Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997303 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5265 : 19 Апрель 2019, 21:41:00 »

Фэст можно выкинуть, до 7 лет на заднем сиденье только в кресле, после 7 лет можно штатным ремнем.

Но дети-то разные, моя вот в 6.5 лет ростом 115 см, не думаю что до 7 лет она сильно подрастет, ей ремень не как взрослому приходится по груди, как я смогу без бустера и фэста ее возить? Бустер же чтобы повыше сидела, а фэст регулирует ремень. Хотя я ее собираюсь в кресле возить, она не против.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5266 : 19 Апрель 2019, 22:30:02 »

 В своём авто, конечно, в кресле лучше до тех пор пока не вырастет, а вот в такси со своим креслом не всегда удобно, хотя, когда я еду туда/обратно в гости на такси, то всегда берём свое кресло. А вот в один конец или в публичное место приходится искать машины, согласные везти ребёнка

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5267 : 20 Апрель 2019, 00:29:32 »

В Краснодаре нас забирали по скорой. Никого не смутило, что я бабушка.
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5268 : 20 Апрель 2019, 00:49:03 »

Оксана, ну вот у меня нотариальное согласие на вывоз ребенка за границу от обоих родителей и там написано что я могу принимать решения. связанные с оказанием медицинской помощи. Такое разве не действует в мед учреждениях? Зачем тогда это писать?
А по поводу что бабушку с внуком сняли с поезда в России, не могу даже представить чтобы кто-то снял меня с внуком с поезда :al: мы куда и на чем только с ним не ездили и никогда никаких вопросов не возникало ни у кого. Могу предположить, что не всё гладко было в этой ситуации, возможно, как раз родители и делили ребенка и бабушка его куда-то увозила, или что-то в этом роде, иначе это полное нарушение законов. И засудить-не засудить, а шум поднять можно было сразу на месте.
Совершенно с этим согласна
Наверняка там были свои нюансы.

Мне просто интересно увидеть закон, где сказано, что бабушка не может перемещаться с внуком без пакета документов.
Если с поезда могут снять или в машине задержать, так и на улице могут подойти и потребовать объяснений ,что за ребенок с тобой. Чем с юридической точки зрения поездка на поезде или машине отличается от пешей прогулки?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5269 : 20 Апрель 2019, 06:38:07 »

Фэст можно выкинуть, до 7 лет на заднем сиденье только в кресле, после 7 лет можно штатным ремнем.
неудобно штатным ремнем. у большинства детей он через шею проходит. Не хорошо это.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5270 : 20 Апрель 2019, 06:39:59 »

Но дети-то разные, моя вот в 6.5 лет ростом 115 см, не думаю что до 7 лет она сильно подрастет, ей ремень не как взрослому приходится по груди, как я смогу без бустера и фэста ее возить? Бустер же чтобы повыше сидела, а фэст регулирует ремень. Хотя я ее собираюсь в кресле возить, она не против.
я свою до 8ми лет возила в кресле. Мелкая была. Сейчас перешли на штатный ремень+фест, так как в кресле она уже головой подпирает машину, а просто ремень проходит почти по шее(это очень опасно в случае резкого рывка).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5271 : 20 Апрель 2019, 06:40:48 »

Абсурд какой-то! Несколько лет спокойно вожу племянников на поезде. Причём, перед первой поездкой, понаслушавшись про доверенности звонила на горячую линию РЖД, там сказали, что по России ребенок может путешествовать в сопровождении любого взрослого: бабушки, тети, соседки

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5272 : 20 Апрель 2019, 06:43:10 »

Оксана, ну вот у меня нотариальное согласие на вывоз ребенка за границу от обоих родителей и там написано что я могу принимать решения. связанные с оказанием медицинской помощи. Такое разве не действует в мед учреждениях? Зачем тогда это писать?
А по поводу что бабушку с внуком сняли с поезда в России, не могу даже представить чтобы кто-то снял меня с внуком с поезда :al: мы куда и на чем только с ним не ездили и никогда никаких вопросов не возникало ни у кого. Могу предположить, что не всё гладко было в этой ситуации, возможно, как раз родители и делили ребенка и бабушка его куда-то увозила, или что-то в этом роде, иначе это полное нарушение законов. И засудить-не засудить, а шум поднять можно было сразу на месте.
хз, как за границей, а у нас в каждом больнице у главврача делают внутреннюю доверенность на бабушку (бесплатно), если она ложится вместо родителей с ребенком.
Так как в законе написано, что за ребенка отвечает его законный представитель (либо родитель, либо опекун).

С поезда снимут ребенка с бабушкой, если у ребенка нет никаких документов. Для выяснения личности.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2019, 06:50:30 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5273 : 20 Апрель 2019, 06:44:24 »

Совершенно с этим согласна
Наверняка там были свои нюансы.

Мне просто интересно увидеть закон, где сказано, что бабушка не может перемещаться с внуком без пакета документов.
Если с поезда могут снять или в машине задержать, так и на улице могут подойти и потребовать объяснений ,что за ребенок с тобой. Чем с юридической точки зрения поездка на поезде или машине отличается от пешей прогулки?

Да, Оля. Имеют право задержать для выяснения личности. Это по закону. Как и любого взрослого человека без документов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5274 : 20 Апрель 2019, 06:46:23 »

Абсурд какой-то! Несколько лет спокойно вожу племянников на поезде. Причём, перед первой поездкой, понаслушавшись про доверенности звонила на горячую линию РЖД, там сказали, что по России ребенок может путешествовать в сопровождении любого взрослого: бабушки, тети, соседки
Не путайте. Ездить ребенок может с кем угодно. Хоть с соседкой. С ребенком должны быть его документы, удостоверяющие личность и медполис.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5275 : 20 Апрель 2019, 06:48:59 »

В Краснодаре нас забирали по скорой. Никого не смутило, что я бабушка.
Я про это как раз выше и писала, что по скорой не будут смотреть бабушка,мама и соседка. А вот при необходимости операции представители медучреждения ищут либо законного представителям несовершеннолетнего, либо обращаются в суд(эти обращения быстро рассматриваются).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5276 : 20 Апрель 2019, 07:19:09 »

Девочки где выложить объявление о сдаче квартиры, авито платное  :bh:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5277 : 20 Апрель 2019, 07:41:49 »

r:
Не путайте. Ездить ребенок может с кем угодно. Хоть с соседкой. С ребенком должны быть его документы, удостоверяющие личность и медполис.
Вначале речь шла о том, что сняли с поезда бабушку с внучкой из за отсутствия доверенности.
А если посадили на поезд, значит документы, удостоверяющие личность были, их всегда при посадке проверяют.
Про медполис первый раз слышу, что он должен быть с ребенком

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5278 : 20 Апрель 2019, 07:44:39 »

:computer:Вначале речь шла о том, что сняли с поезда бабушку с внучкой из за отсутствия доверенности.
А если посадили на поезд, значит документы, удостоверяющие личность были, их всегда при посадке проверяют.
Про медполис первый раз слышу, что он должен быть с ребенком
По России доверенность не нужна. Это известно всем. Поэтому, были какие-то другие причины.
Про полис.А как в медучреждение будете обращаться, если что?
Для полиции полис не нужен, а для спокойствия и уверенности нужен.

Ребенок - это такой же человек, как и вы. Поэтому ему нужен пакет документов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5279 : 20 Апрель 2019, 08:41:12 »

Ну то что ребенку в поездке нужны его документы это понятно.
Мне показалось,что речь идёт о доверенности.

И то, что для посещения врача нужна доверенность от родителей - это понятно. И правильно.  Все медицинские манипуляции с несоверленолнтнимт производятся с согласи, их законных представителей. Врач не может по просьбе первого встречного лезть к ребенку. Исключение- скоропомощной случай.