Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11075712 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36405 : 16 Август 2022, 23:11:42 »

Девочки, может кто сталкивался и есть опыт, что можно сделать с деревом, которое выросло уже выше третьего этажа и когда на улице ветер, оно шуршит, сильно шкребёт ветками по окну, этой ночью прям спали плохо, какие есть варианты надавить на ТСЖ, чтобы хотя бы ветки подстричь? Ити что ещё подскажите?
Пишите в ТСЖ  заявления  для спила мешающих веток.  Полностью спил дерева только через разрешения районной комиссии. Это долго и муторно.  Полтора года ждём разрешения на спил абсолютно сухого дерева.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36406 : 17 Август 2022, 00:49:39 »

Девочки, ну выручайте.
Нужны икеивские жалюзи  шоттис ( выглядят как бумажные, но не бумажные). Серые.
1шт

Стормозила купить, а уже закрыли продажи.
Может у кого есть? я куплю.

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36407 : 17 Август 2022, 08:53:56 »

Доброе, девочки подскажите пожалуйста шпинат у нас продают свежий зимой или только замороженный?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36408 : 17 Август 2022, 08:56:34 »

а уже закрыли продажи.

Икея уже не торгует?
Хотела еще кое-что заказать
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36409 : 17 Август 2022, 10:02:42 »

Доброе, девочки подскажите пожалуйста шпинат у нас продают свежий зимой или только замороженный?
Продают, сейчас все продают. Метро, Окей, даже у нас на рыночке на Шайбе бывает

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36410 : 17 Август 2022, 11:20:43 »

Девушки, скажите, когда лучше планировать в Домбай на красивую золотую осень - последняя неделя сентября или середина октября?

В горах осень раньше и быстрее, чем у нас, вот мы не можем выбрать, когда лучше там.
Золотая осень в Домбае начинается с числа 15 октября (лучше ,конечно в 20-х числах.)Но бывает такой нюанс, что если ночью ударит морозец, то на следующих день всё сразу осыпается , и "золото" остаётся в пролёте... Это уже рулетка.  Не сентябрь точно)))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36411 : 17 Август 2022, 11:27:26 »

Девочки, какую транспортную компанию посоветуете? Я кроме сдэка и не знаю никакую. Знакомые советовали Энергия, там цены в три раза дешевле сдэка, но я прочитала отзывы, они все отрицательные, в то время, как знакомых никогда она не подводила.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36412 : 17 Август 2022, 11:54:09 »

Пишите в ТСЖ  заявления  для спила мешающих веток.  Полностью спил дерева только через разрешения районной комиссии. Это долго и муторно.  Полтора года ждём разрешения на спил абсолютно сухого дерева.
Ясно, будем пробовать, спасибо за инфу. У вас конечно с сухими деревом жесть так долго ждать…

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36413 : 17 Август 2022, 11:56:00 »

Ясно, будем пробовать, спасибо за инфу. У вас конечно с сухими деревом жесть так долго ждать…
как на голову кому упадет, тогда и уберут.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36414 : 17 Август 2022, 11:56:40 »

Девочки, какую транспортную компанию посоветуете? Я кроме сдэка и не знаю никакую. Знакомые советовали Энергия, там цены в три раза дешевле сдэка, но я прочитала отзывы, они все отрицательные, в то время, как знакомых никогда она не подводила.
Деловые линии ещё есть, пару раз через них отправляла и получала, всегда всё хорошо. Сдэк тоже получала, тоже все ок.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36415 : 17 Август 2022, 12:04:43 »

как на голову кому упадет, тогда и уберут.
Грустно, но на самом деле чаще всего так и есть :glasses: такие вопросы должны быстро решаться. У нашего дерева от окна см 30 до веток, должны же быть какие-то правила посадки деревьев рядом с высотными домами.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36416 : 17 Август 2022, 12:12:19 »

Девочки, какую транспортную компанию посоветуете? Я кроме сдэка и не знаю никакую. Знакомые советовали Энергия, там цены в три раза дешевле сдэка, но я прочитала отзывы, они все отрицательные, в то время, как знакомых никогда она не подводила.
Деловые линии - "жадные" до тарифов, отправляла как чл, приходила пешком в офис, а они включают въезд на территорию 150р, скандаль не скандаль - включают и все тут...
Тут вопрос что вы отправляете (габаритное или нет) - мелочевку я бы сдэком отправила - не парилась...
И еще получателю какая транспортная ближе или все равно.
Последнее время я отправляю Мейджик трансом они на западном и на 14 линии, вроде дешевле когда мониторила именно свои отправки, и без заморочек - отрицательного нет. Еще , если как у меня габаритный груз - ДЛ навязывали свою обрешетку , которая в 3 раза дороже пересылки, с Мейджик трансов таких заморочек нет. Короче ушла я от ДЛ, теперь только МТ отправляю, может и другие есть хорошие, но мне эти территориально устраивают

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36417 : 17 Август 2022, 12:43:10 »

Деловые линии ещё есть, пару раз через них отправляла и получала, всегда всё хорошо. Сдэк тоже получала, тоже все ок.
Деловые линии - "жадные" до тарифов, отправляла как чл, приходила пешком в офис, а они включают въезд на территорию 150р, скандаль не скандаль - включают и все тут...
Тут вопрос что вы отправляете (габаритное или нет) - мелочевку я бы сдэком отправила - не парилась...
И еще получателю какая транспортная ближе или все равно.
Последнее время я отправляю Мейджик трансом они на западном и на 14 линии, вроде дешевле когда мониторила именно свои отправки, и без заморочек - отрицательного нет. Еще , если как у меня габаритный груз - ДЛ навязывали свою обрешетку , которая в 3 раза дороже пересылки, с Мейджик трансов таких заморочек нет. Короче ушла я от ДЛ, теперь только МТ отправляю, может и другие есть хорошие, но мне эти территориально устраивают
Мелочевка.  Сдэк ближе всем и мне и получателю. Спасибо.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36418 : 17 Август 2022, 13:19:18 »

Я в феврале отправляла заказ в Москву, Деловые линии были в 2 раза дороже, клиенту нужна было обрешетка, там она стоит нереальных денег. В итоге отправила ПЭКом, я в принципе им получаю лаванду из Крыма, мне нравится.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36419 : 17 Август 2022, 14:15:11 »

Мелочевка.  Сдэк ближе всем и мне и получателю. Спасибо.
Выставить на авито, а чел пусть купит и доставку оформит-50р  :ae:(но тут главное чтоб никто другой не перехватил на авито)