Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997701 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37335 : 04 Октябрь 2022, 13:48:32 »

От 200 рублей в час, кто-то 250 берет.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37336 : 04 Октябрь 2022, 13:51:24 »

Часто ищут на сопровождение школа/из школы, кружки и т.п.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37337 : 04 Октябрь 2022, 19:26:53 »

От 200 рублей в час, кто-то 250 берет.

Очуметь. У нас рядом с одной из школ детский центр, отличный. Дети после уроков приходят туда ,отдыхают,делают уроки под наблюдением учителя,потом родители их забирают из центра. 100 р час. Капец,бесплатно прям

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37338 : 04 Октябрь 2022, 20:00:43 »

Ну так то центр с большим кол-вом детей, а это индивидуальная няня. Конечно, цены будут разные )
Мы и сиделку почасовую брали - от 200 рублей, если не на целый день.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37339 : 04 Октябрь 2022, 21:39:14 »

Добрый день, мамы Ростова и области! Подскажите из вашего опыта, востребовано и актуально сейчас такое предложение как услуги няни с частичной занятостью на 2-4 часа? Пока мама занята или по делам надо отлучиться, с детьми оставить няню. Не на постоянной основе, а по требованию? Спрашиваю, стоит ли давать объявление?  И конечно по цене сориентироваться. Может кто-нибудь пользовался такими услугами

У меня такая, по 350 в час, от знакомых перешла, так сказать.
В нужных людях цена на частичную занятость 250 в час, но не меньше 20 кажется часов в неделю. На Авито от 200.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37340 : 04 Октябрь 2022, 21:53:59 »

  Добрый вечер. Посоветуйте специалиста для девочки подростка, которая решила, что она толстая( 47 кг, 156 см). Я не могу её убедить, что она нормальная. (((

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37341 : 04 Октябрь 2022, 22:50:52 »

  Добрый вечер. Посоветуйте специалиста для девочки подростка, которая решила, что она толстая( 47 кг, 156 см). Я не могу её убедить, что она нормальная. (((
Могу только про здоровые отношения с едой - доктор Комисарова, в инсте и телеграме

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37342 : 05 Октябрь 2022, 00:20:00 »

  Добрый вечер. Посоветуйте специалиста для девочки подростка, которая решила, что она толстая( 47 кг, 156 см). Я не могу её убедить, что она нормальная. (((

Я бы начала с эндокринолога. По вопросу лишнего веса у моей дочки мне очень понравилась Чернова в "моей клинике". Крайне корректная в формулировках, умеет разговаривать с детьми, думаю и с подростком справится.
Если врач не поможет, тогда психолог, возможно психиатр или психотерапевт

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37343 : 05 Октябрь 2022, 03:05:10 »

  Добрый вечер. Посоветуйте специалиста для девочки подростка, которая решила, что она толстая( 47 кг, 156 см). Я не могу её убедить, что она нормальная. (((

Для подростков психологич помощь в каждом районе есть бесплатно.

 
Всем здоровья и мира!!!

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37344 : 05 Октябрь 2022, 09:03:29 »

Девочки,  :bc: нужен мастер по ремонту холодильников, поделитесь, пожалуйста!!!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37345 : 05 Октябрь 2022, 09:52:32 »

Очуметь. У нас рядом с одной из школ детский центр, отличный. Дети после уроков приходят туда ,отдыхают,делают уроки под наблюдением учителя,потом родители их забирают из центра. 100 р час. Капец,бесплатно прям

Так там оптом, если их 5 человек, то сумма другая. У нас продленка это называется, дочь в такую ходила прямо в школе, даже меньше 100 рублей за час мы платили, но там человек 15 было, каждый занимался своим делом, только в одном помещении. А няня это индивидуально, одеться помогла, рюкзак донесла, покормила супом, сделала уроки с дитём.
У нас по продленке учитель хорошая была, но все равно уследи за всеми, то куртку нам кто-то подрал, то ещё что. Она и игры на улице проводила, и эстафеты для них, и с горки на санках катались зимой, дочери есть что вспомнить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37346 : 05 Октябрь 2022, 10:23:20 »

Так там оптом, если их 5 человек, то сумма другая. У нас продленка это называется, дочь в такую ходила прямо в школе, даже меньше 100 рублей за час мы платили, но там человек 15 было, каждый занимался своим делом, только в одном помещении. А няня это индивидуально, одеться помогла, рюкзак донесла, покормила супом, сделала уроки с дитём.
У нас по продленке учитель хорошая была, но все равно уследи за всеми, то куртку нам кто-то подрал, то ещё что. Она и игры на улице проводила, и эстафеты для них, и с горки на санках катались зимой, дочери есть что вспомнить.

Ну я думала,что присмотр в продленке недорого,ладно,100 р. Но если с уроками,то всё - таки какая-то доплата. Даже где-то смотрела такие прайсы. Ну мне все равно,я не работаю в продленке. Но в свое время я бы сильно обрадовалась такой услуге. Приходишь и забираешь с готовыми дз. Мечта,блин))

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37347 : 05 Октябрь 2022, 10:24:26 »

  Добрый вечер. Посоветуйте специалиста для девочки подростка, которая решила, что она толстая( 47 кг, 156 см). Я не могу её убедить, что она нормальная. (((
Индекс массы тела в норме. Пока.
Просто считает, что толстая или какие-ко действия предпринимает, чтобы худеть — диеты, рвота, очень частые взвешивания, ощупывания тела (проверка, приросло где-то или нет), изнуряющие физические тренировки (именно для того, чтобы похудеть)?
Если что-то из перечисленного есть (чаще есть) или еще 3 кг потеряет, или это у нее давно (и вес сильно скачет туда-сюда), нужно искать клинического психолога, специализирующегося именно на расстройствах пищевого поведения.
Психиатр это лечение с применением фармы, это для тяжелых случаев, с этого не нужно начинать.
Скорее всего сидит в группах для таких же, для подростков авторитетнее сверстники( есть наоборот группы с молодыми людьми по РПП, но уже в ремиссии, например, ее б туда.
Можно почитать книги (есть аудиокниги) клинических психологов — Евгении Меглинской и Светланы Бронниковой.
Все начинается с принятия себя, главное перевернуть в сознании, переосмыслить. Если не запущено, то книги могут помочь.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 10:40:38 от эМИРАльд »

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37348 : 05 Октябрь 2022, 10:38:16 »

Индекс массы тела в норме. Пока.
Просто считает, что толстая или какие-ко действия предпринимает, чтобы худеть — диеты, рвота, изнуряющие физические тренировки (именно для того, чтобы похудеть)?
Если что-то из перечисленного есть (чаще есть) или еще 3 кг потеряет, или это у нее давно (и вес сильно скачет туда-сюда), нужно искать клинического психолога, специализирующегося именно на расстройствах пищевого поведения.
Психиатр это лечение с применением фармы, это для тяжелых случаев, с этого не нужно начинать.
Скорее всего сидит в группах для таких же, для подростков авторитетнее сверстники( есть наоборот группы с молодыми людьми по РПП, но уже в ремиссии, например, ее б туда.
Можно почитать книги (есть аудиокниги) клинических психологов — Евгении Меглинской и Светланы Бронниковой.
Все начинается с принятия себя, главное перевернуть в сознании, переосмыслить. Если не запущено, то книги могут помочь.
Спасибо за ответ. Вопрос, подскажите  пожалуйста психолога, есть ли у кого контакты?

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #37349 : 05 Октябрь 2022, 10:59:22 »

Спасибо за ответ. Вопрос, подскажите  пожалуйста психолога, есть ли у кого контакты?

Может, кто-то прочтет, проверенного специалиста в Ростове вам посоветует.
Я могу спросить компетентного человека, но где-то через неделю. Тогда напишу.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя