Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10999051 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5025 : 16 Апрель 2019, 11:33:37 »

 Сегодня прислали квитанцию за газ, там долг полторы тысячи, хотя этого не может быть. Ни у кого нет такого? Помню, года три назад это было массово и в расчетных центрах толпы народа стояли для выяснения...

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5026 : 16 Апрель 2019, 11:35:37 »

Меня тоже раздражают жутко эти липовые восторги по телеку от бабулек, у меня все родные и знакомые расстроены этими нововведениями, причём даже те, кто не совсем и старый. То один пульт теряется  в недрах квартиры, то другой... а потом поди разберись, какой сначала включить, какой потом...  :ac:

согласна абсолютно((

у меня тетка, (80 лет ей) уже пару месяцев названивает, где купить приставку эту и как ее подключить и как пользоваться?
Первый раз она мне сказала, что "у меня телек сталинских веремен")))), потом просто что он советский, потом говорит он ламповый. Я ей грю-т.Галя, купите новый телек и не парьтесь!
Истребляют наше сильностаршее поколение и это печально
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5027 : 16 Апрель 2019, 11:36:34 »

У мамы тарелка триколор...и к ней идут приставки на каждый телек...и соотв.2пульта...
Я как приезжаю-стараюсь не лезть к ним,а то собью что нибудь..
А мама отлично справляется...
Так что дело привычки...

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5028 : 16 Апрель 2019, 11:41:06 »

К меня триколор. Без разницы там каким пультом включать. А кроме того есть ещё куча просто антенных каналов. Вообще не пойму страстей.  Нет там ничего сложного. Все элементарно.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5029 : 16 Апрель 2019, 11:46:14 »

Я думаю сила привычки. Особенно у пожилых людей.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5030 : 16 Апрель 2019, 11:49:39 »

именно.. и кабель заведен, и оператор подключен.. и ежемесячно за каждый каммодуль оплачиваем по тарифу... можно выкупить в собственность каммодуль (у нас все выкуплены) - тогда плата ежемесячная меньше...
а приставка, которую всем сейчас навязали это совсем другое.... и самое главное - у людей выбора нет...)) зато в телевизоре показывают как все счастливы))

вспомни как после принятия закона о повышении пенсионного возраста показывали счастливых людей, а в окно смотришь, а там пенсионеры по мусоркам лазят или сейчас помощь Сирии, молодцы такие и следом сюжет о помощи мальчику, давайте скинемся и поможем.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5031 : 16 Апрель 2019, 11:51:33 »

Да выкиньте вы этот пультт от телевизора. У нас его вообще нет. Включаю телик, нажав кнопочку, а дальше пульт приставки. А париловка с пультами у меня происходит и без перехода на цифру, если в гости приходишь, а там кабельное. Так что и правда, это дело привычки. Приставка 1,5 т.р. уже 3 года. Поэтому там автоматом переключится.  Хоть 20 каналов, хоть до этого было на кабельном 60, смотреть нечего.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5032 : 16 Апрель 2019, 11:58:08 »

Сегодня прислали квитанцию за газ, там долг полторы тысячи, хотя этого не может быть. Ни у кого нет такого? Помню, года три назад это было массово и в расчетных центрах толпы народа стояли для выяснения...
На квитанции есть телефон. Позвоните и узнайте за что долг. Только сегодня с утра к ним звонила.
В моем случае в графе долг стоит переплата  :girl_haha: Тетечка с возмущением сказала :не платите слудующую квитанцию. А я не могу понять почему они полгода присылают долг, иду и все оплачиваю  :wallbash:. А это оказывается переплата  :wallbash: :ag:
Правда, почему нельзя прислать нулевую квитанцию и почему переплата идет долгом мне по телефону не объяснили.  Сказали просто не платить в следующем месяце  :be:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5033 : 16 Апрель 2019, 12:00:10 »

вспомни как после принятия закона о повышении пенсионного возраста показывали счастливых людей, а в окно смотришь, а там пенсионеры по мусоркам лазят или сейчас помощь Сирии, молодцы такие и следом сюжет о помощи мальчику, давайте скинемся и поможем.
да сирия то понятно хотя бы
а вот когда мы относительно благополучным странам сумашедшие долги прощаем и еще кредитами сразу же очередными наделяем (блин, все время забываю, Казахстану что ли недавно простили миллиарды долларов) - вот это я не пойму за что? как сказала Даниель в маунтшоу - они что, признали Крым хотя бы или Осетию взамен? так нет же

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5034 : 16 Апрель 2019, 12:03:51 »

Мы вчера вечером решили выпить по бокальчику вина, дома завалялась бутылка красного сухого вина Каберне Цимлянские вина, кто-то придарил. Открываем, наливаем - в бокале жидкость цвета разбавленного коньяка. На вкус даже отдаленно не напоминает вино, какой-то спиртовой шмурдяк. Я вылила содержимое бутылки в раковину, и из нее вывалились какие-то черные большие хлопья, объемом со жменю, потом смотрю бутылку на просвет - все дно в черном иле.. Что это вообще было  :ai: Подруга из Цимлянска сказала, что завод Цимлянских вин банкротят и там уже ничего не производится. Так что поаккуратнее...
У меня в привозном французском вине, в качестве которого я уверена на 300%, осадок образовался. На вкус это никак не повлияло.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #5035 : 16 Апрель 2019, 12:04:22 »

То один пульт теряется  в недрах квартиры, то другой... а потом поди разберись, какой сначала включить, какой потом...  :ac:

Я телек настроила и пульт от него убрала (вынув батарейки)
Пользуюсь только пультом от приставки (телек у меня 2011 года выпуска, а у сына в комнате еще кинескопный))), тоже с приставкой)
Два пульта не нужно)

Не знаю, мне неудобств не принесло, приставки уже года три или четыре

Конечно, некоторых каналов нет, "Ю", например (где я смотрела Мыслить как преступник).


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #5036 : 16 Апрель 2019, 12:06:59 »


И я до сих пор не пойму, если у меня ТВ новый. Мне нужна будет эта приставка? :wallbash:

Не нужна

Нужна только антенна, вот тут может быть загвоздка,что старая не подходит и надо новую подбирать
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5037 : 16 Апрель 2019, 12:08:02 »

На квитанции есть телефон. Позвоните и узнайте за что долг. Только сегодня с утра к ним звонила.
В моем случае в графе долг стоит переплата  :girl_haha: Тетечка с возмущением сказала :не платите слудующую квитанцию. А я не могу понять почему они полгода присылают долг, иду и все оплачиваю  :wallbash:. А это оказывается переплата  :wallbash: :ag:
Правда, почему нельзя прислать нулевую квитанцию и почему переплата идет долгом мне по телефону не объяснили.  Сказали просто не платить в следующем месяце  :be:
Обычно долг и переплата варьируются знаком +/-. То ли я к сверкам налоговых привыкшая, но никогда не вызывало проблем. Как же они могут написать нули, если по факту переплата? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5038 : 16 Апрель 2019, 12:19:32 »

На квитанции есть телефон. Позвоните и узнайте за что долг. Только сегодня с утра к ним звонила.
В моем случае в графе долг стоит переплата  :girl_haha: Тетечка с возмущением сказала :не платите слудующую квитанцию. А я не могу понять почему они полгода присылают долг, иду и все оплачиваю  :wallbash:. А это оказывается переплата  :wallbash: :ag:
Правда, почему нельзя прислать нулевую квитанцию и почему переплата идет долгом мне по телефону не объяснили.  Сказали просто не платить в следующем месяце  :be:

Вы с газом поосторожнее, у нас было такое, прислали полную оплату, не по счётчику, я еле дозвонилась, сказали сбой, оплатите так, а потом это пойдет в аванс, я оплатила, потом стали писать долг, я ходила в расчетный центр, ругалась, они переплату писали как долг, я и в Горгаз писала, сказали им расчетный центр прислал с минусом, в общем я каждый месяц туда ходила, там идиоты работают, переплату переводят в неуплату. Не платить нельзя за газ, я не платила потом, присылали письма счастья и их не интересует что у меня переплата. Так и живём много лет, переплата у нас так и висит, я плачу за 1 куб каждый месяц, тратим 3 где-то и все равно к 0 не можем прийти.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5039 : 16 Апрель 2019, 12:23:12 »

Обычно долг и переплата варьируются знаком +/-. То ли я к сверкам налоговых привыкшая, но никогда не вызывало проблем. Как же они могут написать нули, если по факту переплата? :al:
Начислено за март :80,99. Долг за газ на дату печати 1,30. Итого : 82,29.
Если по факту переплата, то могут же они ее в долг писать и потом суммировать с текущей оплатой  :ag:.
Причём уже с полгода как. Звонила 2 раза в разное время. Оба раза говорят переплата и не платить в следующем месяце. Пробовала платить и просто 1,30 и просто 80,99 и 82,29.
Непробиваемые. Следующая квитанция приходит аналогичная  :girl_haha: