Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11294356 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33720 : 09 Февраль 2022, 19:17:33 »

Девочки, скажите, Кто-нибудь делал ребёнку ночную ЭЭГ и не ночью, а днем? Перед этим врач сказала, нельзя спать ночь. А утром едешь в центр и делаешь. Я не представляю это как? Реально, что ночь ребенок не поспит? 8 лет ему

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33721 : 09 Февраль 2022, 19:29:52 »

Девочки, есть ли у нас в городе комиссионные магазины( желательно сжм) где принимают бу одежду и обувь,взрослую и детскую?
Столько вещей скопилось, а продавать сама я не умею. Может где-то берут хоть на вес.
Можно просто сдать, денег не получить.
Благотворительный фонд - добро на дону, находятся на ленина
Кстати, сотрудничают с чердаком, переодически чердак им тонну вещей передает. Добро на дону - развозит по области
https://m.vk.com/dobro_na_donu

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33722 : 09 Февраль 2022, 20:10:13 »

Девочки, скажите, Кто-нибудь делал ребёнку ночную ЭЭГ и не ночью, а днем? Перед этим врач сказала, нельзя спать ночь. А утром едешь в центр и делаешь. Я не представляю это как? Реально, что ночь ребенок не поспит? 8 лет ему
мы делали, такого требования не было. Важно чтоб ребенок ТАМ спал, для этого день скорее всего он должен не спать, вот и все.
плюс еще сам этот сон всего несколько часов, скажем наш был с часу ночи, то пока эта суть да дело - заснет аж бегом.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33723 : 09 Февраль 2022, 20:11:59 »

Дети в 8 лет обычно днём уже не спят, как малыши, поэтому как вариант - записаться на время в районе обеда, и очень рано поднять в этот день, чтобы он захотел спать днем.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33724 : 09 Февраль 2022, 20:14:12 »

если поднять раньше, то скажем к часу или трем ночи (когда это все начинается) ребенок заснет в машине, и даже 15-минутног сна хватит чтобы там не заснуть. Я поднимала как обычно - по режиму.
ПЛюс взять с собой то с чем спит.

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33725 : 09 Февраль 2022, 20:15:52 »

Подскажите кафе/ресторан  (в центре) по приемлемым ценам и вкусной едой отметить юбилей  :bc:

п.с. может есть тут темки такие?  не нашла)))

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33726 : 09 Февраль 2022, 20:27:06 »

мы делали, такого требования не было. Важно чтоб ребенок ТАМ спал, для этого день скорее всего он должен не спать, вот и все.
плюс еще сам этот сон всего несколько часов, скажем наш был с часу ночи, то пока эта суть да дело - заснет аж бегом.
А вы где делали? Нам назначили на 11 утра и ночь перед этим не спать, чтобы там заснуть.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33727 : 09 Февраль 2022, 20:28:42 »

Дети в 8 лет обычно днём уже не спят, как малыши, поэтому как вариант - записаться на время в районе обеда, и очень рано поднять в этот день, чтобы он захотел спать днем.
Вот я тоже так думала, чтобы лечь попозже и встать пораньше. Но хоть немного поспать. А врач сказала, вообще не спать. Я не знаю, это вообще реально? Мне кажется, нет

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33728 : 09 Февраль 2022, 20:30:31 »

Вот я тоже так думала, чтобы лечь попозже и встать пораньше. Но хоть немного поспать. А врач сказала, вообще не спать. Я не знаю, это вообще реально? Мне кажется, нет

Нереально, Марин. Я думаю, твое решение верное.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33729 : 09 Февраль 2022, 20:36:43 »

А вы где делали? Нам назначили на 11 утра и ночь перед этим не спать, чтобы там заснуть.

кажется тоже назначали на 11 или 12 часов, делали в НИАПЕ, лег спать чуть позже обычного в 23 примерно и разбудила в 6 утра, этого было достаточно что б поменять график ребенка. Все получилось. Желаю и Вам удачи

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33730 : 09 Февраль 2022, 20:38:05 »

А вы где делали? Нам назначили на 11 утра и ночь перед этим не спать, чтобы там заснуть.
а, наутро... тогда возможно да, а как иначе? ребенок должен очень хотеть спать. И возможно - не спать столько же сколько по часам днем бодрствует. Но реально тяжело так подгадать, особенно если режим нормальный.. я бы попробовала днем сделать сон (уже под вечер скажем до 17-ти, а потом чтоб не спал.

Делали на пл. К. Маркса, забыла как называется это заведение. Но там, когда мы делали - все это было исключительно ночью. Время распределялось ну может с 21-00. МНе там нравилось - все организовано было чтоб ребенку удобно, а не врачу. По полису.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33731 : 09 Февраль 2022, 20:40:46 »

Вот я тоже так думала, чтобы лечь попозже и встать пораньше. Но хоть немного поспать. А врач сказала, вообще не спать. Я не знаю, это вообще реально? Мне кажется, нет
там еще не забывайте психологический момент - непривычная обстановка будет. И второе, я не знаю какой  у вас ребенок, мой такой что если ему дать хотя бы 10 минут поспать в машине , к примеру - то все, у него столько сил появлялось, что можно всю ночь тусить. Поэтому при таком раскладе  - сне ночью - вряд ли бы он заснул вдруг среди дня.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33732 : 09 Февраль 2022, 20:54:57 »

Ой, девочки, я не знаю, что-то мне уже страшно, лишь бы получилось. Будем ориентироваться по ситуации, если он заснёт все-таки, то разбужу часа через 2-3. Обследование нужно очень сделать, чтобы исключить эпи

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33733 : 09 Февраль 2022, 20:56:21 »

там еще не забывайте психологический момент - непривычная обстановка будет. И второе, я не знаю какой  у вас ребенок, мой такой что если ему дать хотя бы 10 минут поспать в машине , к примеру - то все, у него столько сил появлялось, что можно всю ночь тусить. Поэтому при таком раскладе  - сне ночью - вряд ли бы он заснул вдруг среди дня.
Мой тоже очень активный и местами даже буйный. Спокойно утверждает, что сможет всю ночь не спать. Ну посмотрим, как будет. Или днём его уложу, хотя он уже давно не спит днем

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #33734 : 09 Февраль 2022, 21:57:27 »

Вот я тоже так думала, чтобы лечь попозже и встать пораньше. Но хоть немного поспать. А врач сказала, вообще не спать. Я не знаю, это вообще реально? Мне кажется, нет

Это нереально. Уснет под утро, или в машине. Все насмарку. Поднимайте часа в 3-4, тогда в 11 уснет. Берите свою подушку, привычный плед, чтоб пахло домом) игрушку, может. Удачи) и главное в машине не давайте спать. Тормошите, останавливайтесь, дышите.