Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997298 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5040 : 16 Апрель 2019, 12:25:42 »

Вы с газом поосторожнее, у нас было такое, прислали полную оплату, не по счётчику, я еле дозвонилась, сказали сбой, оплатите так, а потом это пойдет в аванс, я оплатила, потом стали писать долг, я ходила в расчетный центр, ругалась, они переплату писали как долг, я и в Горгаз писала, сказали им расчетный центр прислал с минусом, в общем я каждый месяц туда ходила, там идиоты работают, переплату переводят в неуплату. Не платить нельзя за газ, я не платила потом, присылали письма счастья и их не интересует что у меня переплата. Так и живём много лет, переплата у нас так и висит, я плачу за 1 куб каждый месяц, тратим 3 где-то и все равно к 0 не можем прийти.
При отсутствии счетчика не страшно пропустить месяц оплаты. На норматив не переведут,  так как и так норматив  :girl_haha:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5041 : 16 Апрель 2019, 12:30:21 »

Девочки. Почитала вас про телеки и поржала))) у меня дома три телека и на каждом по два пульта . :ag: уже много лет.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5042 : 16 Апрель 2019, 12:33:43 »

Девочки. Почитала вас про телеки и поржала))) у меня дома три телека и на каждом по два пульта . :ag: уже много лет.
я один самсунг переводила на один пульт. Там в инструкции к приставке есть коды ко многим маркам телевизоров. Но вот подошло только к одному(
Удобно было: включение, управление и регулирование громкости, короче, все было с одного пульта.
А так тоже, по два пульта.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5043 : 16 Апрель 2019, 12:40:02 »

Я телек настроила и пульт от него убрала (вынув батарейки)
Пользуюсь только пультом от приставки (телек у меня 2011 года выпуска, а у сына в комнате еще кинескопный))), тоже с приставкой)
Два пульта не нужно)

Не знаю, мне неудобств не принесло, приставки уже года три или четыре

Конечно, некоторых каналов нет, "Ю", например (где я смотрела Мыслить как преступник).




Оо.. бабуля моя именно по этому Ю страдает, что его нет.....
А так ясен красен, что дело привычки и необходимости....
Мне это дело все заморочисто, но при этом даже вникать не хочу, тк спокойно без телека обойдусь))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5044 : 16 Апрель 2019, 12:50:23 »

Я с газом особо не заморачиваюсь с их ошибками. Оплачиваю через СБОЛ, и всегда свои показания ставлю, даже если бывает, что забыла оплатить вовремя, и они бумажную квитанцию по нормативу сразу присылают. Только куаркод тогда не считывайте, а то именно привязка к квитанции будет. Следующие квитанции после этого приходят уже с исправленными данными. А вот чтобы оплатить надо хотя бы 1 куб, но каждый месяц, они сами же и рекомендуют.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5045 : 16 Апрель 2019, 13:27:38 »

Долг на дату печати-это уже за новый месяц долг они печатают Горгаз, мне так говорили.А вообще, у меня с ТНС -энерго эпопея была, в квартире никто не проживал, я платила по 1 квт, потом им через три мес в голову что-то ударило, они начали по среднему начислять, ходила 2 раза перерасчет делала, фото показаний носила, на пару месяцев помогало, потом все заново. Я разозлилась, написала жалобу руководителю Ростовского отделения ТНС, который находится в Москве, так потом все норм было и даже по 1 квт не стала оплачивать в месяц по их совету,
 так и передавала показания нулевые, все принимали. Горгаз, думаю, тоже "пургу метет" про 1 куб обязательной оплаты. В законе написано, что надо передавать показания и по ним оплачивать- я так и делаю.Какие ко мне претензии? Пусть настраивают программисты программу по расчету оплаты так, чтобы  нулевые показания заносились без проблем.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5046 : 16 Апрель 2019, 13:59:33 »

вы там купили?
да, уже и доставили
Пока только в инсте
@astoria.008

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5047 : 16 Апрель 2019, 14:31:31 »

Начислено за март :80,99. Долг за газ на дату печати 1,30. Итого : 82,29.
Если по факту переплата, то могут же они ее в долг писать и потом суммировать с текущей оплатой  :ag:.
Причём уже с полгода как. Звонила 2 раза в разное время. Оба раза говорят переплата и не платить в следующем месяце. Пробовала платить и просто 1,30 и просто 80,99 и 82,29.
Непробиваемые. Следующая квитанция приходит аналогичная  :girl_haha:
У меня долг был 0,79. Плачу не плачу, висело в течении года. Потом по делам была в горгазе и спросила, как избавиться от 0,79руб, они ответили в банке надо сказать, чтобы отдельным чеком пробили эту сумму. Пришлось идти в банк и оплачивать там, так как самостоятельно никак не принималась. Уже 4 месяца, как оплатила, пустая графа 

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5048 : 16 Апрель 2019, 15:15:09 »

в этом мес и в моих двух квартирах и у мамы моей и у соседей, одно и тоже. квит за газ пришли без учета показателей предыдущего месяца - те с показаниями счетчика от февраля.
др соседи платят не по счетчику и им пришла квитанция на оплату за 2 месяца.
очевидно, что все данные за прошлый месяц в горгазе утеряны  :al:

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5049 : 16 Апрель 2019, 15:28:53 »

Что за куча спама в топе?

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5050 : 16 Апрель 2019, 15:36:02 »

Я тоже офигела  :scratch:

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5051 : 16 Апрель 2019, 15:38:54 »

33 сообщения меньше чем за полчаса  :af:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5052 : 16 Апрель 2019, 15:39:33 »

да здесь такое не впервые. уберут, забанят.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5053 : 16 Апрель 2019, 21:14:35 »

Долг на дату печати-это уже за новый месяц долг они печатают Горгаз, мне так говорили.А вообще, у меня с ТНС -энерго эпопея была, в квартире никто не проживал, я платила по 1 квт, потом им через три мес в голову что-то ударило, они начали по среднему начислять, ходила 2 раза перерасчет делала, фото показаний носила, на пару месяцев помогало, потом все заново. Я разозлилась, написала жалобу руководителю Ростовского отделения ТНС, который находится в Москве, так потом все норм было и даже по 1 квт не стала оплачивать в месяц по их совету,
 так и передавала показания нулевые, все принимали. Горгаз, думаю, тоже "пургу метет" про 1 куб обязательной оплаты. В законе написано, что надо передавать показания и по ним оплачивать- я так и делаю.Какие ко мне претензии? Пусть настраивают программисты программу по расчету оплаты так, чтобы  нулевые показания заносились без проблем.

мне в едином центре советовали им звонить и показания передавать устно, например что у меня было 20 кубов и столько же осталось, типа так мы сможем выйти в 0, но горгаз был против этого, сказали, что хотя бы куб мы должны подавать  :wallbash: уже года 4 прошло и все никак в 0 не перейдем, ибо мою переплату они перевели в кубы, я показываю каждый месяц +1 куб, но трачу я также, вот только с февраля стала все делать на плите и как-то 3 куба вышло, это я себе сковороду-гриль купила и готовлю на ней без масла  :girl_haha: а так 1 куб трачу и за него платим, а аванс так и висит...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5054 : 16 Апрель 2019, 21:59:22 »

Я бы офигела от этого за столько времени.Написала бы жалобы во все инстанции и пусть нагинается Горгаз.Просто вопиющий белый зверек на устах, грубо говоря Горгаз должен потребителю, а потребитель должен танцы с бубнами устраивать ....Где в 354 постановлении сказано, что надо хоть 1 куб подавать???Потребитель обязан передавать показания счетчика и оплачивать их вовремя.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 22:02:04 от Larlen »