Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997156 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35910 : 03 Июль 2022, 18:55:30 »

Людям скучно... Развлечение хоть какое то
да я понимаю если бы это было бы просто людям скучно, а так - добровольцы, мчс, мэрия! и не просто уведомили, а вот на это все время тратят.. хоть бы ладно показали бы тот вольер, что мол правда там крокодил-то был, а так..

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35911 : 03 Июль 2022, 19:23:01 »

да я понимаю если бы это было бы просто людям скучно, а так - добровольцы, мчс, мэрия! и не просто уведомили, а вот на это все время тратят.. хоть бы ладно показали бы тот вольер, что мол правда там крокодил-то был, а так..
Вы думаете его нет?
Жители Соленого верят. В озере не купаются.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35912 : 03 Июль 2022, 19:47:33 »

Вы думаете его нет?
Жители Соленого верят. В озере не купаются.
из того что в новостях что-то сомнительно что он был. И притом мало тог что должны были показать где он содержался, и еще это должно быть же рядом с озером вот прям рядом чтоб он туда прошмыгнул, в общем куча звезд должны были сойтись

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35913 : 03 Июль 2022, 22:04:25 »

у нас так с концертным костюмом из экокожи было. Чем-то оттерла, но чем -не помню.
То ли борным спиртом, то ли нашатырным… не помню. Пробовала все, что находила в интернете ))
Спасибо!
Девочки,кто живет в районе Портовой ,через каждые пять минут ,а может и чаще едут машины с сиренами,какие ,не знаю ,мне не видно,только слышно .Никто не знает ,что случилось?
Я живу на Кузнечной, но не слышала сирен в это время, зато сейчас вот слышу... Вы узнали, что произошло?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35914 : 03 Июль 2022, 22:06:18 »

Кто в курсе, придомовая территория, это же не только площадь, примыкающая непосредственно к самому дому, но и двор?
Ненадлежащее содержание двора, - проблема УК, или благоустройство города. Думаю, куда писать.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35915 : 03 Июль 2022, 22:12:56 »

Кто в курсе, придомовая территория, это же не только площадь, примыкающая непосредственно к самому дому, но и двор?
Ненадлежащее содержание двора, - проблема УК, или благоустройство города. Думаю, куда писать.
дорожки вокруг дома, мусорка, детская площадка, освещение двора это ук.
Подъездная дорога к дому, фонари вдоль дороги-город
По закону придомовая территория это территория, закреплённая за домом согласно градостроительным нормам. Границы можно посмотреть по публичной кадастровой карте .

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35916 : 03 Июль 2022, 22:15:12 »

из того что в новостях что-то сомнительно что он был. И притом мало тог что должны были показать где он содержался, и еще это должно быть же рядом с озером вот прям рядом чтоб он туда прошмыгнул, в общем куча звезд должны были сойтись
У меня информация непосредственно из чата жителей соленого озера.
Сбежал он из дома в солнечном.
Там как раз болота с камышами и  переход в соленое озеро.
Я вполне верю, что если он сбежал из дома в солнечном, то мог и до соленого добраться.

А содержать могли для  себя ( есть такие любители) и для продажи.
Что не показали - так кто ж журналистов к себе в дом пустит?

В целом , я скорее верю, чем нет.
Хоть и ржут ,конечно, в чате много над этой ситуацией, но озеро все стороной обходят

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35917 : 03 Июль 2022, 22:16:12 »

Кто в курсе, придомовая территория, это же не только площадь, примыкающая непосредственно к самому дому, но и двор?
Ненадлежащее содержание двора, - проблема УК, или благоустройство города. Думаю, куда писать.
Земля может быть как общедомовым имущество, так и муниципальное. Двор может быть на несколько домов.
Статус  можно посмотреть на публичной када тровой карте или в УК. http://roscadastr.com/map/rostovskaya-oblast/rostov-na-donu 
 По любому, УК  должны поддерживать чистоту, поддерживать территорию, но менять покрытие, ставить детскую площадку и пр через программу благоустройства, а это :wallbash: или за счёт жильцов.

« Последнее редактирование: 03 Июль 2022, 22:28:01 от bacabon »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35918 : 03 Июль 2022, 22:33:47 »

Спасибо.УК отвечает.Еще вопрос,чтоб поменять УК,нужно постановление жильцов?У кого то был опыт?

Два дома через дорогу.У нас -метут каждый день.На работу невозможно утром пройти,-пыль столбом,чисто-все равно метлой машут.Подъезд моют ежедневно.Точно такой же дом напротив-бомжатник,в прямом смысле слова.Видимо,убирали последний раз прошлой осеньююПокупали квартиру-еще снег лежал,сошел,а помойка так и осталась.Хотя квартплата одинаковая.

И еще: капитальный ремонт и текущий,это же разные статьи? Ремонт подъезда-это текущий ремонт,который оплачивается квитанцией УК?
« Последнее редактирование: 03 Июль 2022, 22:35:59 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35919 : 03 Июль 2022, 22:37:06 »

Спасибо!Я живу на Кузнечной, но не слышала сирен в это время, зато сейчас вот слышу... Вы узнали, что произошло?
Нет,не узнала,но минут 40 назад опять были сирены.Сегодня вроде день ГИББД,может они "веселятся"
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35920 : 03 Июль 2022, 22:53:03 »

Спасибо.УК отвечает.Еще вопрос,чтоб поменять УК,нужно постановление жильцов?У кого то был опыт?

Два дома через дорогу.У нас -метут каждый день.На работу невозможно утром пройти,-пыль столбом,чисто-все равно метлой машут.Подъезд моют ежедневно.Точно такой же дом напротив-бомжатник,в прямом смысле слова.Видимо,убирали последний раз прошлой осеньююПокупали квартиру-еще снег лежал,сошел,а помойка так и осталась.Хотя квартплата одинаковая.

И еще: капитальный ремонт и текущий,это же разные статьи? Ремонт подъезда-это текущий ремонт,который оплачивается квитанцией УК?
Уборка -это  дело УК.
 Капитальный и текущий -разные вещи. Текущий -это где-то подкрасить, заделать дырку,  прибить перилу. Полны ремонт  через фонд кап. Ремонта или за свой счёт  . Можно частично договориться. если в УК есть  возможность отремонтировать . Через фонд кап. Ремонта  , подъезды ремонтируются после смены электричества ,крыши  , окон ( это ремонт фасада, но могут и перенести)
  Что бы поменять УК нужно решение ( общее собрание) и обязательно зафиксированные документально нарушения
 со стороны УК .   И всё это в район и в ГЖИ.Но лучше найти новую УК, а потом приступать к действиям. Претенденты помогут провести ОС , оформить документы и вступят в переговоры со старой. Добровольно, если дом выгоден в обслуживании, мало ,кто уходит. ((
« Последнее редактирование: 03 Июль 2022, 23:04:15 от bacabon »

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35921 : 03 Июль 2022, 23:05:29 »

Нет,не узнала,но минут 40 назад опять были сирены.Сегодня вроде день ГИББД,может они "веселятся"
Я даже в чате вертолетного поля спросила))) Ответили, что на каждом углу на портовой дпс стояли с автоматами, типа может приехал кто.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35922 : 03 Июль 2022, 23:08:54 »

Вдруг пригодится насчет ремонта
короче в домах обычно есть лифты, где есть рекламные щиты, за которые фирмы платят дому деньги, так же если есть на доме чьи-то вывески, превышающие определенны е небольшие размеры - все это должно идти в УК и определяться отдельным счетом. Каждый год должно приходить жильцам сколько денег на что потрачено и сумма этого счета.
Вот мы несколько лет назад поменяли электрику всю на 1 этаже (там где такие ящики железные стоят) - за эти деньги плюс чуть чуть не хватило (приходило потом в квитанциях), там можно самим или УК расчитывает сколько стоит и нанимает людей (тоже можно самостоятельно этим заниматься нанимать кого хочет дом, а не УК). В другой год собралась опять сумма - поменяли все окна на металлопластик. ТАким образом можно потихоньку ремонтировать что нужно.
Переходы в другую компанию тоже эдакая встряска для УК, У нас недавно такой перфоманс проходил, тоже такой пинок был, что УК сразу нам поменяла щиты для объявлений (свои) на нормальные новые, а до этого раздолбанные стояли.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35923 : 03 Июль 2022, 23:10:13 »

Я даже в чате вертолетного поля спросила))) Ответили, что на каждом углу на портовой дпс стояли с автоматами, типа может приехал кто.
Сегодняехали по Портовой с Литвинова в 17.00 в сторону вокзала,не было ни одного дпс
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35924 : 04 Июль 2022, 11:21:58 »

девочки, странное желание появилось - шить.... может кто подскажет проверенную школу шитья.. или мастера? знаю, в интернете много уроков, но мне б сначала попробовать под руководством опытного специалиста)