Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10998920 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #7650 : 18 Июнь 2019, 20:42:30 »

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ещё и как могут)))


Ну и ,честно сказать, в чем особая тупость-то?
Ну забеременела девочка. Возьмёт академ, вернётся , продолжит обучение. Пытается сейчас хоть чуть-чуть побольше денег получить.
Да не самым мудрым образом она поступила.
Но и ничего прям странного я не вижу.
Лично у меня ситуация никакого негатива не вызывает.
Искренне желаю ей успеха!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7651 : 18 Июнь 2019, 21:15:24 »

тоже не вижу ничего незаконного в трудоустройстве за пару-тройку месяцев до родов. и неоднократно таких девочек оформляла, наработают они ещё за свою жизнь взносов, а вот рожают часто один-два раза.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7652 : 18 Июнь 2019, 21:30:41 »

Ага, на коммерции учится, вот 100пудово! А тут решила забеременеть. Блин, ну не смешите. Люди, оплачивающие обучение, не могут быть так безнадежно тупы.
Ну она же не в вакууме живёт, у меня подруга учась на коммерции забеременела, хорошо жила с мамой, МЧ смылся от новости о беременности. Взяла академ, полгода перекантовались на мамину пенсию и детские, потом вышла на работу, мама с дитём помогала, а она и работала, и училась, и никто не помер от напряги. Особенно когда стоит выбор сможешь ли родить в будущем не сильно-то выбираешь, что тебе важнее. Тупости не вижу. Вижу только подругу у которой, и дочка умница, и высокооплачиваемая работа на данный момент, т.к. стимул развиваться был очень весомый.

Любовь Сергеевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7653 : 18 Июнь 2019, 21:57:34 »

я брала глорис, сначала для дочери, но она особо не пригодилась ей, уже на горшок начала ходить, сейчас сама использую, в некоторые дни без нее никак, протекаю во сне.

А стирать в машинке можно?Хорошо впитывает? У меня малыш 3 месяца,подкладую одноразовые ,и обычные,чтоб дышало всё)))а одноразовые не очень экономично,вот и думаю такие взять

Любовь Сергеевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7654 : 18 Июнь 2019, 21:59:13 »

Вы имеете ввиду матерчатые, но не промокающие?
Если да, то супервешь. Удивляюсь, что про них не все знают и продолжают пользоваться противными одноразовыми.
Написанно впитывающие))буду знать,что есть матерчатые))я недавно про них узнала

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #7655 : 18 Июнь 2019, 22:04:46 »



Я про такие говорю.

Любовь Сергеевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7656 : 18 Июнь 2019, 22:12:57 »



Я про такие говорю.

Да и я про них они на сайте БЕРУ 1999 р стоит,в интеренете многие мамочки пишут ,что нуужно специальным порошком которых хорого выстируется стирать,а если нет то запах не приятный о  пеленки

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #7657 : 18 Июнь 2019, 22:25:34 »

Про такое не слышала. Знаю многих людей,кто использует такие пеленки и никто не жаловался. Стирают со всеми другими вещами.

Любовь Сергеевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7658 : 18 Июнь 2019, 22:31:33 »

Про такое не слышала. Знаю многих людей,кто использует такие пеленки и никто не жаловался. Стирают со всеми другими вещами.
Спасибо большое за информацию :ax:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7659 : 19 Июнь 2019, 08:53:31 »

По итогам отчета был составлен рейтинг «питьевой воды». Ростовская область вошла в список аутсайдеров по качеству питьевой воды. Из-за примесей в воде и загрязненного воздуха дончане чаще сталкиваются с болезнями мочеполовой системы, органов пищеварения, доброкачественными и злокачественными новообразованиями, также у многих возникают проблемы с почками.

Это давно не секрет для ростовчан......  но всё же  :ac:
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7660 : 19 Июнь 2019, 09:35:14 »

  А кадровик куда смотрел , когда брал ее на работу ?
Какую статью закона нарушил кадровик? Взяли менеджером по образованию (закончила 4 курса именно по этому проыилю) , единственное требование - стаж 2 года .. . если честно, то практически всех выпускников вузов нельзя брать на работу

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7661 : 19 Июнь 2019, 11:56:37 »

По итогам отчета был составлен рейтинг «питьевой воды». Ростовская область вошла в список аутсайдеров по качеству питьевой воды. Из-за примесей в воде и загрязненного воздуха дончане чаще сталкиваются с болезнями мочеполовой системы, органов пищеварения, доброкачественными и злокачественными новообразованиями, также у многих возникают проблемы с почками.

Это давно не секрет для ростовчан......  но всё же  :ac:

В Архызе надо жить. Они воду из-под крана пьют
Я даже ихНЕЙ мышке позавидовала. Она по лесу бегала
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7662 : 19 Июнь 2019, 13:48:18 »

Я тут на днях поднимала вопрос о выезде детей с бабушкой за границу, сделали нотариальную доверенность от одного родителя до совершеннолетия старшей на вывоз в одну страну.
А вот сейчас читаю что срок поездки должен быть указан. Где можно найти официальную версию, где и как узнать чтобы наверняка не было сюрпризов на границе?

Цитировать
Если же несовершеннолетний путешествует с одним из родителей, усыновителей или опекунов, второй родитель не обязан предоставлять согласие на выезд.
В случае если ребенок выезжает без сопровождения данных лиц, ему необходимо иметь при себе паспорт и оригинал нотариально оформленного согласия одного из родителей. В этом документе должен быть указан срок выезда и страна назначения, куда отправили ребенка. Он также может содержать сведения сразу о двух и более детях. При этом согласие от второго родителя также не требуется.


Отсюда https://www.gazeta.ru/social/2019/06/11/12407761.shtml

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7663 : 19 Июнь 2019, 13:54:30 »

Сама себе и отвечу, может пригодится кому-то

Цитировать
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из названных лиц (оригинал) на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом согласие от второго родителя также не требуется.

Согласно разъяснению Минюста России срок действия нотариального согласия в соответствии со статьей 190 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить - совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и т.д.

Поэтому нотариально заверенное согласие на выезд из Российской Федерации может быть выписано один раз вплоть до достижения ребенком совершеннолетия, при условии посещения им одних и тех же стран, указанных в этом согласии.

отсюда
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/46379.html

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7664 : 19 Июнь 2019, 14:36:32 »

Вот так и спрашивай советов на рм, и дармоедкой, и тупой обзовут ни за что. Да уж(((
Да эта девочка столько ндс заплатит на памперсах и питании. А фсс копейки эти сранные зажимают. Фу. В сравнении с визитами делегаций, оплатой командировок чиновникам, годовыми премиями эти декретные капля в океане. Тфу, противно, на молодую мать накинулись, бестыжая обманула государство. Повернулся же язык(((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.