Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10973613 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35370 : 21 Май 2022, 22:25:59 »

Да, вот его и брали когда-то тоже, претензий не было.
Ну видите, не единичный случай, и другие продукты вот описывают попадаются с таким же вкусом(

Оказывается, есть синтетическое масло под названием "олестра". Придумал "Проктер энд гэмбл" в 1968 году. Может,это оно даёт такой вкус?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35371 : 21 Май 2022, 22:53:01 »

А где точка? Чтобы мы тоже там не брали ))

Никак не опишу, но овоще-фруктовая сдвоенная, там женщина худая продаёт и мужчина, по левому ряду , если лицом в сторону театральной площади стоять, приблизительно в центре
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35372 : 21 Май 2022, 22:53:31 »

Оказывается, есть синтетическое масло под названием "олестра". Придумал "Проктер энд гэмбл" в 1968 году. Может,это оно даёт такой вкус?

Почитала,  :at: очередная гадость(( Вот не знаю, запросить у производителя серт.соответствия?

"Только делают олестру из минерального масла, произведенного из нефти, поэтому она не прогоркает. Из-за особого строения молекул пищеварительные ферменты человека не в силах расщепить этот синтетический жир, и он выводится из организма практически без изменений. Правда, иногда он оседает в кишечнике, где накапливается и провоцирует воспаление и развитие различных болезней. А еще мешает усвоению некоторых полезных веществ, например, бета-каротина и жирорастворимых витаминов. В некоторых странах использование этого синтетического жира запрещено."


https://www.gastronom.ru/text/jeti-5-produktov-sdelany-iz-nefti-1013512

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35373 : 21 Май 2022, 23:13:31 »

Девочки, подскажите, где посмотреть диван? На ум приходит только ХДМ и Мебельград на малиновского. Нужен буквой П и большой. В хофф и тп нет таких диванов
Сейчас на заказ можно сделать диван, также, как и корпусную мебель.Могу дать контакты.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35374 : 21 Май 2022, 23:27:04 »

Я видела такой диван в живую только в одном месте, это из дорогих фирм. В обычный магазинах не найти. Я видела в ХДМ который при выезде с алмаза, на 2 или 3 этаже у них мебельные салоны. Был толи в лазурите,толи напротив лазурита, стоил более 250 тыс. С какой то прям скидкой и прям сейчас - предлагали за 170 тыс взять.
Такая конструкция дивана - больше для частного просторного дома, готовьтесь что за П-образный диван цена будет не маленькая.
Как вариант - пройтись по мебельным салонам, там где на больших площадях сразу много фирм представлено, они все равно делают по заказу. Может на заказ такой диван выйдет дешевле и именно такой как вам надо (я заказывала примерно в таком месте: диван одной модели, к нему подлокотники из другой модели, подушки - из другой модели. В итоге за то что стандартную модель дивана мне доработали по моему заказу - я переплатили около 10 тыс сверх стоимости дивана, который они предлагали. Но в итоге получила именно то что хотела).
Кстати после цены в 170 тыс я уже дома по интернету стала искать такие диваны, ну чтобы подешевле. Прям стало интересно. Честно во многих магазинах нашла, менее 100 тыс. Но это было год назад, я не помню где находила. Диван хотела подруга, но в итоге не готова была брать за такую цену. Перехотела .
Спасибо. Именно для частного дома смотрю диван. В ХДМ были года полтора назад, просчитывали в неск местах диван и тогда прифигели немного от озвученных цен. Минимум, который насчитали, был 360 тысяч. Тогда решили повременить с диваном, а сейчас вот возникла необходимость. По интернету смотрела, но это не то - нужно посидеть, пощупать...
Большинство модульных диванов вам соберут и в П-образный и могут даже замкнуть и сделать квадрат.
В залах они и не стоят, на их место можно поставить три дивана-образца.
Кстати, для дома это тоже вариант, вместо одного П, поставить 2-3 маленьких, будет не так громоздко.
Мебель град и мебель Молл ассортимент, если не считать верхнего этажа, одинаковый плюс минус, сюда же интерио.
АP на Нагибина ещё можете посмотреть, там подороже фабрики, миллениум там под заказ Европейские марки привозят.
Спасибо!


mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35375 : 21 Май 2022, 23:29:49 »

Сейчас на заказ можно сделать диван, также, как и корпусную мебель.Могу дать контакты.
Дайте контакт, пожалуйста

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35376 : 21 Май 2022, 23:30:27 »

 Мы заказывали диван  фирмы "Родион" 2 года назад, в Интерио . Прошло 2 года- пока ,ттт, всё нормально. Вышел дешевле, чем нам считали в ХДМ( разные фирмы, уже даже не вспомню).

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35377 : 22 Май 2022, 11:39:20 »

Мужские, женские?
Ох, мне нужно было найти мужские, закрытый нос и "с каблучком", смотрела искала буквально везде. В итоге заказывала на вайдберизе. Там выбор очень большой, но пришлось заказать 5 пар и выбирать, тк там размеры не однозначные.
Спасибо, сейчас гляну.
Я так понимаю на рынках вариантов нет - на Атланте и Нахичеванском рынке нет смысла смотреть?
Нас трое. Пока...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35378 : 22 Май 2022, 12:17:52 »

Спасибо, сейчас гляну.
Я так понимаю на рынках вариантов нет - на Атланте и Нахичеванском рынке нет смысла смотреть?
На рынках мы смотрели сразу и очень давно, те что там приблизительно удалось найти развалились и больше там не смотрели

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35379 : 22 Май 2022, 13:40:47 »

На рынках мы смотрели сразу и очень давно, те что там приблизительно удалось найти развалились и больше там не смотрели
Нашла на озоне и валбериз, спасибо :ax:
Нас трое. Пока...

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35380 : 22 Май 2022, 15:22:23 »

Мы заказывали диван  фирмы "Родион" 2 года назад, в Интерио . Прошло 2 года- пока ,ттт, всё нормально. Вышел дешевле, чем нам считали в ХДМ( разные фирмы, уже даже не вспомню).
У нас тоже был "Родион", ему сейчас лет 10.
Пережил 3 переезда, спали мы на нем лет 5, вырастили 2 детей и отправили его маме в Краснодарский край. Теперь спим на нем, когда приезжаем в гости. Отличный диван ))) :ab:

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35381 : 22 Май 2022, 15:30:09 »

а некоторые опасно есть, типа кедровых
Помнится, угостили нас упаковкой уже очищенных кедровых орешков. Это я уже потом поняла, что мы именно ими отравились.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35382 : 22 Май 2022, 17:07:03 »

Никак не опишу, но овоще-фруктовая сдвоенная, там женщина худая продаёт и мужчина, по левому ряду , если лицом в сторону театральной площади стоять, приблизительно в центре
Поняла, спасибо!

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35383 : 23 Май 2022, 00:15:27 »

Мы заказывали диван  фирмы "Родион" 2 года назад, в Интерио . Прошло 2 года- пока ,ттт, всё нормально. Вышел дешевле, чем нам считали в ХДМ( разные фирмы, уже даже не вспомню).
спасибо!
У нас тоже был "Родион", ему сейчас лет 10.
Пережил 3 переезда, спали мы на нем лет 5, вырастили 2 детей и отправили его маме в Краснодарский край. Теперь спим на нем, когда приезжаем в гости. Отличный диван ))) :ab:

спасибо!

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35384 : 23 Май 2022, 05:44:42 »

Помнится, угостили нас упаковкой уже очищенных кедровых орешков. Это я уже потом поняла, что мы именно ими отравились.
Я брала на вайлдберриз в начале зимы. Вкусные, но дорогие очень. Хранила в холодильнике, т.к. читала, что очищенные быстро портятся.