Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997074 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40590 : 06 Июнь 2023, 11:18:07 »

Да, вот за это я и узнавала нужна она летом или нет. Говорят, что не нужна.
Главное , чтобы об этом знали проводники.
А мне кажется, что у нас и летом справку спрашивали, если билет по школьному тарифу.

Я тоже не помню исключений на летний период.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40591 : 06 Июнь 2023, 11:37:08 »

Я звонила на ГЛ поезда, сказали, летом не надо.
Вы знаете, я уже неоднократно попадала в ситуации с такими звонками-уточнениями, когда на месте выяснялось обратное и на мои "но по телефону же сказали.." был ответ - "не знаем, кто и что вам говорил...НАДО!"
Поэтому зачем мне перед поездкой щекотать себе нервы?!  :girl_haha: Справку взять не так сложно и быть потом спокойным.
Мы ездим не редко и всегда проводник, еще билет сверяет и тут же "справка есть?" я: "КАНЕШН"  :af:

Если кому терпит, мы на выходным выезжаем в Адлер, могу потом отписаться - вдруг и правда не спросят))

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40592 : 06 Июнь 2023, 11:40:08 »

Вы знаете, я уже неоднократно попадала в ситуации с такими звонками-уточнениями, когда на месте выяснялось обратное и на мои "но по телефону же сказали.." был ответ - "не знаем, кто и что вам говорил...НАДО!"
Поэтому зачем мне перед поездкой щекотать себе нервы?!  :girl_haha: Справку взять не так сложно и быть потом спокойным.
Мы ездим не редко и всегда проводник, еще билет сверяет и тут же "справка есть?" я: "КАНЕШН"  :af:

Если кому терпит, мы на выходным выезжаем в Адлер, могу потом отписаться - вдруг и правда не спросят))
Понятно, у нас как обычно, каждый суслик в поле агроном (проводник). Значит, придется брать справку.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40593 : 06 Июнь 2023, 11:45:15 »

Подскажите, пожалуйста, проверенное средство отмыть плиточные швы в ванной. Чтобы снова белыми стали.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40594 : 06 Июнь 2023, 11:48:56 »

Не знаю на счет лета... Но неделю назад проводник в Адлере спрашивал такую справку у семьи, которая ехала рядом. Справки не было и отец семейства ходил к начальнику поезда. Чем дело кончилось не знаю- мы вышли
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40595 : 06 Июнь 2023, 11:51:38 »

закажите себе виртуальную мир тинькоф через приложение.
 у нас так сделано и нет проблем с мир пэем.

Зачем мне плодить карты, если сегодня один сбой, завтра второй, мне столько карт не нужно. Мой вопрос был в другом, как разблокировать.
Я ещё с дитём ездила, там 2 раза платишь картой и тоже после этого блокировка была, второй платеж отменялся почему-то.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40596 : 06 Июнь 2023, 12:07:28 »

Подскажите, пожалуйста, проверенное средство отмыть плиточные швы в ванной. Чтобы снова белыми стали.
Добрый день.
Хорошо помогает доместос, нанесли на швы и щеткой (в моем случае подошла самая обычная старенькая для вещей)  прошлись и все норм.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40597 : 06 Июнь 2023, 12:15:26 »

Подскажите, пожалуйста, проверенное средство отмыть плиточные швы в ванной. Чтобы снова белыми стали.
мы просто меняли, не знала что их можно как-то отчистить..

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40598 : 06 Июнь 2023, 14:49:43 »

Подскажите, пожалуйста, проверенное средство отмыть плиточные швы в ванной. Чтобы снова белыми стали.
Любое средство с хлоркой подойдет
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40599 : 06 Июнь 2023, 19:21:46 »

племянник который год ездит летом на поезде. Именно в период каникул. Справку спрашивают и читают внимательно. Без нее пробовали только года 4 назад. С тех пор желание еще раз попробовать отпало.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40600 : 06 Июнь 2023, 19:49:21 »

Девочки, спасибо большое за ответы :ax: Правда ответа я так и не нашла по поводу каким месяцем должна датироваться справка :ac:. Попробуем на этой неделе прорваться в школу среди экзаменов и получить ещё одну ,но уже июньской датой. Справку у нас спрашивают почти всегда летом, при посадке в поезд. Не спрашивают только проводники ростовских поездов. :ab:

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40601 : 06 Июнь 2023, 19:52:57 »

С сайта РЖД информация.

При покупке билетов c 4 марта 2023 г. для детей и организованных групп детей в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) на поезда АО «ФПК» (от и до станций Российской Федерации) отправлением с 1 июня до 31 августа 2023 г. действует скидка* на проезд:

в вагонах с местами для сидения, в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагонах 2, 3 класса моторвагонного подвижного состава;   скидка 50%
в двухэтажных пассажирских вагонах с четырехместными купе, курсирующих в пассажирских и скорых поездах (включая фирменные).   скидка 50% – от стоимости проезда взрослого пассажира в плацкартном вагоне на аналогичное расстояние
* Специальные тарифы/скидки не применяются одновременно с другими специальными тарифами/скидками. Скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах. Скидка 50% предоставляется только от стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме (при проезде в двухэтажных купейных вагонах дополнительно взимается стоимость комплекса сервисных услуг). Специальные тарифы/скидки не применяются при оформлении проездных документов по специальным талонам ФСС, ПФР, УСЗН, а также по воинским и железнодорожным транспортным требованиям. Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения не требуется. Условия акции могут быть изменены перевозчиком.

Не знаю на счет лета... Но неделю назад проводник в Адлере спрашивал такую справку у семьи, которая ехала рядом. Справки не было и отец семейства ходил к начальнику поезда. Чем дело кончилось не знаю- мы вышли

С 1го июня акция, может поэтому справку требовали

Вы знаете, я уже неоднократно попадала в ситуации с такими звонками-уточнениями, когда на месте выяснялось обратное и на мои "но по телефону же сказали.." был ответ - "не знаем, кто и что вам говорил...НАДО!"
Поэтому зачем мне перед поездкой щекотать себе нервы?!  :girl_haha: Справку взять не так сложно и быть потом спокойным.
Мы ездим не редко и всегда проводник, еще билет сверяет и тут же "справка есть?" я: "КАНЕШН"  :af:

Если кому терпит, мы на выходным выезжаем в Адлер, могу потом отписаться - вдруг и правда не спросят))

Напишите потом, пожалуйста, спросили справку или нет.


Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40602 : 06 Июнь 2023, 20:03:11 »

С сайта РЖД информация.

При покупке билетов c 4 марта 2023 г. для детей и организованных групп детей в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) на поезда АО «ФПК» (от и до станций Российской Федерации) отправлением с 1 июня до 31 августа 2023 г. действует скидка* на проезд:

в вагонах с местами для сидения, в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагонах 2, 3 класса моторвагонного подвижного состава;   скидка 50%
в двухэтажных пассажирских вагонах с четырехместными купе, курсирующих в пассажирских и скорых поездах (включая фирменные).   скидка 50% – от стоимости проезда взрослого пассажира в плацкартном вагоне на аналогичное расстояние
* Специальные тарифы/скидки не применяются одновременно с другими специальными тарифами/скидками. Скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах. Скидка 50% предоставляется только от стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме (при проезде в двухэтажных купейных вагонах дополнительно взимается стоимость комплекса сервисных услуг). Специальные тарифы/скидки не применяются при оформлении проездных документов по специальным талонам ФСС, ПФР, УСЗН, а также по воинским и железнодорожным транспортным требованиям. Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения не требуется. Условия акции могут быть изменены перевозчиком.

С 1го июня акция, может поэтому справку требовали

Напишите потом, пожалуйста, спросили справку или нет.
Света, обязательно отпишусь :bf: и заскриню себе с их сайта информацию.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40603 : 06 Июнь 2023, 20:17:32 »

для ржд в летний период справка обычно не нужна.
А так срок действия у нее с 1сентября по 31 мая, то есть учебный год.
справки, взятые в апреле-мае по сентябрь включительно действительны. Если только не 9 и 11 классы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #40604 : 06 Июнь 2023, 20:37:17 »

Мы в прошлом году ездили летом со скидкой туда/обратно в купе с выпускником 9 класса, никто справки не спрашивал.
Но в этом году почитала вас и решила взять, мне не сложно, весит немного, а от дурака защитит )