Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997322 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7845 : 25 Июнь 2019, 08:12:51 »

Да, совершенно верно, требовали. купить  такой же   (издательство , год издания ). Через знакомого на Динамо удалось решить быстро этот вопрос.
Динамо обошли все, продавцы узнавала на складе , только под заказ, ждать от 7 до 10 дней. Позвонили учителю, сказала, что есть у нее лишний учебник, пойдем сегодня к ней, может получится . Все Ваши подсказки с телефончики выписала, если в школе не получится, прозвоню. Спасибо большое за помощь
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 08:21:51 от Кармелита »

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7846 : 25 Июнь 2019, 08:19:17 »

Будённовский/ Варфоломеева, Киндер Клиник
точно .  :yupe: спасибо

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7847 : 25 Июнь 2019, 08:20:08 »

А ещё вопрос к ленте. Ну, ладно, мы обычные люди не знаем ГОСТы по номерам, а их товароведы не знали, что закупили и продают? Что-то мне в это не верится...
Короче, прям хочется Маркса и Энгельса  цитировать...точно, что за 300% прибыль, капиталист готов маму родную продать...
После того как у меня в ленте купленная водка замерзла в морозилке, я туда не ходок.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7848 : 25 Июнь 2019, 08:58:05 »

С некоторых пор мы тоже перестали покупать сахар ноунейм. Однажды взяла в Окее сахар дешевый, в прозрачной упаковке, вместо этикетки печать с информацией о каком-то ИП. По вкусу претензий не было, зато по содержанию... В общей массе были вкрапления металлической крошки или пленки. Я в ужасе была. Вот так в чай положишь и выпьешь. Выкинула.
Сейчас в Окее опять лежит сахар в прозрачной упаковке, дешевый. Присмотрелась, тоже есть включения. Не знаю, мусор это или еще что, но с дешевым сахаром там проблемы.
Недавно видела передачу, где рассказывали о фасовке сыпучих продуктов. Это и в самом деле проблема. В крупных компаниях еще пытаются следить за качеством, а на разных мелких ип при расфасовке может попасть что угодно.
Короче, дешевую бакалею надо рассматривать очень внимательно перд покупкой.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7849 : 25 Июнь 2019, 09:11:24 »

Пишу продолжение про сахар. Муж сдал в ленту, написал претензию...
Дальше стало ещё интереснее. По написанному на пачке ГОСТу - это не сахар, а фруктоза кристаллическая.... :scratch:
Купил сахар в метро, аровский, он по ГОСТу - сахар белый... То есть покупая, мы должны ещё и ГОСТы мелким шрифтом проверять?

И что можно фруктозу за сахар продавать? Считала, что она дороже в производстве...

А вот по вредности... хуже сахара... Жировой гепатоз печени гарантирует...

Если на пачке написано фруктоза,а она не сладкая,значит это ее соединение с известью(карбонатом Са).Плохорастворимое соединение (фруктозат Са). Фруктозу выделяют таким способом,только потом еще обрабатывают углекислотой,чтоб очистить.
В принципе известь -это разрешенная пищевая добавка,сам процесс дешевый....формально все это сахара (сахароза,фруктоза,глюкоза),так что пиши на пачке что хочешь...ужас,конечно,если честно.

Что тогда кладут  в готовые сладкие изделия под маркировкой "сахар" -остается только догадываться.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7850 : 25 Июнь 2019, 09:29:34 »

Нашла у себя тоже пачку сахара Основа с черной надпись. сделано по ТУ, не по ГОСТу. написано все как положено свекловичный и т.д. на вкус не сладкий и в конце чувствуется синтетический привкус, сравнили с пачкой из ашана, совсем другой вкус.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7851 : 25 Июнь 2019, 09:53:42 »

По учебнику. Написать заявление на имя директора в двух экземплярах. На втором подпись о вручении. Короткое. «Прошу выдать аттестат и вкладыш на имя ФИО. прекратить шантаж по поводу учебника. Расчёт компенсации за утраченный учебник и реквизиты для оплаты просим выслать по адресу...»
Они незамедлительно выдадут вам все

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7852 : 25 Июнь 2019, 10:09:56 »

По учебнику. Написать заявление на имя директора в двух экземплярах. На втором подпись о вручении. Короткое. «Прошу выдать аттестат и вкладыш на имя ФИО. прекратить шантаж по поводу учебника. Расчёт компенсации за утраченный учебник и реквизиты для оплаты просим выслать по адресу...»
Они незамедлительно выдадут вам все
Спасибо за советы, помощь, все разрешилось, у учителя физики был наш учебник!!!!!

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7853 : 25 Июнь 2019, 10:12:46 »

Спасибо за советы, помощь, все разрешилось, у учителя физики был наш учебник!!!!!

 Вот ведь ..... и молчала же ....  Поздравляю!
Моему сыну 24 года.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7854 : 25 Июнь 2019, 10:19:46 »

А вот реально вы кинзу морозить будете? Сколько? Пучок, пять, десять? На одну готовку? На пять?? Я три дня читаю этот бред. А петрушку? А укроп? А малину,  вишню, смородину, перцы, помидоры, баклажаны? У вас сколько холодильников ? 5, 10?  На 3 готовки? На 5 ?  А что в этот холодильник ещё влезет? Мясо где хранить будете?  Вы оплатой за свет и сами холодильники  влегкую перекроете траты на готовую заморозку на пол зимы .   Или просто на свежую зелень , которой полно продают...Я в шоке , если честно.
Пока только в инсте
@astoria.008

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7855 : 25 Июнь 2019, 10:21:17 »

А ещё вопрос к ленте. Ну, ладно, мы обычные люди не знаем ГОСТы по номерам, а их товароведы не знали, что закупили и продают? Что-то мне в это не верится...
Короче, прям хочется Маркса и Энгельса  цитировать...точно, что за 300% прибыль, капиталист готов маму родную продать...
Конечно знали товароведв. Это же не единственный сахар на прилавке. Наш выбор-покупать тот или иной

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7856 : 25 Июнь 2019, 10:26:27 »

Я фрукты каждый год морожу и варю всю зиму компот, вишню, смородину, сливу, малину, абрикосы, перец раньше морозила, а что тут такого? Овощи я покупаю замороженные зимой, в супы добавляю и так готовлю. А мясо я не ем заморозку, свежее беру каждый раз и тут же готовлю.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7857 : 25 Июнь 2019, 10:31:18 »

А вот реально вы кинзу морозить будете? Сколько? Пучок, пять, десять? На одну готовку? На пять?? Я три дня читаю этот бред. А петрушку? А укроп? А малину,  вишню, смородину, перцы, помидоры, баклажаны? У вас сколько холодильников ? 5, 10?  На 3 готовки? На 5 ?  А что в этот холодильник ещё влезет? Мясо где хранить будете?  Вы оплатой за свет и сами холодильники  влегкую перекроете траты на готовую заморозку на пол зимы .   Или просто на свежую зелень , которой полно продают...Я в шоке , если честно.
Все что отличается от вашего мнения -бред???
Куча людей предпочитают замораживать на зиму и зелень и фрукты по разным причинам.
 Если их мнение отличается от вашего, не надо оскорблять людей.  :sorry:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7858 : 25 Июнь 2019, 10:43:31 »

То есть покупая, мы должны ещё и ГОСТы мелким шрифтом проверять?
Да, сейчас так( И масло, мороженое, молочка и всё остальное. Давно уже так.
Хорошо, если ГОСТ есть на товаре.
Если вместо него ТУ, то производитель может по своему рецепту продавать, что захочет.
Выбор зато предоставили народу. Легенда гласит, что так кто-то хотел когда-то раньше. Чтобы был выбор.
А потом, чтобы запутать народ в этом выборе "самдуракивиноваты", ещё и науки специальные выдумали: маркетинг и мерчендайзинг, на которых учатся как на фруктозу по госту маленькими буквами наклеить наклейку сахар большими буквами.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 10:51:15 от Essa »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7859 : 25 Июнь 2019, 10:54:56 »

В шоке читаю про " сахаро- фруктозную" эпопею... :bb: Все, дожились, уже сахар стал не сахаром....Я б на месте автора ролик в сеть выпустила с рассказом и написала бы в Роспотребнадзор, может, еще и в сан- эпидемку.Теперь надо глаза открывать и читать про сахар еще на упаковке и пробовать, а с учетом того, что я напитки, кроме компота, пью бе сахара, а добавляю его только при готовке блюд, консервации, то сразу и не пойму, что это не сахар.