже - так штраф был, а кнопки оплатить нет. Только фраза, что как только данные загрузятся в базу ГИБДД у вас будет возможность оплатить штраф.
Причем на гос услугах в своем профиле - у меня ничего не было.
Еще хорошее приложение Штрафы ГИБДД, такое коричневенькое. Там тоже ничего, хотя никогда не подводило.
Кстати оплатить штраф ни в одном банке не могла электронно - по номеру постановления никто ничего не находил.
На электронном письме внизу были контакты, кто выписал штраф и номер телефона (конт информация 249 33 42) - это что то на Доватора 154, какой то центр видеофиксации. Я им звонила, по номеру постановления инспектор штраф видит, но там связка 2х систем, я забыла как называются ;( Своими словами: штраф выписан - но во вторую базу еще не загрузился, ждите.
Почти неделю было тихо и буквально когда до окончания скидочной оплаты осталось 3 дня , а считается от даты выписки штрафа -  со всех сторон пришли оповещения о новом штрафе, с гос услуг, с приложения Штрафы ГИБДД, со сбербанка, с тинькова (у меня везде было настроено). Значит штраф наконец то прогрузился и тут же смогла оплатить.
Так что такое возможно, что штраф есть, эл письмо есть, а на гос услугах - пусто. Ждать ....

Допишу, это важно.
Если есть номер постановления, но нигде в системах штрафа не видно - его все равно надо оплатить. Когда звонила на доватора сказали - идти в сбербанк, именно в отделение, и там заполнить квитанцию на оплату штрафа в ГИБДД, у них есть шаблоны и все реквизиты в сбере знают. И по номеру постановления сделать оплату. Когда штраф наконец то из одной базы загрузится во вторую, информация об оплате уже будет.
Я искала информацию в интернете, поищити - выписан штраф но нельзя оплатить на гос услугах, как то так я забивала - там как раз про 2 базы расписано, почему так происходит и про поход в банк тоже указано.
Я до банка не дошла, как раз собиралась на следующий день идти - и тут все уведомления пришли. Никогда я так быстро штраф не оплачивала на радостях.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2022, 13:22:13 от ma__treshka »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33226 : 13 Январь 2022, 14:18:17 »

Девочки, подскажите плиз..
При смене симки(оператора), надо ли  устанавливать вотсапп снова? Данные пропадут или нет? (а то маме надо это сделать.. Боюсь чтоб не осталась без вотсапаа в итоге, ибо я хоть и тоже дуб, да она далеко и не помогу никак..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33227 : 13 Январь 2022, 14:27:27 »

Девочки, подскажите плиз..
При смене симки(оператора), надо ли  устанавливать вотсапп снова? Данные пропадут или нет? (а то маме надо это сделать.. Боюсь чтоб не осталась без вотсапаа в итоге, ибо я хоть и тоже дуб, да она далеко и не помогу никак..
Вы меняете оператора с сохранением номера или номер другой будет? В ватсапе привязка -к номеру, не к оператору. Если номер будет  другой, то в ватсапе есть функция "изменить номер", все данные , группы и настройки учетной записи можно перенести на новый номер. В любом сервисном пункте оператора Вашей маме могут помочь с  настройками. У мегафона это бесплатно, у других -не знаю.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33228 : 13 Январь 2022, 14:29:59 »

Да честно ещё не знаю с сохранением или нет.
Если помогут, будет отлично..
Спасибо!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33229 : 13 Январь 2022, 15:43:18 »

Да честно ещё не знаю с сохранением или нет.


Если мама пишет заявление новому оператору о том что она со своим старым номером хочет перейти к ним - номер не изменится и на вотсапе никак не отразится.
Если она идет к новому оператору и просто покупает у него новую симку, тогда нужно сделать как Ольга выше написала, через настройки вотсапа перенести данные  на новый номер

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33230 : 13 Январь 2022, 16:02:25 »

Если мама пишет заявление новому оператору о том что она со своим старым номером хочет перейти к ним - номер не изменится и на вотсапе никак не отразится.
Если она идет к новому оператору и просто покупает у него новую симку, тогда нужно сделать как Ольга выше написала, через настройки вотсапа перенести данные  на новый номер
я не переносила, но думамю что номер нужно менять до того, как он перестанет действовать, наверняка на старый там смс приходит и проверка кода есть. Если его отключат - то все, другой владелец будет этим ватсапом пользоваться.

У моей родственницы - надоел спам, она позвонила оператору и те ей прямо во время разговора сменили номер. А вот о том, что к этому номеру у нее были привязаны банки и прочее - она вообще не думала. Пришлось звонить и просить, чтоб отменили ей это

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33231 : 13 Январь 2022, 16:41:41 »

я не переносила, но думамю что номер нужно менять до того, как он перестанет действовать, наверняка на старый там смс приходит и проверка кода есть. Если его отключат - то все, другой владелец будет этим ватсапом пользоваться.

У моей родственницы - надоел спам, она позвонила оператору и те ей прямо во время разговора сменили номер. А вот о том, что к этому номеру у нее были привязаны банки и прочее - она вообще не думала. Пришлось звонить и просить, чтоб отменили ей это
это невозможно. Тем более во время звонка - сменить номер на говорящем телефоне, старая симка же тут же дезактивируется.
Номер CTN привязан технически с техническим номером сим карты (идентификкатор SIM) с пластиковым куском. На коммутаторах и базовых станциях связь осуществляется не по номеру телефона, а как раз по техническому номеру. Основы сотовой связи.
Сменить номер без замены этой пластиковой штучки - нельзя. На этот пластик привязать другой номер клиента - нельзя.
Единственное, что могут сделать по звонку - это заблокировать рассылки от сервисных номеров на номер клиента.

Кстати, почитала новую документацию. Оказывается сейчас можно это сделать разными способами, к примеру теле2 позволяет менять свой номер, раз в неделю можно, самостоятельно в личном кабинете или в офисе. Не знала, что они это могут. Вот только вернуть старый номер - у них невозможно.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2022, 17:02:51 от ma__treshka »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33232 : 13 Январь 2022, 16:55:11 »

возможно или нет, ну вот так она сказала, я удивилась, но разбираться  с этим не стала

вот, если загуглить то
https://dagestan.topnomer.ru/blog/kak-pomenyat-nomer-telefona.html
все можно сделать. А по звонку я тоже не удивлюсь, ведь они проверяют с какого номера звонишь, наверное как-то так.


Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33233 : 13 Январь 2022, 17:02:47 »

это невозможно. Тем более во время звонка - сменить номер на говорящем телефоне, старая симка же тут же дезактивируется.
Номер CTN привязан технически с техническим номером сим карты (идентификкатор SIM) с пластиковым куском. На коммутаторах и базовых станциях связь осуществляется не по номеру телефона, а как раз по техническому номеру. Основы сотовой связи.
Сменить номер без замены этой пластиковой штучки - нельзя. На этот пластик привязать другой номер клиента - нельзя.
Единственное, что могут сделать по звонку - это заблокировать рассылки от сервисных номеров на номер клиента.

Кстати, почитала новую документацию. Оказывает теле2 позволяет менять свой номер, раз в неделю можно, самостоятельно в личном кабинете или в офисе. Не знала, что они это могут. Вот только вернуть старый номер - у них невозможно.
Сразу видно, что с Йотой вы дело не имели. У них симки вообще без номера продаются. Устанавливаешь приложение и только тогда выбираешь номер, а потом раз в месяц можно менять за 100 рублей

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33234 : 13 Январь 2022, 17:11:41 »

Девочки , не могу найти тему «нужны лекарства, отдам лекарства», напишу здесь : куплю  Лозап 50 мг Словения , из аптек убрали , маме ничего другое из аналогов не подходит .

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33235 : 13 Январь 2022, 17:36:59 »

Девочки , не могу найти тему «нужны лекарства, отдам лекарства», напишу здесь : куплю  Лозап 50 мг Словения , из аптек убрали , маме ничего другое из аналогов не подходит .
Его отозвали, надо другое лекарство подбирать
https://www.instagram.com/dr.anshina/reel/CW2Y6nnve44/?utm_medium=copy_link

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33236 : 13 Январь 2022, 20:36:43 »

возможно или нет, ну вот так она сказала, я удивилась, но разбираться  с этим не стала

вот, если загуглить то
https://dagestan.topnomer.ru/blog/kak-pomenyat-nomer-telefona.html
все можно сделать. А по звонку я тоже не удивлюсь, ведь они проверяют с какого номера звонишь, наверное как-то так.



Нельзя. В телефонном режиме можно.только заявление на переход составить, но в любом случае идти в офис за пластиком. То, что ваша тетя вещает - вранье полное :sorry:.

Сразу видно, что с Йотой вы дело не имели. У них симки вообще без номера продаются. Устанавливаешь приложение и только тогда выбираешь номер, а потом раз в месяц можно менять за 100 рублей
Не надо путать теплое с мягким. В йоте это происходит в пределах одного оператора. Перейти к другому со своим номером без замены пластика - нельзя.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33237 : 13 Январь 2022, 21:08:50 »

Короче, Век со своими варениками обманщики.  :girl_haha:
По вкусу норм, а вот сюрпризы в дефиците - на две пачки только 6 вареников с сюрпризом и все с сахаром.  :ag: :ag:

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33238 : 13 Январь 2022, 21:14:41 »

Короче, Век со своими варениками обманщики.  :girl_haha:
По вкусу норм, а вот сюрпризы в дефиците - на две пачки только 6 вареников с сюрпризом и все с сахаром.  :ag: :ag:
Сегодня тоже их ели, с картошкой.
В 1 упаковке - нашли 1 вареник с сахаром, два с морковкой и ещё один с чем то, не распознали вкус (ничего не нашли, но привкус точно был дополнительный).
Но объективно - вкусные и не по заоблачной цене.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33239 : 13 Январь 2022, 21:16:27 »

Сегодня тоже их ели, с картошкой.
В 1 упаковке - нашли 1 вареник с сахаром, два с морковкой и ещё один с чем то, не распознали вкус (ничего не нашли, но привкус точно был дополнительный).
Но объективно - вкусные и не по заоблачной цене.
Вам однозначно повезло больше.  :bf: