Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10998610 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7590 : 18 Июнь 2019, 09:09:45 »

Предполагаю, что устроили ее перед декретом в этом году 2019, верно?? А декретные ( отпуск по беременности и родам, больничный) то начисляют опираясь на заработки 2017 и 2018 годов, а там что у неё-голяк? Вот могли и отказать...
Устроили ее в начале декабря 2018 года , ребенку уже 2,5 мес

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7591 : 18 Июнь 2019, 09:18:46 »

Устроили ее в начале декабря 2018 года , ребенку уже 2,5 мес

Ну вот значит и взяли для расчета декабрь только, так выходит?  А там фиг да нифига.. смысл был вообще это делать? Если делать, так по уму....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7592 : 18 Июнь 2019, 09:25:42 »

И тем не менее, она не нарушила закон, устроившись на работу беременной, и работодатель закон исполнил- не отказал в трудоустройстве беременной.
А фсс отказывает без законных оснований («нам показалось, она хочет получить пособие, поэтому мы его не дадим» это не законное основание) и суды могут принимать его сторону. Вот такой сюрреализм.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2019, 09:34:59 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7593 : 18 Июнь 2019, 09:38:06 »

Девчонки, сейчас прочитала это письмо фонда соцстрахования по отказу в выплатах-смех сквозь слезы=  отказала потому, что она работает "не на своем месте" т.е. по квалификационному справочника 1998 года на должность МЕНЕДЖЕРА должны принимать только с соответствующим высшим образов+стажем не менее 2 лет (она еще учится на 4 курсе) и родила она не в Ростове или Ростовской обл, а в Питере.  Вот дословно их конечное заключение -"на основании вышеизложенного считаем необходимым отказать в назначении и выплате пособий в связи с материнством"
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2019, 09:45:18 от Ираида285 »

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7594 : 18 Июнь 2019, 10:11:27 »

я через суд пыталась признать отцовство. отец ребенка умер, но жили они гражданским браком, бубушка, т е мама отца признает внучку, я - тетя, тоже признаю. три раза суд переносили, т к "вы захотели на государстве заработать, пенсию ребенку выбить", отец к тому времени уже два года как умер.
так что да, очень у нас боятся, что деньги государевы простым смертным достанутся....

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7595 : 18 Июнь 2019, 10:21:11 »

Ну вот значит и взяли для расчета декабрь только, так выходит?  А там фиг да нифига.. смысл был вообще это делать? Если делать, так по уму....
Может устроили на работу из-за стажа? Она в декрете, а стаж идет.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #7596 : 18 Июнь 2019, 10:29:19 »

Гады они, конечно,. (ФСС).

Но не такой уж это и смех. Недавно в теме абитуриентов дискуссия была. Мол пусть ребенок поступает в любой вуз, лишь бы нравилось, даже если перспектив работы нет. Пусть занимается саморазвитием и учится учиться. А работу потом найдет любую. Мы вот тоже не по специальности работаем и все отлично....

Кончаются эти времена. Скоро квалификационные соответствия станут серьезным фактором жизни.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7597 : 18 Июнь 2019, 10:33:59 »

А я считаю некрасивым поступком вот так делать, что мешало ей раньше работу найти? Или официально устроиться во время планирования? Понятно с нашего гос-ва хочется поиметь кое-что, но она налоги не платит, т.к не работает или неофициально, а потом ей почему-то гос-во должно платить декретные и детские. Ведь деньгам надо откуда-то взяться, я должна оплачивать ее декрет? Или все остальные работающие? Еще и работодателя подставили. Можно же пособие через цз получать, минимальное какое-то.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7598 : 18 Июнь 2019, 10:42:03 »

А я считаю некрасивым поступком вот так делать, что мешало ей раньше работу найти? Или официально устроиться во время планирования? Понятно с нашего гос-ва хочется поиметь кое-что, но она налоги не платит, т.к не работает или неофициально, а потом ей почему-то гос-во должно платить декретные и детские. Ведь деньгам надо откуда-то взяться, я должна оплачивать ее декрет? Или все остальные работающие? Еще и работодателя подставили. Можно же пособие через цз получать, минимальное какое-то.
Красиво-не красиво это рассуждения вне правового поля. Она не нарушила закон. Это во-первых.
Во-вторых, она будет еще работать (а значит и взносы в фсс будут отчисляться), а в декрет, не факт что еще пойдет. Многие сначала рожают, а потом все жизнь работают и отчисляют в фсс.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7599 : 18 Июнь 2019, 10:44:36 »

Девочки, вот скажите свое мнение. Купила в Тавре 1.5 кг мяса. Попросила покрутить. Взвесила потом, на наклейке и в чеке 1.580г, а на весах 1.460г. пришла, спросила, ой, а вы первая наверное были, там от 50 до 100г остаётся в мясорубке, мы предупреждаем всегда, а вам наверное забыли сказать. Я понимаю, что я купила мясо, а не фарш, но так ведь получается, что могут и полкило остаться в мясорубке и я как бы ничего не смогу сказать??? Вот прям неприятно было, я уверена, что итак вся усушка мяса, или как там правильно, заложена в цену, так почему первому человеку не пробить фарш? Выговорилась :yupe:

По-моему, это уже далеко не первую жалобу на вес проданного товара в Тавре я читаю тут.
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7600 : 18 Июнь 2019, 10:51:45 »

А я считаю некрасивым поступком вот так делать, что мешало ей раньше работу найти? Или официально устроиться во время планирования? Понятно с нашего гос-ва хочется поиметь кое-что, но она налоги не платит, т.к не работает или неофициально, а потом ей почему-то гос-во должно платить декретные и детские. Ведь деньгам надо откуда-то взяться, я должна оплачивать ее декрет? Или все остальные работающие? Еще и работодателя подставили. Можно же пособие через цз получать, минимальное какое-то.
Некрасиво? Да с нашего гос-ва, как с паршивой овцы, хоть шерсти клок. И не переживайте, на ваши налоги дома с яхтами покупаются чаще, чем оплачиваются копейки декретные.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #7601 : 18 Июнь 2019, 10:54:15 »

А я считаю некрасивым поступком вот так делать, что мешало ей раньше работу найти? Или официально устроиться во время планирования? Понятно с нашего гос-ва хочется поиметь кое-что, но она налоги не платит, т.к не работает или неофициально, а потом ей почему-то гос-во должно платить декретные и детские. Ведь деньгам надо откуда-то взяться, я должна оплачивать ее декрет? Или все остальные работающие? Еще и работодателя подставили. Можно же пособие через цз получать, минимальное какое-то.
Да может у нее млн объективных причин. А может просто дурочка неорганизованная.  Какая разница.

 Если говорить категориями красиво /не красиво.
То не красиво великому и богатому государству , которое прощает миллиардные долги всем подряд, кормит орду чиновников-воров, разбазаривает природные ресурсы, отжимать у беременной женщины несколько десятков тысяч рублей.
Вот что не красиво.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7602 : 18 Июнь 2019, 11:03:51 »

А я считаю некрасивым поступком вот так делать, что мешало ей раньше работу найти? Или официально устроиться во время планирования? Понятно с нашего гос-ва хочется поиметь кое-что, но она налоги не платит, т.к не работает или неофициально, а потом ей почему-то гос-во должно платить декретные и детские. Ведь деньгам надо откуда-то взяться, я должна оплачивать ее декрет? Или все остальные работающие? Еще и работодателя подставили. Можно же пособие через цз получать, минимальное какое-то.
в соц.страхе также не красиво ограничивают пособия максимальными суммами.Человек работал,отчисления шли, но получить больше установленного размера пособия он не может, т.е. оставшиеся уплаченные взносы остаются в распоряжении ФСС.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7603 : 18 Июнь 2019, 11:07:11 »

А то мы нашими налогами не оплачиваем чиновникам гоораздо большее, чем копейки по декрету. Знакомой девочке-студентке вмиг приостановили доплату к пенсии по потере кормильца, когда она пошла подработать летом, зато потом ей пришлось тыкать государство носом за то, что они не высчитали правильно доплату после прекращения труд. деятельности. У нас же как: как забрать что-то у граждан, так государство тут как тут, а как вернуть что-либо, так они все возможные уловки и пути находят, чтобы этого не делать и надо гражданину доказывать, что он не дурак.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7604 : 18 Июнь 2019, 11:08:00 »

Гады они, конечно,. (ФСС).

Но не такой уж это и смех. Недавно в теме абитуриентов дискуссия была. Мол пусть ребенок поступает в любой вуз, лишь бы нравилось, даже если перспектив работы нет. Пусть занимается саморазвитием и учится учиться. А работу потом найдет любую. Мы вот тоже не по специальности работаем и все отлично....

Кончаются эти времена. Скоро квалификационные соответствия станут серьезным фактором жизни.
Оля, а Вы уверены, что после 6 лет учебы в универе у вас останутся связи, что б устроить дочку по специальности?