Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997963 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39870 : 18 Март 2023, 22:52:36 »

Посоветуйте плиз средство мега хорошее отмывать стенки стеклянные в душевой кабинке, а то что то я офигела, ни силит бенг, не Грасс для стекол, ни обычное для стекол не взяло, пришлось соляную эссенцию развести, но запах жесть, второго такого раза не переживу точно
водоотталкивающим нужно обрабатывать и натирать, тогда дольше будет нормальный вид

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39871 : 18 Март 2023, 23:04:16 »


Посоветуйте плиз средство мега хорошее отмывать стенки стеклянные в душевой кабинке, а то что то я офигела, ни силит бенг, не Грасс для стекол, ни обычное для стекол не взяло, пришлось соляную эссенцию развести, но запах жесть, второго такого раза не переживу точно
Средства для стёкол не подходят для оттирания разводов от капель воды
Лимонная кислота великолепно отмывает водный камень. Растворяете в воде и брызгаете из обычного пульверизатора. Я так мою смесители, стекло тоже можно. Главное самими гранулами не тереть чтобы не царапать.
Комет спрей для ванной тоже хорошо справляется, но лимонная кислота выйдет дешевле

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39872 : 18 Март 2023, 23:27:23 »

Пасибо!
Старшенькой 10
Малышке 5

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39873 : 19 Март 2023, 01:38:48 »

Посоветуйте плиз средство мега хорошее отмывать стенки стеклянные в душевой кабинке, а то что то я офигела, ни силит бенг, не Грасс для стекол, ни обычное для стекол не взяло, пришлось соляную эссенцию развести, но запах жесть, второго такого раза не переживу точно
мне нравится эффект альфа 103 спрей. Это спрей против известкового налета.
У меня не стекло, просто  прозрачная шторка для ванны ( пвх наверное, плотная такая), справляется отлично.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39874 : 19 Март 2023, 07:38:52 »

Девочки,где в Ростове курсы макияжа пройти? Моя дама ютубов насмотрится,потом я хожу и штукатурку подметаю. Стрелки красивые,ресницы классные,даже эти тени всякие цветные блестящие тоже красиво. Но тонна штукатурки на лице- ту мач, блин. И кожа портится же. Мне надо,чтоб специалист убедил,а то мама олдиха,ещё Балет застала))))

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39875 : 19 Март 2023, 09:14:11 »

Девочки,где в Ростове курсы макияжа пройти? Моя дама ютубов насмотрится... И кожа портится же. Мне надо,чтоб специалист убедил,а то мама олдиха,ещё Балет застала))))
курсы макияжа они как раз в ютубе и проходят)) у нас похожая история и больше всего меня беспокоила именно кожа, потому как накладывался считай грим, эти бесконечные тоналки, консилеры, кушоны, пудры таки-сякие..  :be: больше всего меня добивало, когда на отдыхе перед пляжем этот ритуал начинался... Я тогда и спокойно пояснила что не стоит в жару наносить подобный грим и чем это грозит коже  (а она украдкой), и ругалась.. Это было что-то...  facepalm
А вот зимой у нее кожа зашелушилась, пятнами.. видимо забила тревогу))  Раз вылезло, два и она уже "мам, пошли к дерматологу". Ну и та ей все на пальцах и разложила (практически то же что и я доносила), ну и сейчас бывает что вообще без грима на улицу и в школу ходит.. Ясно, что возраст и все в голове.. Но кожу то жалко, так ладно бы все плохо было - нет же, тоже ютуб :mom:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39876 : 19 Март 2023, 09:38:35 »

Девочки,где в Ростове курсы макияжа пройти? Моя дама ютубов насмотрится,потом я хожу и штукатурку подметаю. Стрелки красивые,ресницы классные,даже эти тени всякие цветные блестящие тоже красиво. Но тонна штукатурки на лице- ту мач, блин. И кожа портится же. Мне надо,чтоб специалист убедил,а то мама олдиха,ещё Балет застала))))
Можно обратиться к любому визажисту работа которого нравится и который территориально подходит. Уверена дать пару занятий не откажутся

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39877 : 19 Март 2023, 13:02:35 »

Девочки,где в Ростове курсы макияжа пройти? Моя дама ютубов насмотрится,потом я хожу и штукатурку подметаю. Стрелки красивые,ресницы классные,даже эти тени всякие цветные блестящие тоже красиво. Но тонна штукатурки на лице- ту мач, блин. И кожа портится же. Мне надо,чтоб специалист убедил,а то мама олдиха,ещё Балет застала))))
Оля, мне кажется это не про курсы макияжа.
 Если делается профессиональный мейк, то считай лицо холстом, который готовят-выравнивают фактуру, цвет, работают светом/тенью с выпуклостями и впуклостями )))
Я училась визажу, так вот когда накрасишь красиво глаза, брови, то невозможно оставить лицо без проработки , вид как будто на полпути работу бросил.
 
Вопрос мне кажется в другом-зачем это делать ежедневно? Может это про принятие и ценность своего естества? Или про маскировку каких-то несовершенств кожи? Некоторые люди чувствуют себя без полного мейка голыми….

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39878 : 19 Март 2023, 15:07:05 »

Лида,не знаю. Себя очень любит,считает очень красивой,когда накрашена. Кожа не идеальная,но ничего страшного там нет,обычные пубертатеве прыщики преимущественно перед кд.
Ну я так то не знаю подростков,которые себя прям принимают. Накрашеной принимает очень даже))))
Может,наследственность. Бабушка моя как на парад ходила каждый раз. Хоть за хлебом. На нас с мамой не отразилось. А вот дочь в бабушку,вероятно. Но,справедливости сказать,мы с мамой и не такие симпатичные,как бабушка моя и дочка. Они прям такие, красотки. Бабушка была, правда. Может, красоткам хочется краситься,знают,что идёт им?

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39879 : 19 Март 2023, 16:25:14 »

Лида,не знаю. Себя очень любит,считает очень красивой,когда накрашена. Кожа не идеальная,но ничего страшного там нет,обычные пубертатеве прыщики преимущественно перед кд.
Ну я так то не знаю подростков,которые себя прям принимают. Накрашеной принимает очень даже))))
Может,наследственность. Бабушка моя как на парад ходила каждый раз. Хоть за хлебом. На нас с мамой не отразилось. А вот дочь в бабушку,вероятно. Но,справедливости сказать,мы с мамой и не такие симпатичные,как бабушка моя и дочка. Они прям такие, красотки. Бабушка была, правда. Может, красоткам хочется краситься,знают,что идёт им?
Мне кажется, это возрастное. Я в таком возрасте тоже стремилась себя намазать. Но так как мы, Оля, с тобой олдихи :girl_haha:, то наше всё были тени голубые и помады несмываемые страшного цвета. Сейчас возможностей больше, выбор косметики огромный. Потом это пройдет.
По моим наблюдениям девушки-подростки делятся на 2 группы: те, кто красит все, и чтоб слоев побольше, и те, кто не красится вообще.
Но я тебя поддерживаю, что нужно объяснить, что такое количество грима плохо для кожи. Как у профессиональных актрис, они в свободное от съемок время стараются отдыхать от косметики. И это скорее должен быть совет дерматолога, а не визажиста.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

О-ля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39880 : 19 Март 2023, 16:49:05 »

Девушки, добрый день.
Вопрос к сторожилам РМ: была лет 8 назад тема на сайте девушки, которая занималась бегом. С Северного. Вроде Катя. Не могу найти, может кто подскажет :ax:
Для весеннего вдохновения))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39881 : 19 Март 2023, 17:59:18 »

Мне кажется, это возрастное. Я в таком возрасте тоже стремилась себя намазать. Но так как мы, Оля, с тобой олдихи :girl_haha:, то наше всё были тени голубые и помады несмываемые страшного цвета. Сейчас возможностей больше, выбор косметики огромный. Потом это пройдет.


Думаю,пройдет,конечно. Но пока  лицо и тело разных оттенков)))))

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39882 : 19 Март 2023, 18:18:42 »

Средства для стёкол не подходят для оттирания разводов от капель воды
Лимонная кислота великолепно отмывает водный камень. Растворяете в воде и брызгаете из обычного пульверизатора. Я так мою смесители, стекло тоже можно. Главное самими гранулами не тереть чтобы не царапать.
Комет спрей для ванной тоже хорошо справляется, но лимонная кислота выйдет дешевле
А смесители от лимонки не портятся? (а то у меня у нескольких смесителей низ прям аж как рушится как то.. Пользовалась обычными средствами.. И вот на новых боюсь повторения.. Ищу чем чистить

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39883 : 19 Март 2023, 18:41:11 »

добрый вечер! поделитесь пожалуйста контактами мастера по ремонту стиральных машинок

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39884 : 19 Март 2023, 18:57:39 »

добрый вечер! поделитесь пожалуйста контактами мастера по ремонту стиральных машинок
Геннадий +7 (928) 625-10-88
Мне понравился.