Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997141 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4005 : 20 Март 2019, 21:06:24 »

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас сервисные центры или ремонт Часов с GPS трекером, часам 3 месяца перестал работать динамик?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4006 : 20 Март 2019, 21:08:53 »

могут. Ребёнок уже старше 14 лет.
Ст. 261 трудового кодекса рф
Спасибо!
Получается,  мать сократили, а ребёнок уже может работать, так как исполнилось 14 лет  :scratch:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4007 : 20 Март 2019, 21:14:36 »

Получается, что сократили, 4 месяца получает средний + пенсия по утере кормильца ( да, да , всё подсчитано) , ну а так как сейчас работы куча, то за 4 месяца можно и поперебирать и опа, выйти снова, но на более высокооплачиваемую , возможно в горячий цех на 160  :secret:. Главное не лениться. (Это если подвести итоги соседней темы) . :listening:
Ну а если 14 летнему пойти работать, ведь все работодатели мечтают принять на работу именно с 14 лет, то вообще не будете знать куда деньги девать. Это сейчас называется - выйти из зоны комфорта.
« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 21:17:22 от Кот »

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4008 : 20 Март 2019, 22:50:48 »

Получается, что сократили, 4 месяца получает средний + пенсия по утере кормильца ( да, да , всё подсчитано) , ну а так как сейчас работы куча, то за 4 месяца можно и поперебирать и опа, выйти снова, но на более высокооплачиваемую , возможно в горячий цех на 160  :secret:. Главное не лениться. (Это если подвести итоги соседней темы) . :listening:
Ну а если 14 летнему пойти работать, ведь все работодатели мечтают принять на работу именно с 14 лет, то вообще не будете знать куда деньги девать. Это сейчас называется - выйти из зоны комфорта.
не утрируйте.
я писала про молодых утром в теме, но молодые для меня явно не 14 летние дети

по ситуации очень жаль женщину
Теперь нас четверо!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4009 : 20 Март 2019, 23:49:07 »

Получается, что сократили, 4 месяца получает средний + пенсия по утере кормильца ( да, да , всё подсчитано) , ну а так как сейчас работы куча, то за 4 месяца
Почему 4 месяца ?  Зарплата за отрботанно время, компенсация за отпуск и выходное пособие за месяц. служба занятости ничего не платит, так как пенсию получает.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4010 : 21 Март 2019, 01:23:24 »

девочки, я вот смотрю на отдельных личностей (которых я особо не знаю) у нас на форуме, ну чтоб оценить смотришь на ДИ и сколько лайков (естественно), извините за тупость, объясните мне - как например у человека 2000 сообщений и 1500 лайков (профиль закрыт). Это каким образом получено и за что? ))
я просто уже не раз такое вижу, при этом закрытый профиль, ну прям любопытство одолело - что же там такое люди пишут-то?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4011 : 21 Март 2019, 01:46:43 »

Я не обращаю внимание ни на ДИ, ни на лайки других пользователей  :al:
А пример конкретный есть? Можно в личку

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4012 : 21 Март 2019, 01:56:33 »

я обращаю когда допустим кто-то написал что-то интересное, а я этого ника не знаю.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4013 : 21 Март 2019, 06:43:28 »

Почему 4 месяца ?  Зарплата за отрботанно время, компенсация за отпуск и выходное пособие за месяц. служба занятости ничего не платит, так как пенсию получает.

Если сократили, то 3 месяца и пенсионеры пособие получают. При условии, что ходят по вакансиям службы занятости и их не берут на работу.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4014 : 21 Март 2019, 06:56:44 »

Если сократили, то 3 месяца и пенсионеры пособие получают. При условии, что ходят по вакансиям службы занятости и их не берут на работу.
Она решила уйти сама, так как никто чётко не говорит, останутся ли корпоративные льготы при сокращении. Формулировка то  будет :сокращение, а не выход на пенсию .  :ac:

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4015 : 21 Март 2019, 08:05:13 »

девочки, я вот смотрю на отдельных личностей (которых я особо не знаю) у нас на форуме, ну чтоб оценить смотришь на ДИ и сколько лайков (естественно), извините за тупость, объясните мне - как например у человека 2000 сообщений и 1500 лайков (профиль закрыт). Это каким образом получено и за что? ))
я просто уже не раз такое вижу, при этом закрытый профиль, ну прям любопытство одолело - что же там такое люди пишут-то?
Мне кажется, большинство лайков ставят за смешные картинки. Вот и получается, выложил картинку, сообщение одно, а лайков 20.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4016 : 21 Март 2019, 08:07:20 »

Девушки, кто в Тбилиси ездил? Что можете подсказать рассказать интересное? Едем на выходных, без особого плана пока... Смотрю погоду, в первой половине следующей недели дожди... Как они там обычно, затяжные или больше солнечно?  Прям не пойму ,какую одежду брать...  Девочка на 8 марта мыла, говорит цвело многое и почти 20 градусов было.... А сейчас по прогнозу10

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4017 : 21 Март 2019, 08:13:37 »

Девушки, кто в Тбилиси ездил? Что можете подсказать рассказать интересное? Едем на выходных, без особого плана пока... Смотрю погоду, в первой половине следующей недели дожди... Как они там обычно, затяжные или больше солнечно?  Прям не пойму ,какую одежду брать...  Девочка на 8 марта мыла, говорит цвело многое и почти 20 градусов было.... А сейчас по прогнозу10
Есть темка про Грузию, там много инфы про то, что стоит посмотреть: https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,122709.1530.html

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4018 : 21 Март 2019, 09:30:25 »

девочки, я вот смотрю на отдельных личностей (которых я особо не знаю) у нас на форуме, ну чтоб оценить смотришь на ДИ и сколько лайков (естественно), извините за тупость, объясните мне - как например у человека 2000 сообщений и 1500 лайков (профиль закрыт). Это каким образом получено и за что? ))
я просто уже не раз такое вижу, при этом закрытый профиль, ну прям любопытство одолело - что же там такое люди пишут-то?
раньше можно было один раз в час ДИ менять. Сейчас хоть ежесекундно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #4019 : 21 Март 2019, 09:38:06 »

А разве видно за что лайки?
Вроде только под сообщением?
Ну бывает под одним и сообщением по 30 лайков.