Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес Zumba® Центр, ЗЖМ

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Наши новости]
19 октября ОКДЦ приглашает на занятия пациентов с мигренью от RostovMama
[Без прививок]
Re: Манту и как от нее отказаться от Кот
[Трёп]
Re: Show biz. Обсудим звезд! от bacabon
[Трёп]
Re: Show biz. Обсудим звезд! от Янник
[Без прививок]
Re: Манту и как от нее отказаться от Ленчик
[Кошки]
Re: Кошки ищут дом! от Аёна
[Без прививок]
Re: Манту и как от нее отказаться от Ленчик
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
 Набор. Математика ОГЭ 9 класс. Старт занятий - 21 октября. от ФизМатКурсы
[Товары и услуги]
Развивающие и полезные товары для детей и мам от Alexey
[Товары и услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
Ателье ЭЛИТНОЙ мягкой мебели! ТОЛЬКО по индивидуальным проектам! Диваны, кровати, стеновые панели, пуфы. от Валерий
[Товары и услуги]
Academy CS - вам больше не нужно искать репетитора! от AcademyCS

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 841534 раз)

Oksana_Kolobok

• Гуру
  • Доброе имя +247/-3
  • Онлайн Онлайн

Re: Трёп
« Ответ #7665 : 19 Июнь 2019, 13:48:18 »

Я тут на днях поднимала вопрос о выезде детей с бабушкой за границу, сделали нотариальную доверенность от одного родителя до совершеннолетия старшей на вывоз в одну страну.
А вот сейчас читаю что срок поездки должен быть указан. Где можно найти официальную версию, где и как узнать чтобы наверняка не было сюрпризов на границе?

Если же несовершеннолетний путешествует с одним из родителей, усыновителей или опекунов, второй родитель не обязан предоставлять согласие на выезд.
В случае если ребенок выезжает без сопровождения данных лиц, ему необходимо иметь при себе паспорт и оригинал нотариально оформленного согласия одного из родителей. В этом документе должен быть указан срок выезда и страна назначения, куда отправили ребенка. Он также может содержать сведения сразу о двух и более детях. При этом согласие от второго родителя также не требуется.

Отсюда https://www.gazeta.ru/social/2019/06/11/12407761.shtml

Oksana_Kolobok

• Гуру
  • Доброе имя +247/-3
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #7666 : 19 Июнь 2019, 13:54:30 »

Сама себе и отвечу, может пригодится кому-то

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из названных лиц (оригинал) на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом согласие от второго родителя также не требуется.

Согласно разъяснению Минюста России срок действия нотариального согласия в соответствии со статьей 190 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить - совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и т.д.

Поэтому нотариально заверенное согласие на выезд из Российской Федерации может быть выписано один раз вплоть до достижения ребенком совершеннолетия, при условии посещения им одних и тех же стран, указанных в этом согласии.

отсюда
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/46379.html

Marina_smilelife

• Гуру
  • Доброе имя +120/-5
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7667 : 19 Июнь 2019, 14:36:32 »

Вот так и спрашивай советов на рм, и дармоедкой, и тупой обзовут ни за что. Да уж(((
Да эта девочка столько ндс заплатит на памперсах и питании. А фсс копейки эти сранные зажимают. Фу. В сравнении с визитами делегаций, оплатой командировок чиновникам, годовыми премиями эти декретные капля в океане. Тфу, противно, на молодую мать накинулись, бестыжая обманула государство. Повернулся же язык(((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

bacabon

• Гуру
  • Доброе имя +150/-6
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #7668 : 19 Июнь 2019, 14:39:48 »

Какую статью закона нарушил кадровик? Взяли менеджером по образованию (закончила 4 курса именно по этому проыилю) , единственное требование - стаж 2 года .. . если честно, то практически всех выпускников вузов нельзя брать на работу
Я не писала, что он что-то нарушил. Вопрос в том, почему не указала девушке и руководству о возможном отказе?

ДиЛемма

• Гуру
  • Доброе имя +125/-2
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7669 : 19 Июнь 2019, 14:59:39 »

Девочки, я сильно извиняюсь, можно тут вопрос задам еще?
Сижу, заполняю заявление на обмен и споткнулась((
Кто на Доватора получал/менял, какой адрес указывали?
У меня вываливается:
344041, обл. Ростовская, г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, влд. 1
344041, обл. Ростовская, г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, влд. 2
......
Что такое влд и какой адрес указывать, если в инете точный адрес МРЭО-Ростов-на-Дону, Доватора ул. 154
Боюсь написать отсебятину и потом искать где их, эти права?
Пой частушки, бабка Ёжка! Пой! Не разговаривай!

АСТОРИЯ

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +2057/-33
  • Онлайн Онлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23
« Ответ #7670 : 19 Июнь 2019, 15:36:18 »

Сама себе и отвечу, может пригодится кому-то

отсюда
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/46379.html
не далее как вчера нотариус кстегорически отказала дочери и выдала доверееность ровно на три года. Нотариус на Ста,Ки, напротив Локомотива. Это правовая неграмотность или спланированное вымогательство?
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

Irisk@

• Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +600/-1
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #7671 : 19 Июнь 2019, 15:48:41 »

не далее как вчера нотариус кстегорически отказала дочери и выдала доверееность ровно на три года. Нотариус на Ста,Ки, напротив Локомотива. Это правовая неграмотность или спланированное вымогательство?
Это вымогательство. Не все нотариусы даже на 3 года дают(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грей

элусик

• Гуру
  • Доброе имя +43/-1
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #7672 : 19 Июнь 2019, 15:54:16 »

Я уже писала, что обзвонила всех нотариусов на Сельмаше, все сказали на год или на месяц. И только нотариус на Первой майской сказал сколько хочешь лет. Я взяла на пять.

MamaV

• Ольга
  • Гуру
  • Доброе имя +82/-11
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7673 : 19 Июнь 2019, 16:02:28 »

Девочки, родственники на поезде едут через Ростов в Сочи, стоянка полчаса. Нас, без билетов, встретится с ними на перрон пустят?
На вокзал звоню - там робот отвечает...
Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов (Притч.31:10)

Андромеда

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +74/-0
  • Онлайн Онлайн

• Я Марина.
« Ответ #7674 : 19 Июнь 2019, 16:06:09 »

Вымогательство, и к сожалению, очень часто где оно встречается. Дочери вообще выдали на год, сказала нотариус, а у нас такое указание с этого года. Я где-то читала внутреннее письмо-рекомендацию у нотариусов, не выдавать согласие на длительные сроки. Вот каждый из них и старается как может.

элусик

• Гуру
  • Доброе имя +43/-1
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #7675 : 19 Июнь 2019, 16:06:44 »

Паспорт возьмите и пустят на вокзал.

Иванна И.

• Гуру
  • Доброе имя +43/-1
  • Онлайн Онлайн

• Я Лена
« Ответ #7676 : 19 Июнь 2019, 16:07:38 »

Девочки, родственники на поезде едут через Ростов в Сочи, стоянка полчаса. Нас, без билетов, встретится с ними на перрон пустят?
Мы сына провожали, на перрон пустили только его с билетом. Но мы не настаивали.
Иван
Александр
Марусенька

ЯВиктория

• Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • Доброе имя +212/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• Лавандовая фея это Я))))
« Ответ #7677 : 19 Июнь 2019, 16:10:26 »

там временный пропуск делают, прям при выходе на перрон сидит тетя и делает.

Моя Ярмарка Мастеров https://www.livemaster.ru/vika-18?view=profile

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2809/-0
  • Онлайн Онлайн

• усМешная женщина:))
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
« Ответ #7678 : 19 Июнь 2019, 16:36:04 »

И то, и другое.

Нам с мамой в этой конторе при вступлении в наследство сказали открывать ДВА наследственных дела.

При том, что я отказываюсь от своей части всего наследства в пользу мамы.

Два дела = в два раза больше пошлины и в два раза выше стоимость. Норма, да?

Другая нотариус, не в этой конторе, просто рассказала другой вариант - я не заявляюсь до 6 мес как наследница, и всё, - наследственное дело не заводится на меня. Только на маму. Денег  половину сэкономила нам.

MamaV

• Ольга
  • Гуру
  • Доброе имя +82/-11
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7679 : 19 Июнь 2019, 16:39:15 »

Всем спасибо :ax: за ответы!
Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов (Притч.31:10)