Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11293491 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38910 : 10 Январь 2023, 11:27:12 »

   Попалась такая новость https://news.mail.ru/economics/54592420/?frommail=1 о замене счетчиков на новые.
Я честно говоря, первый раз об этом слышу, меняли счётчик полтора года назад из-за неисправности, никто не предупредил что планируются такие нововведения.
  Каждая замена это потраченные деньги и время, - не обращать внимания или готовится проходить по новой все? Я правильно понимаю, что в течении года поменять счетчики на умные должны сами поставщики энергии, а посте 1 января 2024 г уже сам потребитель?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38911 : 10 Январь 2023, 11:43:46 »

   Попалась такая новость https://news.mail.ru/economics/54592420/?frommail=1 о замене счетчиков на новые.
Я честно говоря, первый раз об этом слышу, меняли счётчик полтора года назад из-за неисправности, никто не предупредил что планируются такие нововведения.
  Каждая замена это потраченные деньги и время, - не обращать внимания или готовится проходить по новой все? Я правильно понимаю, что в течении года поменять счетчики на умные должны сами поставщики энергии, а посте 1 января 2024 г уже сам потребитель?
Нам только год назад поменяли счетчик. Причем пришли без предупреждения, хорошо, что муж дома оказался, я бы мужика хз откуда в дом не пустила бы. Но поменяли бесплатно. Обычный счетчик, глупый.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38912 : 10 Январь 2023, 12:05:30 »

Девочки, не могу найти тему, где медколледжи обсуждали. Мне интересно, кто отучился на Лечебном деле, как дела с работой обстоят? Какие перспективы по трудоустройству, зарплате?
Я хочу на будущее, сейчас не готова с зп своей уходить, но понимаю, что в 50+ лет в своей IT-сфере мне сложно будет найти работу, даже на этапе резюме по возрасту отсеивать будут ((( Поэтому хочу сменить профессию, Лечебное дело интересно, но когда идти учиться будет зависеть от уровня реальных зп в городе.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38913 : 10 Январь 2023, 12:41:31 »

   Попалась такая новость https://news.mail.ru/economics/54592420/?frommail=1 о замене счетчиков на новые.
Я честно говоря, первый раз об этом слышу, меняли счётчик полтора года назад из-за неисправности, никто не предупредил что планируются такие нововведения.
  Каждая замена это потраченные деньги и время, - не обращать внимания или готовится проходить по новой все? Я правильно понимаю, что в течении года поменять счетчики на умные должны сами поставщики энергии, а посте 1 января 2024 г уже сам потребитель?
  Нет, никаких замен, если счётчик поверен  или Вы сами не хотите заменить на умный или ещё какой-то. Живите спокойно.
  В статье написано" Могут" , а не должны или обязаны.

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38914 : 10 Январь 2023, 13:44:39 »

  Нет, никаких замен, если счётчик поверен  или Вы сами не хотите заменить на умный или ещё какой-то. Живите спокойно.
  В статье написано" Могут" , а не должны или обязаны.
У нас в частном секторе заменили всем, ни кто не спрашивал, просто поставили перед фактом и все!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38915 : 10 Январь 2023, 15:19:45 »

У нас в частном секторе заменили всем, ни кто не спрашивал, просто поставили перед фактом и все!
Заменили как? За деньги? Или подходил срок поверки?
   Или счётчики не находились там, где положено?
 Ситуации разные.
  У нас в мкд тоже убеждают, у кого срок подходит ( пару лет или просто убеждают) . Кто захотел, тот повёлся.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38916 : 10 Январь 2023, 15:46:47 »

у нас на дачах тоже заменили (в батайске), просто приезжаем а там у всех новые счетчики с дистанционкой.
Вместе с ними заменили все столбы и провода (на сипы).
все бесплатно и ни  у кого ничего не спрашивали. Выдали прибор для наблюдения и все.

кстати, оч давно и в квартирах было так же как в статье описано - просто пришли и заменили, вообще без предупреждения без ничего. правда, не на новые, а на еще более старые чем были. О как.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38917 : 10 Январь 2023, 15:48:31 »

Заменили как? За деньги? Или подходил срок поверки?
   Или счётчики не находились там, где положено?
 Ситуации разные.
  У нас в мкд тоже убеждают, у кого срок подходит ( пару лет или просто убеждают) . Кто захотел, тот повёлся.
в частном секторе часто счетчики вынесены за пределы домовладения на столбах, потому могут заменить не спросив.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38918 : 10 Январь 2023, 15:55:31 »

в частном секторе часто счетчики вынесены за пределы домовладения на столбах, потому могут заменить не спросив.
Я это понимаю, но если собственник не хочет  он может опротестовать. 
 Выше описали, что меняли столбы и прочее, соответственно  могли заменить, тем более бесплатно. Алиса сетовала, что за деньги и с отнятием времени.
  В МКД тоже пытаются убедить вынести счётчик из квартиры на лестничную клетку. Пусть пытаются.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38919 : 10 Январь 2023, 16:17:24 »

МКД. Счётчики на лестничных площадках. Энергетики заменили все. Но не на умные , а с более высоким классом точности.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38920 : 10 Январь 2023, 16:29:06 »

 Мы в частном секторе меняли счетчик в конце декабря. Нам предложили на выбор или они ставят счетчик на столбе и не берут за него деньги  или мы устанавливаем такой же как был в доме на месте старого (тогда его покупать за свой счет). Никто нас не заставлял , да и не особо уговаривали. Мы сделали в доме, обошлось 3600 руб - это сам счетчик, замена, опломбирование  и они сами все документы оформили и передали  данные по новому счетчику в ТСН .

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38921 : 10 Январь 2023, 16:41:00 »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38922 : 10 Январь 2023, 16:43:53 »

Заменили как? За деньги? Или подходил срок поверки?
   Или счётчики не находились там, где положено?
 Ситуации разные.
  У нас в мкд тоже убеждают, у кого срок подходит ( пару лет или просто убеждают) . Кто захотел, тот повёлся.
   Спасибо- успокоили…У нас счётчик на столбе, а столб внутри участка, поэтому самостоятельно они не смогут сделать замену.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38923 : 10 Январь 2023, 16:55:26 »

Девочки, не могу найти тему, где медколледжи обсуждали. Мне интересно, кто отучился на Лечебном деле, как дела с работой обстоят? Какие перспективы по трудоустройству, зарплате?
Я хочу на будущее, сейчас не готова с зп своей уходить, но понимаю, что в 50+ лет в своей IT-сфере мне сложно будет найти работу, даже на этапе резюме по возрасту отсеивать будут ((( Поэтому хочу сменить профессию, Лечебное дело интересно, но когда идти учиться будет зависеть от уровня реальных зп в городе.
   
   Обсуждали вот здесь https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,71716.2070.html .
   
   Извините, но могу поинтересоваться- что Вы ждёте от получения этой специальности в возрасте 50+? Я не могу придумать где можно будет работать,- ездить на вызовы от поликлиники, работать на Скорой, просто на участке быть медсестрой? Понятно , что медицинских специальностей среднего звена много, но это дополнительно нужно проходить обучение, получать сертификаты и тд.
 Я наоборот считала, что IT , хоть в 20, хоть в 60 более перспективно и лучше оплачивается, сама какое-то время назад смотрела в эту сторону, но как-то не пошло , видать не моё. У меня как раз возраст 50+ и устроится хоть куда-то проблематично…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #38924 : 10 Январь 2023, 16:56:49 »

Заменили как? За деньги? Или подходил срок поверки?
   Или счётчики не находились там, где положено?
 Ситуации разные.
  У нас в мкд тоже убеждают, у кого срок подходит ( пару лет или просто убеждают) . Кто захотел, тот повёлся.

Не верно написали, не заменили, а поставили новые на столбы, старые остались на месте, но показания считают по новым счетчиком. Установили бесплатно.