Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10972818 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40110 : 31 Март 2023, 09:05:47 »

Мне мчс сбросило смс с пунктами обогрева, на каких км трассы.
МЧС инф.: мобильные пункты обогрева: 983 км М4 «Дон» (Осиновая Балка); 985 км М4 «Дон»; 362 км А-260; 986 км М4 «Дон»; 909 км М4 «Дон». Тел: 01, 101, 112.

Спасибо, с утра уже подвезли им воды и бензин спрашивали, кому нужно.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40111 : 31 Март 2023, 12:20:48 »

Барышни, подскажите, кто пользуется стиральными порошками типо профессиональными  как Персил, Тайд и пр. Они реально лучше обычных. Я б сама попробовала, но упаковка от 10  кг.
я не могу сравнить насколько лучше, так как или пользуюсь ариелем только. Персил никому не посоветую - он плохо растворяется, образует камни из порошка.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40112 : 31 Март 2023, 14:44:21 »

я не могу сравнить насколько лучше, так как или пользуюсь ариелем только. Персил никому не посоветую - он плохо растворяется, образует камни из порошка.
  Ариэль профессионал у Вас?  Типо такого https://sbermegamarket.ru/catalog/details/stiralnyy-poroshok-ariel-professional-avtomat-dlya-belogo-belya-15-kg-100039733364/ ?
 Маме соседка напела, что  порошки с надписью  профессионал, гораздо лучше обычных.
 Ищу реальные отзывы.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40113 : 31 Март 2023, 15:04:01 »

  Ариэль профессионал у Вас?  Типо такого https://sbermegamarket.ru/catalog/details/stiralnyy-poroshok-ariel-professional-avtomat-dlya-belogo-belya-15-kg-100039733364/ ?
 Маме соседка напела, что  порошки с надписью  профессионал, гораздо лучше обычных.
 Ищу реальные отзывы.
С год назад натыкалась на разбор Ариэля и Ариэля-профессионал, вопрос профессионал-химик разбирал. Вывод был однозначный:  приставка Professional на магазинных 15кг всего лишь маркетинговый ход для маркировки большой упаковки.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40114 : 31 Март 2023, 15:11:22 »

  Ариэль профессионал у Вас?  Типо такого https://sbermegamarket.ru/catalog/details/stiralnyy-poroshok-ariel-professional-avtomat-dlya-belogo-belya-15-kg-100039733364/ ?
 Маме соседка напела, что  порошки с надписью  профессионал, гораздо лучше обычных.
 Ищу реальные отзывы.
а, поняла. для меня нет разницы между профессионал и обычным, профессионал - обычно объем мешок
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Rinka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40115 : 31 Март 2023, 15:22:15 »

Подскажите где сейчас хороший выбор постельного белья? Раньше склады всякие были

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40116 : 31 Март 2023, 15:35:33 »

На курской так и остался магазин склад постельного

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40117 : 31 Март 2023, 15:57:12 »

а, поняла. для меня нет разницы между профессионал и обычным, профессионал - обычно объем мешок
Спасибо, я даже не подумала, что  в этом различие.  :ax:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40118 : 31 Март 2023, 17:01:41 »

Выкладывают видео в новостях с области... Вот кошмар сегодня с погодой! Всю зиму снега практически не видели, а сейчас большая пробка на трассе в области. Такое количество снега, что спец.техника не справляется.
Спасатели спиливают отбойники, чтобы машины могли выехать. Столько людей там на холоде. ((
https://t.me/rstv01/10592
Да, жесть конечно! Два часа назад приехали из Ростова, выехали вчера в 15-00. Обычно едем 2,5-3 часа. МЧС и ГИБДД молодцы! Постоянно курсировали всю ночь, подходили к машинам, пытались помочь. Аварийные комиссары тоже постоянно ездили. Это внушало какое-то более-менее ощущение спокойствия, что если вдруг что, можно остановить и попросить о помощи. Да, отбойники спиливали, народ выезжал. Часов в 8 утра, ГИБДД практически все легковушки вывели в эти проезды, направляли в Ростов, или рассказывали как объехать, какие дороги уже почищены. Техника тоже носилась всю ночь, конечно только по этой полосе, которая на Ростов, но утром все нормально по ней ехали, снег с дождем шел почти всю ночь, плюс ветер. Спасибо обычным людям (волонтерам), проходили предлагали бесплатно чай горячий, также молодежь несколько раз подъезжали и проходили по машинам, спрашивали не нужен ли бензин, вода, еда. Вопросов конечно много, почему не смогли заранее предусмотреть нахождение этой техники на проблемных участках, прогноз то был известен и дождь со снегом начались еще в 6 утра. Жутко конечно стоять в пробке, где с одной стороны отбойники, с другой огромные фуры и снова отбойники, вот въехал, встал и все, спасибо что начали пилить эти отбойники. Но, хорошо, что все относительно благополучно закончилось...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40119 : 31 Март 2023, 21:30:11 »

Вопросов конечно много
рейсовые меджугородние автобусы выпустили... :scratch:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40120 : 31 Март 2023, 22:51:26 »

В феврале пришел заказ на юбку, оформили, ни слова не написали. Профиль был у покупателя хороший, много покупок. Я собрала коробку, отправила, итог - посылка неделю пролежала на почте и все. После этого ее след пропал. Обратно она не ехала. Типа время вышло и все. Я 2 недели общалась с почтой, сначала были отмашки какие-то, потом приняли претензию и о чудо, через полчаса после этого посылка трекнулась, что ее отправили обратно. Ехала долго, хотя это Москва. Туда за 4 дня. А обратно 3 недели, это считая 2 недели, когда про нее тупо забыли. В итоге юбку я забрала, написала другой тете, которая ее изначально хотела, отправила на следующий день, она ее получила, а я получила деньги.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40121 : 31 Март 2023, 23:14:21 »

Да, жесть конечно! Два часа назад приехали из Ростова, выехали вчера в 15-00. Обычно едем 2,5-3 часа. МЧС и ГИБДД молодцы! Постоянно курсировали всю ночь, подходили к ....
счастье,что все закончилось без жертв,большая благодарность всем помогавшим.

а отбойники спилили и машины поехали по полям?
Всем здоровья и мира!!!

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40122 : 31 Март 2023, 23:23:27 »

счастье,что все закончилось без жертв,большая благодарность всем помогавшим.

а отбойники спилили и машины поехали по полям?
Нет, развернулись и поехали в обратном направлении. Отбойники между полосами встречного движения.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40123 : 01 Апрель 2023, 09:55:14 »

рейсовые меджугородние автобусы выпустили... :scratch:
Да, странно, обычно их сразу отменяли... Мы выехали из Калитвы в 5-30, дождик небольшой шел, в районе Лаврово легкий мелкий снежок с дождем летел, на м4 почти ничего не было, ближе к Шахтам тоже дождь со снегом небольшой, видимо потом разгулялась стихия(( В Ростове в 8-00 дождь со снегом шел, но снег таял сразу... А по всем прогнозам все это вообще должно было начаться только с обеда 30-го, поэтому наверное утренние автобусы и выпустили, надеялись успеть ((...

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40124 : 01 Апрель 2023, 09:59:42 »

счастье,что все закончилось без жертв,большая благодарность всем помогавшим.

а отбойники спилили и машины поехали по полям?
Нет, отбойники с левой стороны, на встречную. Всю ночь она была практически пустой, только техника и машины МЧС, ГИБДД по ней ездили. Выезжали, разворачивались и возвращались в Ростов, Шахты.