Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10999641 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36540 : 24 Август 2022, 10:22:22 »

Мы так вчера в Кари пришли, у нас раньше был возле свекрови магазин, там все продавалось, в Парке отдельно детский и взрослый, неудобно, ладно, пришли, выбора нет, туфли в школу нужны были и кроссы, а я хотела туфли без липучек, а такие с 32-го только, моя золушка в 10 лет носит 31 размер, все перепутано, хрен что найдешь, выбора размеров нет, хотя по их приложению много размеров, мы правда все купили, но мне пришлось попотеть, консультанты вообще неактивные, попросила посоветовать, они не могут, бардак, все валяется, обувь, коробки. Но заказывать по инету и потом еще раз приходить неудобно, мы так брали весной кроссовки моднявые ей, в магазине не было размера именно нужного, померили больший, меньший, решили какой взять, заказала по инету, пришли, выстояли очередь, а они оказывается заказы по инету относят во взрослый Кари, мы пошли туда, выстояли еще одну очередь, взяли, пошли мерить, подошли, опять пришли в очередь, чтобы оплатить. Но с ребенком по другому никак, ей нужно именно выбирать, мерить, я честно не знаю какой у нее размер, в начале лета носила 30-й, сейчас 31-й. А 32-й мерили, огромный.
если в ТЦ Парк были, что в Вайкики не зашли? Все же лучше, чем Кари.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36541 : 24 Август 2022, 10:27:43 »

тебе кажется, я вечно как прихожу в магазин за обувью или уже нет 41 , или его в размерный сетки и не было.
Если есть что-то то чаще всего это бабусячий вариант.
Очень тяжело обувь покупаю.
Девули, суть моего поста была в том, что "хорошо там, где нас нет")))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36542 : 24 Август 2022, 10:31:53 »

У меня сыну 15 лет, 49 размера прикупила парочку обуви, что дальше делать, не представляю :ap: Дочке 10, 38 размер берем.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36543 : 24 Август 2022, 11:02:03 »

Сын, вроде, на 44 остановился. Чаще 45 беру, потому что маломерки, но чистый размер 44. 16 лет, надеюсь, что больше расти не будет

Девули, суть моего поста была в том, что "хорошо там, где нас нет")))
С 41 проблема в том, что они а) маломерят, б) крайние в размерах. Т.е. если на условный 37, 38, можно найти размер меньше/больше. То с 41 ты упираешься в то, что больше размера просто нет.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36544 : 24 Август 2022, 11:19:47 »

У моего мужа 37 размер обуви, вот это трэш искать, или детские совсем, мужику ну никак не носить, или чудом находим.
А рост какой?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36545 : 24 Август 2022, 11:55:43 »

У меня сыну 15 лет, 49 размера прикупила парочку обуви, что дальше делать, не представляю :ap: Дочке 10, 38 размер берем.

49 размер? Я даже не знала, что такой существует  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36546 : 24 Август 2022, 11:58:22 »

Батайск, пропал пожилой человек https://battime.ru/v-batajske-v-vostochnom-rajone-propal-pozhiloj-muzhchina.html

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36547 : 24 Август 2022, 12:02:18 »

У сестры 41-й, реально огромная проблема найти то, что нравится, подходящего размер. Охотимся за обувью везде, в любых поездках. Во многих магазах еще обувь сильно маломерит, даже если на коробке написан 41-й размер, скорее всего, по факту будет на размер меньше. У меня 39-й, ходовой, тоже прихожу в магазин, и моего размера нет, зато полно коробок с 40-41, а по факту они все маломерки.
То, что приходиться "охотиться" это точно, особенно за качественной обувью, дешевый кожзам еще можно найти.
У меня тоже нестандартный размер, 35, но нужно, чтобы маломерили. При этом в 34, даже если он есть, не втискиваюсь. На прошлой неделе были в Кисловодске, там ходила в магазин кожаной обуви с громкой вывеской "широкий выбор нестандартных размеров", не подобрала ничего. Причем выбираешь из того, что есть по размеру, а не то, что нравится. По приезду зашла в магазин на Ворошиловском/Горького, тоже с кожаной обувью, у них 35 вообще не предусмотрен, начинается с 36.
В итоге хожу пятый год в сабо, которые случайно в РИО купила 5 лет назад, на них уже без слез не взглянешь, но зато кожа хорошая, ногам комфортно.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36548 : 24 Август 2022, 12:06:59 »

А на заказ совсем дорого получается сейчас?
Мне когда-то попадался пост о том, что человек делает обувь на заказ. Описывал ход процесса, в конце была цена рассматриваемой модели. Естественно, стоимость уже и не вспомню, но меня удивило, что достаточно доступная цена была. Кстати, потом гуглила, в Ростове тоже есть, и тоже относительно доступные цены. Конечно, не копейки, но точно по ноге и модель, какая нравится, а не что есть.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36549 : 24 Август 2022, 12:42:41 »

Батайск, пропал пожилой человек https://battime.ru/v-batajske-v-vostochnom-rajone-propal-pozhiloj-muzhchina.html
Так жалко их (( У меня так бабушка один раз ушла во время тихого часа, пока дедушка спал. Собралась и пошла к подруге. А в том районе все поперестроили, она растерялась, хорошо, что прохожие обратили внимание и хорошо, что тогда она еще адрес помнила. Привезли ее по домашнему адресу. Вот еще почему важно не переезжать старикам.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36550 : 24 Август 2022, 12:58:10 »

То, что приходиться "охотиться" это точно, особенно за качественной обувью, дешевый кожзам еще можно найти.
У меня тоже нестандартный размер, 35, но нужно, чтобы маломерили. При этом в 34, даже если он есть, не втискиваюсь. На прошлой неделе были в Кисловодске, там ходила в магазин кожаной обуви с громкой вывеской "широкий выбор нестандартных размеров", не подобрала ничего. Причем выбираешь из того, что есть по размеру, а не то, что нравится. По приезду зашла в магазин на Ворошиловском/Горького, тоже с кожаной обувью, у них 35 вообще не предусмотрен, начинается с 36.
В итоге хожу пятый год в сабо, которые случайно в РИО купила 5 лет назад, на них уже без слез не взглянешь, но зато кожа хорошая, ногам комфортно.
Одно время отоваривалась босоножками, летней обувью в Детском мире. Только смотрю, чтоб цвета были нейтральные и желательно без страз и пони.  :girl_haha:
Еще обидно, что если находишь маленький размер, то это обязательно на каблуках. На плоской подошве еще сложнее купить. Тоже всегда сначала ищу размер свой, потом уже рассматриваю, как выглядят, и уж в конце на цену.))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36551 : 24 Август 2022, 13:26:19 »

Хз, сестра со стандартным 35м никогда не мучилась с подбором обуви, у нее обычно другая проблема - как выбрать, если нужна одна пара, а нравится и подходит три? :girl_haha: Выбор всегда есть, плюс очень часто с хорошими скидками берет последний размер. Правда, её сегмент - это Бренд, Рандеву, Хогл, но и в дешевых магазинах частенько с оказией берет "беговое". При этом она переборчивая, т.к. проблемный ноготь на большом пальце. Маме с 34,5-35 было сложно, это помню, но и времена были неизобильные, как сейчас.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36552 : 24 Август 2022, 13:27:48 »

Прошлым летом собрались в отпуск, а у меня из удобной обуви только кроссы, захотела сандалии себе купить, поехала в спортмастер, выбираю, страшное все, огромное, я ходила, мерила, все не то, а до этого мы дочери там брали босоножки такие, я пошла в детский отдел и купила себе как у нее, так 36-й размер даже большеват на меня, но я так и ношу летнюю обувь, чтобы вокруг стопы было пространство.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36553 : 24 Август 2022, 15:13:04 »

Хз, сестра со стандартным 35м никогда не мучилась с подбором обуви, у нее обычно другая проблема - как выбрать, если нужна одна пара, а нравится и подходит три? :girl_haha: Выбор всегда есть, плюс очень часто с хорошими скидками берет последний размер. Правда, её сегмент - это Бренд, Рандеву, Хогл, но и в дешевых магазинах частенько с оказией берет "беговое". При этом она переборчивая, т.к. проблемный ноготь на большом пальце. Маме с 34,5-35 было сложно, это помню, но и времена были неизобильные, как сейчас.
Ну да, мы ж тут все обувь по 10-15 тыс покупаем.  :ag:  Оль, ты еще индпошив в пример поставь, там вообще нет проблемы с размерами в принципе.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #36554 : 24 Август 2022, 15:25:46 »

Инд пошив вообще ерунда. Я себе шила а начале нулевых. То ли мастер фигня,то ли вообще плохая идея. С появлением сп проблема отпала. Теперь просто с сайта заказываю,но у меня вообще 42. Их то и в магазинах обычных нет. На бонприксе брала,качество плохое,но и три копейки. Есть на братском магазин,там брала раз пять. А белые кроссовки не проблема везде

У дочки проблема с ногтем,это кошмар. Трудно подобрать обувь
« Последнее редактирование: 24 Август 2022, 15:29:17 от Пуша-мама »