Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11082296 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33300 : 16 Январь 2022, 12:34:16 »

И возрастные изменения, и при приеме контрацептивов тоже могут сокращаться дни. В среднем климакс наступает в 50 лет.
А вообще лучше все у гинеколога уточнять, на приеме, раз в год.
Я вот хочу все сдать лг и фсг(на 3-5дц сдаётся.. Никак подгадать не могу) ..  по ним(ну в т.ч)(и по их соотношению) смотрят приближение климакса
« Последнее редактирование: 16 Январь 2022, 12:40:07 от жу »

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33301 : 16 Январь 2022, 12:38:29 »

АМГ сдайте если волнует приближение климакса
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33302 : 16 Январь 2022, 12:42:40 »

АМГ сдайте если волнует приближение климакса
Не, как раз таки этот гормон не хочу.. Спорный он..

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33303 : 16 Январь 2022, 12:54:20 »

А что с этими результатами потом делать? Или можно оттянуть наступление :scratch:
Кто планирует рожать ещё, здесь вопросов нет. Ну и я как понимаю , у некоторых растягивается угасание на десятилетия, а у кого-то чуть ли не на год. Разве гормоны смогут определить конкретную дату, хотябы год?
Читала генетика очень показательна, те если у матери наступила , например, в 50, то и дочь ждёт та же участь. Сложнее если мама не дожила до данного возраста или после определенного хирургического вмешательства. Здесь уже только собственный опыт, ну или более старших родственников искать.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2022, 12:57:44 от Кот »

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33304 : 16 Январь 2022, 12:58:37 »

Я вот хочу все сдать лг и фсг(на 3-5дц сдаётся.. Никак подгадать не могу) ..  по ним(ну в т.ч)(и по их соотношению) смотрят приближение климакса

А узи вагинальное разве не показывает? Оценивается количество фолликулов яичников.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33305 : 16 Январь 2022, 13:21:30 »

Ну поделитесь, пожалуйста, что вы с этими знаниями делаете? Это можно отсрочить?
Я просто не представляю, пошёл на узи или сдал анализ- сказали угасание. Дальше что?  Меня больше волнует вопрос поддержания внешнего вида,  тк много примеров, что фигура поплыла, попа упластилась, кожа обвисла. И мало нормальных гинекологов-эндокринологов, которые могут смягчить эти напасти с помощью препаратов.
А много ли мало ли фолликулов, знания так себе ближе к 50 -сегодня скажут много, а завтра уже ничего не осталось. Разве что ежемесячно отслеживать :sorry:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2022, 13:26:23 от Кот »

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33306 : 16 Январь 2022, 13:29:55 »

Ну поделитесь, пожалуйста, что вы с этими знаниями делаете? Это можно отсрочить?
Я просто не представляю, пошёл на узи или сдал анализ- сказали угасание. Дальше что?  Меня больше волнует вопрос поддержание внешнего вида,  тк много примеров, что фигура поплыла, попа упластилась, кожа обвисла. И мало нормальных гинекологов-эндокринологов, которые могут смягчить эти напасти с помощью препаратов.
А много ли мало ли фолликулов, знания так себе ближе к 50 -сегодня скажут много, а завтра уже ничего не осталось
Да ничего не делаю я с этими знаниями. Просто хожу на плановое узи и там есть эта информация. Написала для жу, может она тоже делает узи и ей этой информации будет достаточно и не понадобится тратить деньги на анализы, которые она хочет сдать.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33307 : 16 Январь 2022, 13:34:11 »

Ааа. Я думала, может технологии какие новые, исследования. Всё ж репродуктивный возраст с молодостью связан. Стареть особо не хочется.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33308 : 16 Январь 2022, 13:47:48 »

Ааа. Я думала, может технологии какие новые, исследования. Всё ж репродуктивный возраст с молодостью связан. Стареть особо не хочется.
Ранний климакс успешно лечится, назначается ЗГТ.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33309 : 16 Январь 2022, 13:54:36 »

Сейчас читаю статьи на эту тему, ранний климакс это до 40 лет.  Всё что от 40 и выше -норма, к сожалению.  Что касается фолликулярного запаса, то некоторых не лечат, а рекомендуют заморозить. В общем больше вопросов.
 Может есть какая-нибудь шкала , типа SCORE,  для определения наступления климакса?
« Последнее редактирование: 16 Январь 2022, 13:57:16 от Кот »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33310 : 16 Январь 2022, 14:05:57 »

Ну поделитесь, пожалуйста, что вы с этими знаниями делаете? Это можно отсрочить?
Я просто не представляю, пошёл на узи или сдал анализ- сказали угасание. Дальше что?  Меня больше волнует вопрос поддержания внешнего вида,  тк много примеров, что фигура поплыла, попа упластилась, кожа обвисла. И мало нормальных гинекологов-эндокринологов, которые могут смягчить эти напасти с помощью препаратов.
А много ли мало ли фолликулов, знания так себе ближе к 50 -сегодня скажут много, а завтра уже ничего не осталось. Разве что ежемесячно отслеживать :sorry:
Ой, не знаю. С наступлением климакса стали интнресовать совсем другие вопросы: как быстрее бы закончилась рабочая смена, быстрей бы был выходной, отпуск, а лучше пенсия  :girl_haha:  вот честно, вопросы о внешнем виде и его  поддержании  даже не возникают. Толи гормоны так действуют, толи не знаю, как объяснить это.  Ну а что, замуж не собираюсь, муж за 25 лет совместной жизни уже и не обращает внимания, как я выгляжу  :ag: а мне тоже все равно.  Если еще 5 лет назад меня парила прибавка в весе даже 5 кг, сейчас набрала 20  и не жжужу и совсем нет желания и сил что-то предпринимать.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33311 : 16 Январь 2022, 14:12:24 »

Вот. Хочется не растерять силы и желания.
У меня бабушка говорила, «делай всегда,что хочется, никогда не откладывай,  мне вот сейчас уже ничего и не нужно». Вот я и не хочу, чтобы было «не нужно» и «не хочется». Это же от состояния гормонов зависит. Одни прямо живчики в 80, а другим в 40 уже ничего не надо

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33312 : 16 Январь 2022, 14:16:14 »

Ой, не знаю. С наступлением климакса стали интнресовать совсем другие вопросы: как быстрее бы закончилась рабочая смена, быстрей бы был выходной, отпуск, а лучше пенсия  :girl_haha:  вот честно, вопросы о внешнем виде и его  поддержании  даже не возникают. Толи гормоны так действуют, толи не знаю, как объяснить это.  Ну а что, замуж не собираюсь, муж за 25 лет совместной жизни уже и не обращает внимания, как я выгляжу  :ag: а мне тоже все равно.  Если еще 5 лет назад меня парила прибавка в весе даже 5 кг, сейчас набрала 20  и не жжужу и совсем нет желания и сил что-то предпринимать.
Ну нет, не согласна, это не связано с климаксом. Меня уже почти год как врач моя перевела на гормоны. И всё прекрасно, и самочувствие лучше стало, и внешний вид интересует, и другие интересы присутствуют.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33313 : 16 Январь 2022, 14:25:58 »

Ну нет, не согласна, это не связано с климаксом. Меня уже почти год как врач моя перевела на гормоны. И всё прекрасно, и самочувствие лучше стало, и внешний вид интересует, и другие интересы присутствуют.
Ну правильно. Вас перевели на гормоны. Я их не получаю. А климакс и есть изменение гормонального фона. То есть, самая прямая связь между климаксом и ничегонехотением.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33314 : 16 Январь 2022, 14:31:16 »

Ну поделитесь, пожалуйста, что вы с этими знаниями делаете? Это можно отсрочить?
Ну, можно сказать, что просто интересно..