Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Совместные покупки 2.0
Самая летняя закупка! Всё для отдыха на даче! Спортивные товары, дачная мебель, бассейны, мангалы, зонты, тенты!

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[От 7 до 16]
Re: Выбор профессии и вузы от Та-точка
[Трёп]
Re: Трёп от Woman
[Путешествия]
Re: Время Отдыхать! - путевки, туры и новости мира путешествий от матвейка
[Трёп]
Re: Трёп от Osen
[От 7 до 16]
Re: Выбор профессии и вузы от mama Egora
[Дом]
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ? от Сонный хорёк
[Кухня]
Re: Заготовки на зиму. от NikolaN
[Товары и услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Все о Школе]
Частная школа "Источник знаний" от Ксеночка
[Товары и услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
ДЖАМПИНГ - уникальная фитнес-программа на батутах! Прыгаем и стройнеем!!! Стильно и весело!!! от Катерина - Джампинг
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
Календарь праздничных дней в июне - поздравьте родных и знакомых! Сувенирные монеты в наличии и под заказ! от kupimoneta
[Товары и услуги]
Совместные покупки 2.0. Новые закупки каждый день! от Совместные покупки 2.0

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 464885 раз)

Moderator, Katya105, Наталiя, Н-АТАКА, Пиранья, элусик, Опять-25, Woman, NaSa, Aileen, lehtvfh2013, Osen и 15 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

• Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина
Re: Трёп
« Ответ #7845 : 25 Июнь 2019, 07:37:26 »

Девочки, пучок кинзы 50 рублей норм цена? Хочу заморозить просто на зиму, надо много.

тоже считаю, что дорого

можно в магазинах посмотреть для заморозки, типа ашан. только мониторить, когда свежий завоз будет. цена 25р пучек в пакетике (100гр), а на килограмм 266руб.

я в прошлом сезоне петрушку хорошую по акции брала пару кг рублей за 150за кг..

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Лариса
« Ответ #7846 : 25 Июнь 2019, 07:42:16 »

На рынке по 50 руб большие пучки продают, по осени в сентябре- октябре полно

I-riche

• Гуру
  • Доброе имя +487/-7
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7847 : 25 Июнь 2019, 08:00:07 »

Я думаю, что там и не фруктоза. Она в 2 раза слаще сахара, а у вас сахар не сладкий. Да и в цене она много дороже. Глюкоза менее сладкая, чем сахар. Но не представляю идиота производителя, который глюкозу по цене сахара продавать будет. Это что-то совсем химозное. Интересно, чем травят нас. Одно время в светофоре продавали сахар, совсем не сладкий, но там цена была раза в 2 дешевле сахара. Народ сначала кинулся, а потом поняли, что залипуха.
В интернете пробили, нынче можно купить турецкую и китайскую фруктозу по цене 80 рублей за 100 кг. Но она не пищевая, она побочный продукт каких-то химических производств, типа целлюлозы, потому и дешевая. Потому как с примесями...

Пачка обычная у "основы", прозрачная. Только этикетка их не наклеена, а чёрным напечатана на пачке

I-riche

• Гуру
  • Доброе имя +487/-7
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7848 : 25 Июнь 2019, 08:08:08 »

А ещё вопрос к ленте. Ну, ладно, мы обычные люди не знаем ГОСТы по номерам, а их товароведы не знали, что закупили и продают? Что-то мне в это не верится...
Короче, прям хочется Маркса и Энгельса  цитировать...точно, что за 300% прибыль, капиталист готов маму родную продать...

Кармелита

• Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • Доброе имя +207/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я использую мобильное приложение РМ

• Меня зовут Юля.
« Ответ #7849 : 25 Июнь 2019, 08:12:51 »

Да, совершенно верно, требовали. купить  такой же   (издательство , год издания ). Через знакомого на Динамо удалось решить быстро этот вопрос.
Динамо обошли все, продавцы узнавала на складе , только под заказ, ждать от 7 до 10 дней. Позвонили учителю, сказала, что есть у нее лишний учебник, пойдем сегодня к ней, может получится . Все Ваши подсказки с телефончики выписала, если в школе не получится, прозвоню. Спасибо большое за помощь
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 08:21:51 от Кармелита »

mari18

• Супер-Профи
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн

• Я- Марина. Александровка
« Ответ #7850 : 25 Июнь 2019, 08:19:17 »

Будённовский/ Варфоломеева, Киндер Клиник
точно .  :yupe: спасибо

Кармелита

• Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • Доброе имя +207/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Меня зовут Юля.
« Ответ #7851 : 25 Июнь 2019, 08:20:08 »

А ещё вопрос к ленте. Ну, ладно, мы обычные люди не знаем ГОСТы по номерам, а их товароведы не знали, что закупили и продают? Что-то мне в это не верится...
Короче, прям хочется Маркса и Энгельса  цитировать...точно, что за 300% прибыль, капиталист готов маму родную продать...
После того как у меня в ленте купленная водка замерзла в морозилке, я туда не ходок.

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +452/-4
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7852 : 25 Июнь 2019, 08:58:05 »

С некоторых пор мы тоже перестали покупать сахар ноунейм. Однажды взяла в Окее сахар дешевый, в прозрачной упаковке, вместо этикетки печать с информацией о каком-то ИП. По вкусу претензий не было, зато по содержанию... В общей массе были вкрапления металлической крошки или пленки. Я в ужасе была. Вот так в чай положишь и выпьешь. Выкинула.
Сейчас в Окее опять лежит сахар в прозрачной упаковке, дешевый. Присмотрелась, тоже есть включения. Не знаю, мусор это или еще что, но с дешевым сахаром там проблемы.
Недавно видела передачу, где рассказывали о фасовке сыпучих продуктов. Это и в самом деле проблема. В крупных компаниях еще пытаются следить за качеством, а на разных мелких ип при расфасовке может попасть что угодно.
Короче, дешевую бакалею надо рассматривать очень внимательно перд покупкой.

Жизель

• Гуру
  • Доброе имя +333/-2
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7853 : 25 Июнь 2019, 09:11:24 »

Пишу продолжение про сахар. Муж сдал в ленту, написал претензию...
Дальше стало ещё интереснее. По написанному на пачке ГОСТу - это не сахар, а фруктоза кристаллическая.... :scratch:
Купил сахар в метро, аровский, он по ГОСТу - сахар белый... То есть покупая, мы должны ещё и ГОСТы мелким шрифтом проверять?

И что можно фруктозу за сахар продавать? Считала, что она дороже в производстве...

А вот по вредности... хуже сахара... Жировой гепатоз печени гарантирует...

Если на пачке написано фруктоза,а она не сладкая,значит это ее соединение с известью(карбонатом Са).Плохорастворимое соединение (фруктозат Са). Фруктозу выделяют таким способом,только потом еще обрабатывают углекислотой,чтоб очистить.
В принципе известь -это разрешенная пищевая добавка,сам процесс дешевый....формально все это сахара (сахароза,фруктоза,глюкоза),так что пиши на пачке что хочешь...ужас,конечно,если честно.

Что тогда кладут  в готовые сладкие изделия под маркировкой "сахар" -остается только догадываться.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

элусик

• Гуру
  • Доброе имя +42/-1
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #7854 : 25 Июнь 2019, 09:29:34 »

Нашла у себя тоже пачку сахара Основа с черной надпись. сделано по ТУ, не по ГОСТу. написано все как положено свекловичный и т.д. на вкус не сладкий и в конце чувствуется синтетический привкус, сравнили с пачкой из ашана, совсем другой вкус.

oksanamarti

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +867/-17
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #7855 : 25 Июнь 2019, 09:53:42 »

По учебнику. Написать заявление на имя директора в двух экземплярах. На втором подпись о вручении. Короткое. «Прошу выдать аттестат и вкладыш на имя ФИО. прекратить шантаж по поводу учебника. Расчёт компенсации за утраченный учебник и реквизиты для оплаты просим выслать по адресу...»
Они незамедлительно выдадут вам все
.

Кармелита

• Гуру
  • Доброе имя +207/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Меня зовут Юля.
« Ответ #7856 : 25 Июнь 2019, 10:09:56 »

По учебнику. Написать заявление на имя директора в двух экземплярах. На втором подпись о вручении. Короткое. «Прошу выдать аттестат и вкладыш на имя ФИО. прекратить шантаж по поводу учебника. Расчёт компенсации за утраченный учебник и реквизиты для оплаты просим выслать по адресу...»
Они незамедлительно выдадут вам все
Спасибо за советы, помощь, все разрешилось, у учителя физики был наш учебник!!!!!

Аёна

• Гуру
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7857 : 25 Июнь 2019, 10:12:46 »

Спасибо за советы, помощь, все разрешилось, у учителя физики был наш учебник!!!!!

Вот ведь ..... и молчала же ....  Поздравляю!
Моему сыну 22 года.

АСТОРИЯ

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +2051/-31
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23
« Ответ #7858 : 25 Июнь 2019, 10:19:46 »

А вот реально вы кинзу морозить будете? Сколько? Пучок, пять, десять? На одну готовку? На пять?? Я три дня читаю этот бред. А петрушку? А укроп? А малину,  вишню, смородину, перцы, помидоры, баклажаны? У вас сколько холодильников ? 5, 10?  На 3 готовки? На 5 ?  А что в этот холодильник ещё влезет? Мясо где хранить будете?  Вы оплатой за свет и сами холодильники  влегкую перекроете траты на готовую заморозку на пол зимы .   Или просто на свежую зелень , которой полно продают...Я в шоке , если честно.
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

АннаБананна

• Шальная императрица
  • Гуру
  • Доброе имя +395/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7859 : 25 Июнь 2019, 10:21:17 »

Конечно знали товароведв. Это же не единственный сахар на прилавке. Наш выбор-покупать тот или иной