Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10998716 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Лето2107

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5400 : 23 Апрель 2019, 17:47:14 »

А есть на форуме кришнаиты?
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 17:50:21 от Лето2107 »

Лето2107

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5401 : 23 Апрель 2019, 17:50:09 »

Возьмите техпаспорт квартиры у собственника, да посмотрите, есть отличия или нет. А законно или нет -зависит от многих факторов.
Техпаспорт же собственник не обязан предоставлять. Я соседка этого собственника. А он сносит там перегородки, вот и интересно, насколько это законно. У меня ребенок спал 2-недельный на той неделе, а он перфоратором баловался полдня. Вот и вздумалось поинтересоваться о правомерности его действий, квартиру он превратил в студию, практически, этаж первый, сверху нагрузка минимум 8 этажей, перспектива сложившегося карточного домика не радует... :be:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5402 : 23 Апрель 2019, 18:01:49 »

Техпаспорт же собственник не обязан предоставлять. Я соседка этого собственника. А он сносит там перегородки, вот и интересно, насколько это законно. У меня ребенок спал 2-недельный на той неделе, а он перфоратором баловался полдня. Вот и вздумалось поинтересоваться о правомерности его действий, квартиру он превратил в студию, практически, этаж первый, сверху нагрузка минимум 8 этажей, перспектива сложившегося карточного домика не радует... :be:
УК может запросить документы на перепланировку, напишите заявление , а если нет таких документов, то УК может дать предписание собственнику на восстановление стен

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5403 : 23 Апрель 2019, 18:03:52 »

Не поверите по нормам мангал на 6 сотках развести нельзя, а кур и коров можно)))
Разводить можно , но надо Соблюдать нормы. Вет
 Паспорта,  спец. Помещение,  отступ,  нельзя , что бы выходили за территорию и шум не должен мешать соседям.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5404 : 23 Апрель 2019, 18:05:40 »

УК может запросить документы на перепланировку, напишите заявление , а если нет таких документов, то УК может дать предписание собственнику на восстановление стен
Можно обратиться в районную архитектуру  с запросом  : есть ли разрешение на перепланировку.
 

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5405 : 23 Апрель 2019, 19:00:37 »

Девочки подскажите пожалуйста где недорого поменять стекло на телефон

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5406 : 23 Апрель 2019, 19:35:38 »

На состоявшемся сегодня  заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты приняли решение об отставке по собственному желанию главы Администрации города Виталия Кушнарева.

http://rostov-gorod.ru/index/news/19/707513/
Хоть одна приятная новость за сегодня! Пусть плитку и бордюры меняют по сотому разу, фиг с ним, но этот вредитель чуть не половину деревьев в Ростове извел :wallbash: лично я счастлива, что его ушли!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5407 : 23 Апрель 2019, 19:39:39 »

Техпаспорт же собственник не обязан предоставлять. Я соседка этого собственника. А он сносит там перегородки, вот и интересно, насколько это законно. У меня ребенок спал 2-недельный на той неделе, а он перфоратором баловался полдня. Вот и вздумалось поинтересоваться о правомерности его действий, квартиру он превратил в студию, практически, этаж первый, сверху нагрузка минимум 8 этажей, перспектива сложившегося карточного домика не радует... :be:
Подключайте УК или ТСЖ, что там у вас? Они имеют право проверки и техпаспорт дома в целом у них должен быть. В нашем ТСЖ есть.  Там можно увидеть, несущие конструкции внутри квартиры или нет. А так иначе вы нигде эту информацию не получите.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5408 : 23 Апрель 2019, 19:49:46 »

Хоть одна приятная новость за сегодня! Пусть плитку и бордюры меняют по сотому разу, фиг с ним, но этот вредитель чуть не половину деревьев в Ростове извел :wallbash: лично я счастлива, что его ушли!
Ой, Оля, его ИО на сегодня вообще кошмар.... если он будет преемником, аж страшно
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5409 : 23 Апрель 2019, 20:01:46 »

Где купить женскую военную форму? На парад
Какую? Времен ВОВ?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5410 : 23 Апрель 2019, 20:02:37 »

Ой, Оля, его ИО на сегодня вообще кошмар.... если он будет преемником, аж страшно
Я ничего про него не знаю. Чем он так страшен?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5411 : 23 Апрель 2019, 20:04:02 »

Какую? Времен ВОВ?
блокпост
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5412 : 23 Апрель 2019, 22:13:17 »

Не поверите по нормам мангал на 6 сотках развести нельзя, а кур и коров можно)))
у меня со всех сторон мангалы и все разводят:)))
Пока только в инсте
@astoria.008

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5413 : 23 Апрель 2019, 22:30:13 »

Хоть одна приятная новость за сегодня! Пусть плитку и бордюры меняют по сотому разу, фиг с ним, но этот вредитель чуть не половину деревьев в Ростове извел :wallbash: лично я счастлива, что его ушли!
При нем наоборот сажали деревья. Садовая, около муз. театра, вон весной театралку , где стелла посадили, в жизни там деревье не было.
Грязь- да. Провалившаяся транспортная реформа, продолжающееся уничтожение памятников архитектуры и точеченая застройка- с этим согласна.
Но стали засаживать эти безумные площади, пусть часть не принялась, но попытки были. Разбирали тротуары на Шолохова, да много где по городу, где раньше не планировали сажать или вырубили, сейчас красуются саженцы.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 22:33:22 от Кот »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5414 : 23 Апрель 2019, 23:56:20 »

Ну да, ну да, сажали(( только перед этим на Садовой, в том числе и возле музтеатра, все нормальные деревья вырубили, и начали лепить эту ерунду в кадках(( Пол Александровской рощи, часть рощи на Каменке и часть парка Островского тоже не при нем вырубили? На Северном 30 лямов, выделенные на озеленение, не при нем профукали?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 00:12:29 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин