Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997569 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39945 : 25 Март 2023, 10:09:54 »

https://acrobat.adobe.com/link/track?uri=urn:aaid:scds:US:60fd7ac5-4fbc-33f4-983b-336f5210de51
  о как вовремя ! нам тоже нужно 4 листв. посадить на территории дома.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39946 : 25 Март 2023, 10:54:46 »

Согласна, я тоже так считаю, потому и не просила обязательно чек. Но не нужно такое положение объяснять тем, что или непомерные проценты по эквайрингу берут банки или еще аналогичной "заботой о клиенте". Люди же не дураки, все понимают что к чему и почему оплата только наличкой выгодна клинике, а не клиенту.
Я не думала об этом, меня вполне устраивает официальное объяснение и я не вижу причин в нем сомневаться. Копейка рубль бережет, если можно избежать лишних трат, то почему нет? Замылить часть денег можно даже при наличии безнала, тк все равно часть наличкой платить будут

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39947 : 25 Март 2023, 19:07:17 »

Девочки,  кто дуолинго знает, что будет, когда лиги закончатся?

Ничего, последняя лига алмазная, дальше либо остаётесь в ней, либо вылетаете в нижние (удержаться тяжело, очень много очков надо).

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39948 : 25 Март 2023, 19:14:30 »

Ничего, последняя лига алмазная, дальше либо остаётесь в ней, либо вылетаете в нижние (удержаться тяжело, очень много очков надо).
Так получается, что будет, если не перейти в след лигу? Попалешь в лигу которая ниже? А очки обнуляются?
А почему их надо больше?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39949 : 25 Март 2023, 20:48:05 »

Так получается, что будет, если не перейти в след лигу? Попалешь в лигу которая ниже? А очки обнуляются?
А почему их надо больше?

Не знаю это ли о чем вы спрашиваете, я прошла все уровни в дуолинго, всё в алмазной лиге,  несколько раз выходила в финал, но победить в числе финалистов не смогла, правда и  не стремилась к этому) прошла " решающее испытание" и теперь мне доступно только повторение. Я держусь в алмазной лиге, прохожу только эти повторяющиеся уроки по полторы минуты и всё. Самой интересно что дальше, или до бесконечности проходить повторение или спуститься в лигу ниже уровнем. Но потом опять всё заново?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39950 : 25 Март 2023, 21:18:32 »

А мне нравится, совсем другой формат общения - множество реакций на посты, сразу можно скинуть фото, видео, компания в конце концов )) Вадим реально умудрился найти ветеранов форума, кто здесь был с 2004, 5, 6 годов.
В общем мне одно другому не мешает)) Там общение более живое, личностное

Да, я тоже там увидела такой же мезозой как и я...с 2005 года...только я не уходила ни куда столько лет...вот посмотрела я на эту компашку и поняла, что "как раньше" уже не будет...и мир любящих мам тоже...

Более того...Настя, ну реально посмотри люди,некоторые, пришли попиариться просто...я некоторые профессии просто вообще даже незнаю, чем вообще все эти люди занимаются?  Ну дальше по классике( скорее всего), платная реклама и пошло поехало...
Всем здоровья и мира!!!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39951 : 25 Март 2023, 21:29:10 »

Да, я тоже там увидела такой же мезозой как и я...с 2005 года...только я не уходила ни куда столько лет...вот посмотрела я на эту компашку и поняла, что "как раньше" уже не будет...и мир любящих мам тоже...

Более того...Настя, ну реально посмотри люди,некоторые, пришли попиариться просто...я некоторые профессии просто вообще даже незнаю, чем вообще все эти люди занимаются?  Ну дальше по классике( скорее всего), платная реклама и пошло поехало...
Я тоже это заметила, прям реклама участниц, длиннющие посты о их пррфессии. Да и формат мне тоже не нравится, раздражают высвечивающиеся множество сообщений по темам, которые меня не интересуют. А нужное сообщение среди множества не найдёшь (может, я просто плохо знаю телеграмм и не умею искать?). Три дня в телеге, асу меня уже голова кругом от этих сообщений.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39952 : 25 Март 2023, 21:36:33 »

Да, я тоже там увидела такой же мезозой как и я...с 2005 года...только я не уходила ни куда столько лет...вот посмотрела я на эту компашку и поняла, что "как раньше" уже не будет...и мир любящих мам тоже...

Более того...Настя, ну реально посмотри люди,некоторые, пришли попиариться просто...я некоторые профессии просто вообще даже незнаю, чем вообще все эти люди занимаются?  Ну дальше по классике( скорее всего), платная реклама и пошло поехало...
Я тоже сегодня вышла из той группы. Мне неудобно, постоянно эти сообщения непрочитанные светятся, пока их пролистаешь до низа. Ненужные мне темы никак не убрать. Удобны реакции на посты, что фото/видео можно быстро кинуть...
Но некоторые здесь мной любимые темы (кино, книги) там опять с нуля, списки какие-то. Мне здесь привычнее, человек отписался о своих эмоциях, посоветовал или наоборот.

Что до старых приглашенных участников, ну у меня сомнения, что они будут активно писать. Им РМ столько лет была не нужна, переросли люди ее или еще что, у всех свои причины. Ну может на волне ностальгии пообщаются неделю-две, и всё, как мне кажется.

А визитка забавная, реально куча регалий, достижений, ссылки на свои магазины))))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39953 : 25 Март 2023, 21:42:56 »


И вот еще: телега реально забивает телефон и надо постоянно чистить...за компом все равно приходится "сидеть" и быстро(или не быстро) пробежался по форуму...

Переживаю за слова "доживает последние дни"....жаль, если улетит в "никуда" столько всего здесь....Я помню мы с старого форума переходили сюда и тоже не всем нравилось, но мы тогда и моложе были:))
Всем здоровья и мира!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39954 : 25 Март 2023, 21:50:15 »

И вот еще: телега реально забивает телефон и надо постоянно чистить...за компом все равно приходится "сидеть" и быстро(или не быстро) пробежался по форуму...

Вот да, это катастрофа какая-то, как память забивается! причем от ненужных тем никак не избавиться, ни в архив не отправить, ничего. Плюсов в том формате пока не нашла(

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39955 : 25 Март 2023, 22:12:07 »

Вот да, это катастрофа какая-то, как память забивается! причем от ненужных тем никак не избавиться, ни в архив не отправить, ничего. Плюсов в том формате пока не нашла(
девочки, это ватсап забивает, телега все хранит на внешних серверах
сейчас вообще очень удобно стало
идите в настройки, там управление памятью (кажется так) затем установите что кеш действителен 1 день (на все и чаты и каналы) и размер кеша на больше 1или 2 гб (у меня на одном телефоне минимум 1, на другом 2 ) и все. Я еще убрала подгрузку картинок, теперь даже самый слабый девайс вообще никогда не заполняется у меня.
А чтоб пометить прочитанными - просто нажимаете на саму группу или как это - РМ целиком и там будет "пометить прочитанным" и все станет прочитанным. Я вообще это дело отправила в архив - пусть там болтается, как и куча других каналов
Я уже ничего не читаю постоянно. Если только что-то случается - открываю архив и канал с какими-то новостями и читаю.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39956 : 25 Март 2023, 22:15:40 »

А мне, как-то неожиданно, понадобился телеграмм по работе...поэтому не могу вот так оптом все "косить", так и ватцап можно оптом почистить...но тоже кое-что надо иногда...

И я сравниваю с компом...с компа мне форум удобнее
Всем здоровья и мира!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39957 : 25 Март 2023, 22:16:39 »

Я давно в телеграме, у меня там много чатов тематических, так что мне такой формат удобен. Ростовмаме должна быть для молодых, а они не на форумах общаются)) Все давно уже в мессенджерах, так что это логичный шаг. Другой этап.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39958 : 25 Март 2023, 22:18:50 »



Почему должна быть для молодых? А нас куда? все таки РостовБаба?
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39959 : 25 Март 2023, 22:19:37 »

да, еще хотела добавить - когда вы не читаете тему то и ничего не скачивается, пусть т ам хоть миллион сообщений будет.
В общем тг удобная штука, но эти папки на которые чаты разбивают - мне не нравятся они как сейчас сделаны, когда в чате заводят папки я из него ухожу и больше не читаю) тоже непрочитанные бесят.

мне кажется такой чат бы помог если бы просто все сидели в одном без всяких там тем и обсуждали ну какие-то новости и все. Мы могли бы сами такой завести для желающих да и все, чтобы не потеряться, если однажды утром РМ канет в лету, а она канет, как только кто-нибудь не заплатит за хостинг, например, т.к. это не выгодно.
ТАкие чаты существуют и вполне живут, хотя там много участников и не обязательно сидеть с утра до ночи что-то читать.

Вадим все создал имхо ради своей соли. Он уже давно к рм не имеет отношения мне кажется. Продал и продал.
Естественно потом реклама пойдет платная. Я бы так сделала)