Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10998103 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5355 : 23 Апрель 2019, 08:59:05 »

у наших соседей тоже куры, но мы не жалуемся, это их двор и они там хозяева. А нам даже нравится, слушать по утрам крик петуха, представляем что живем в деревне.))) Кстати где-то далеко ему отвечает еще один петух.))) ЗЖМ
петух - это красиво.
А вот у нас по соседству санаторий - там павлины орут.
Петухи лучше))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5356 : 23 Апрель 2019, 09:05:59 »

петух - это красиво.
А вот у нас по соседству санаторий - там павлины орут.
Петухи лучше))))
О! Павлины - это песнь души просто! Мы отдыхали как-то летом у приятелей, которые решили заняться их разведением. Дочери было года три. Однажды она проснулась в холодном поту от неистового крика Павлуши. Такой милый павлинчик при свете дня издавал такие дьявольские крики.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5357 : 23 Апрель 2019, 09:08:51 »

О! Павлины - это песнь души просто! Мы отдыхали как-то летом у приятелей, которые решили заняться их разведением. Дочери было года три. Однажды она проснулась в холодном поту от неистового крика Павлуши. Такой милый павлинчик при свете дня издавал такие дьявольские крики.
ага.
Юля, можно уточню. как у знающей? Павлины орут все или только мальчики?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5358 : 23 Апрель 2019, 09:12:17 »

ага.
Юля, можно уточню. как у знающей? Павлины орут все или только мальчики?
Не скажу, что я прямо спец в павлиноводстве, но в нашей истории орал именно мужик. Хрен пойми чего он орал, может жарко ему было, может скучно, может ему приснилось, что хозяева из него щи варят в большом казане посреди двора и отдыхающих потчуют....  Но я испытывала двойственное чувство. Мне попеременно хотелось его то придушить, то пожалеть, прижав к материнской груди.  :ag:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5359 : 23 Апрель 2019, 09:18:55 »

О! Павлины - это песнь души просто! Мы отдыхали как-то летом у приятелей, которые решили заняться их разведением. Дочери было года три. Однажды она проснулась в холодном поту от неистового крика Павлуши. Такой милый павлинчик при свете дня издавал такие дьявольские крики.
а я мечтала мужу подарить ближе к пенсии, а потом начиталась про ор их и отпустило желание. У нас неразлучники вместо петухов, начинают орать в 5 часов и затыкаются ближе к 6
Кире 13 Глебу 6

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5360 : 23 Апрель 2019, 09:19:42 »

Не скажу, что я прямо спец в павлиноводстве, но в нашей истории орал именно мужик. Хрен пойми чего он орал, может жарко ему было, может скучно, может ему приснилось, что хозяева из него щи варят в большом казане посреди двора и отдыхающих потчуют....  Но я испытывала двойственное чувство. Мне попеременно хотелось его то придушить, то пожалеть, прижав к материнской груди.  :ag:
Юля, спасибо за позитив :yupe: Своим постом подняли настроение с утра :ag:
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5361 : 23 Апрель 2019, 09:20:38 »

Никто не подскажет, куда отдать в ремонт весы напольные Сяоми, чтобы нормально сделали?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5362 : 23 Апрель 2019, 09:25:25 »

Не скажу, что я прямо спец в павлиноводстве, но в нашей истории орал именно мужик. Хрен пойми чего он орал, может жарко ему было, может скучно, может ему приснилось, что хозяева из него щи варят в большом казане посреди двора и отдыхающих потчуют....  Но я испытывала двойственное чувство. Мне попеременно хотелось его то придушить, то пожалеть, прижав к материнской груди.  :ag:
у наших "соседей" в птичнике 2 пацана и несколько барышень. Орут двое всегда рано утром. На первые лучи солнца. Иногда еще по вечерам орут.
Значит это они и есть.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5363 : 23 Апрель 2019, 09:27:02 »

Девочки, посоветуйте, кто разбирается в законах или в чем-то таком))
короче, есть дом(квартиры) у него территория, на которой гаражи, один из них самый крайний принадлежит одному товарищу, который вообще к дому не имеет отношения (просто сломал там старый гараж, который купил и выстроил новый). При этом только земля под гаражом и гараж ему принадлежит, но там еще есть забор и ворота, примыкающие к этому гаражу, через которые другие машины могут выезжать. Вся земля - это земля этого дома, если можно так выразиться.
Так вот этот крендель во время строительства вывалил кучу песка прямо на проезде и пока это шло он не убирал его, потом песка стало меньше, а все что при строительстве осталось всякий мусор, леса и прочее - они свалили во дворе, частично на огороды жителей дома, песок этот так и разбросан, выехать можно, но частично прям по куче. Срач страшный. Пятачок у его гаража прибран, а что было - сдвинуто на другие участки двора.
Муж говорит, что к участковому бесполезно обращаться, что мол это какие-то не такие отношения, чтоб там можно было повлиять.
А какие тогда отношения и как можно законными методами заставить его убрать и поддерживать порядок? При этом контактов этого кренделя нет, он приезжает редко. Дело в Батайске происходит.

Может получиться так, что если пожалуетесь в администрацию, то штраф выпишут на ваш дом, тк его территория засрата... тут нужно тоже быть аккуратными... думаю, нужно заранее подсуетиться, собрать подписи всех жильцов-свидетелей на тему кто именно навел беспорядок и замусорил двор, , а потом уже с этой жалобой в администрацию....
Знаю, что в нашем СНТ именно администрация выписывала штрафы тем засранцам кто не хотел с улицы убирать свой срач, который они развели.. наградили штрафами всех свинюшек))
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 09:35:51 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5364 : 23 Апрель 2019, 09:27:37 »

а я мечтала мужу подарить ближе к пенсии, а потом начиталась про ор их и отпустило желание. У нас неразлучники вместо петухов, начинают орать в 5 часов и затыкаются ближе к 6
у меня отец фазанов завел. Бесполезнейшее создание)))
Из-за них пришлось часть сада затянуть мелкой сеткой, чтоб сами фазаны не ушли и хорек не потаскал. Но красивые и тихие. И мои дети теперь изображают индейское племя с перьями в прическе))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5365 : 23 Апрель 2019, 09:34:12 »

у меня отец фазанов завел. Бесполезнейшее создание)))
Из-за них пришлось часть сада затянуть мелкой сеткой, чтоб сами фазаны не ушли и хорек не потаскал. Но красивые и тихие. И мои дети теперь изображают индейское племя с перьями в прическе))))
фазанов я из окна наблюдаю периодически )))))) у нас роща в 50 метрах от дома. И фазаны, и зайцы, и лягушки на маленьком болоте в наличии. Павлинов не хватат
Кире 13 Глебу 6

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5366 : 23 Апрель 2019, 10:12:28 »

фазанов я из окна наблюдаю периодически )))))) у нас роща в 50 метрах от дома. И фазаны, и зайцы, и лягушки на маленьком болоте в наличии. Павлинов не хватат
Заведите лучше страусов! Потому как страусы - это не только ценный мех ценный пух, но и яйца! А яйца, как известно, - наше ВСЁ!  :girl_haha:

Пы сы.
Только не заводите одновременно  павлинов и страусов. Чудовищный крик первых приведёт в неистовство вторых, и вы будете перманентно созерцать страусиные жо..., возвышающиеся над  вашими земельными угодьями.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 10:27:05 от Юсенька »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5367 : 23 Апрель 2019, 10:37:24 »

фазанов я из окна наблюдаю периодически )))))) у нас роща в 50 метрах от дома. И фазаны, и зайцы, и лягушки на маленьком болоте в наличии. Павлинов не хватат
и преотличненько)))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5368 : 23 Апрель 2019, 10:39:23 »

Заведите лучше страусов! Потому как страусы - это не только ценный мех ценный пух, но и яйца! А яйца, как известно, - наше ВСЁ!  :girl_haha:

Пы сы.
Только не заводите одновременно  павлинов и страусов. Чудовищный крик первых приведёт в неистовство вторых, и вы будете перманентно созерцать страусиные жо..., возвышающиеся над  вашими земельными угодьями.
а еще их мжно есть! Я тебе сейчас видео сброшу)))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5369 : 23 Апрель 2019, 10:42:40 »

а еще их мжно есть! Я тебе сейчас видео сброшу)))
Поймала!  :ab: