Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997817 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39960 : 25 Март 2023, 22:25:56 »

девочки, это ватсап забивает, телега все хранит на внешних серверах
сейчас вообще очень удобно стало
идите в настройки, там управление памятью (кажется так) затем установите что кеш действителен 1 день (на все и чаты и каналы) и размер кеша на больше 1или 2 гб (у меня на одном телефоне минимум 1, на другом 2 ) и все. Я еще убрала подгрузку картинок, теперь даже самый слабый девайс вообще никогда не заполняется у меня.
Все равно забивает,у меня пожилой айфон и выделить даже 1 ГБ на кэш я не могу, а меньше система не устанавливает. Хотя и автозагрузку отключила, кэша за 3 дня -400 МБ, это адски много для меня, форум-то вообще не берет память)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39961 : 25 Март 2023, 22:26:53 »


Почему должна быть для молодых? А нас куда? все таки РостовБаба?
Ага))

Я уже давно говорила, если форум умрет в один день, проще всего найти старых участников будет на старом СП. Там есть раздел Флудилка для свободного общения  И много РМамочек

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39962 : 25 Март 2023, 22:40:26 »

да, еще хотела добавить - когда вы не читаете тему то и ничего не скачивается, пусть т ам хоть миллион сообщений будет.
В общем тг удобная штука, но эти папки на которые чаты разбивают - мне не нравятся они как сейчас сделаны, когда в чате заводят папки я из него ухожу и больше не читаю) тоже непрочитанные бесят.

мне кажется такой чат бы помог если бы просто все сидели в одном без всяких там тем и обсуждали ну какие-то новости и все. Мы могли бы сами такой завести для желающих да и все, чтобы не потеряться, если однажды утром РМ канет в лету, а она канет, как только кто-нибудь не заплатит за хостинг, например, т.к. это не выгодно.
ТАкие чаты существуют и вполне живут, хотя там много участников и не обязательно сидеть с утра до ночи что-то читать.

Вадим все создал имхо ради своей соли. Он уже давно к рм не имеет отношения мне кажется. Продал и продал.
Естественно потом реклама пойдет платная. Я бы так сделала)

Так и есть...по чатам сидят сидим...огород, шитье, похудение, ровесники...и еще, наверное, которых я незнаю...

Да, ИМХО, ради соли...как то не шутка вдвоем прийти, если, надо 3 тыс за игру отдать?!  Может это и классная штука, но мне как-то дороговато...ну или мне дорого, просто...

квиз, вот знаю, намного дешевле...но это, кажется, совсем разные развлечения  мероприятия....

Нет РМ не продал...СП -да
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39963 : 25 Март 2023, 22:41:57 »

Все равно забивает,у меня пожилой айфон и выделить даже 1 ГБ на кэш я не могу, а меньше система не устанавливает. Хотя и автозагрузку отключила, кэша за 3 дня -400 МБ, это адски много для меня, форум-то вообще не берет память)))
у меня до этих настроек постоянно было сообщение что не хватает памяти и все может навернуться. тЕперь кеш держится до 50 мб) Всего памяти у меня 12гб включая ОС
я вообще как теперь зайду туда так радуюсь

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39964 : 25 Март 2023, 22:44:51 »

Сколько бы ни было памяти, ее всегда мало))
У меня 128 и все равно под сотку уже забилось. Как-то в момент.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39965 : 25 Март 2023, 22:52:03 »

Я кеш раз в неделю чищу в телеге, нормально. И загрузку файлов отключила. Плюс ещё в папку  файлы периодически захожу, удаляю там. Нормально. В этом смысле телега лучше вотсапа.
А чат я запихала в архив. Уж слишком много там разделов, эти самолётики достали. А ещё там кто-то попросил добавить разделы по годам детей. Люди реально не догонят, что там свалка будет. Это не форум, там куча разделов не получится никак. И вот главная моя претензия - нет возможности скрыть, удалить, отписаться от разделов, которые мне не интересны.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39966 : 25 Март 2023, 23:00:13 »

у меня до этих настроек постоянно было сообщение что не хватает памяти и все может навернуться. тЕперь кеш держится до 50 мб) Всего памяти у меня 12гб включая ОС
я вообще как теперь зайду туда так радуюсь
У тебя, смотрю, удаление кэша для медиа стоит ежедневно? Мне так нельзя, по работе файлы с видео приходят, а настойки-то общие для групповых чатов

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39967 : 25 Март 2023, 23:02:06 »

У тебя, смотрю, удаление кэша для медиа стоит ежедневно? Мне так нельзя, по работе файлы с видео приходят, а настойки-то общие для групповых чатов
и что? как только они нужны - заходишь в чат - все можно смотреть видео.
Еще в тг есть вебверсия. Можно через сайт заходить. Будет тоже что и на форуме. Ну почти

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39968 : 25 Март 2023, 23:04:13 »

и что? как только они нужны - заходишь в чат - все можно смотреть видео.
Еще в тг есть вебверсия. Можно через сайт заходить. Будет тоже что и на форуме. Ну почти
Ну вот как разгонят РМ до конца, наверное, придется осваивать. Пока не буду

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39969 : 25 Март 2023, 23:04:35 »

и смотри это же разное. Групповые чаты - 1 раз в день ум еня стоят (это типа РМ), а личные неделю.
Тебе же не в группу приходят видео по работе, не в общий же какой-то чат

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39970 : 26 Март 2023, 00:15:53 »

Мне тоже сама мысль об рм в тг не зашла, поэтому и пробовать не буду. На форум есть настроение - зашел, нет - значит, в августе зайдешь. а в тг заморачиваться со всеми этими кэшами, очисткой папок, привыканием к новым обликам, тащить в телефон кучу ненужного хлама/спама...  Все равно со всеми интересными пользователями давно налажен контакт на другом уровне, поэтому, как говорится, умерла так умерла. Единственное - тему про ЕГЭ жаль, а без сентенций ессаокулоджакомок и тут легче задышалось напоследок)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39971 : 26 Март 2023, 05:38:34 »

Так получается, что будет, если не перейти в след лигу? Попалешь в лигу которая ниже? А очки обнуляются?
А почему их надо больше?

В алмазной лиге сидят "динозавры", которые по ощущениям только в дуолинго все время и сидят, за неделю у них десятки тысяч очков. Так что попасть в зону сохранения тяжелее. Если же попадете в зону понижения, то просто перейдете в предыдущую (не помню какую). Насчёт очков не поняла, обнуляются и так каждую неделю те, что считаются в рейтинге, а ваши уроки, результаты и прочее остаются про вас) в принципе лига не влияет ни на что, если не заходить на её вкладку, уроки никак не привязаны к этим рейтингам, это просто игровой момент для интереса.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39972 : 26 Март 2023, 09:56:06 »

и смотри это же разное. Групповые чаты - 1 раз в день ум еня стоят (это типа РМ), а личные неделю.
Тебе же не в группу приходят видео по работе, не в общий же какой-то чат
Именно что в группу, групповой чат.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39973 : 26 Март 2023, 10:10:01 »

Именно что в группу, групповой чат.
Все очищенное из кэша в любой момент можно загрузить заново, этим и прекрасен телеграм

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #39974 : 26 Март 2023, 11:06:53 »

Все очищенное из кэша в любой момент можно загрузить заново, этим и прекрасен телеграм
да, я была в шоке, когда как-то нужно было мужу по работе установить ватсап, у него там места не оказалось , я говорю - да удаляй смело, потом загрузится - а оказалось все что удалено - все, кранты. Да нафиг такое счастье надо.
у меня вообще в тг куча моих персональных созданных чатов, куда я сбрасываю все что мне нужно как на безразмерный диск по категориям (а не в одну свалку в сохраненках). и пользуюсь этим сразу на всех своих устройствах.
Правда в свете вообще всех событий, когда происходило то, что мы и не думали что может быть - просто нужно делать бэкапы ценных вещей периодически, вот и  все.