Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Совместные покупки 2.0
Самая летняя закупка! Всё для отдыха на даче! Спортивные товары, дачная мебель, бассейны, мангалы, зонты, тенты!

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Ленчик
[Все о Школе]
Re: Снова о ЕГЭ от мама Насти
[Кошки]
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам. от Песенка
[Развитие]
Re: Хороший массажист от Тина1986
[Врачи для детей]
Re: Массажист детский от Тина1986
[Врачи для детей]
Re: Массажист детский от Тина1986
[Все о Школе]
Re: Снова о ЕГЭ от Simplel
[Все о Школе]
Частная школа "Источник знаний" от Ксеночка
[Товары и услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
ДЖАМПИНГ - уникальная фитнес-программа на батутах! Прыгаем и стройнеем!!! Стильно и весело!!! от Катерина - Джампинг
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
Календарь праздничных дней в июне - поздравьте родных и знакомых! Сувенирные монеты в наличии и под заказ! от kupimoneta
[Товары и услуги]
Увлекательный английский для детей от 5 лет и старше. Индивидуальные занятия от Shiny
[Товары и услуги]
Совместные покупки 2.0. Новые закупки каждый день! от Совместные покупки 2.0

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 443947 раз)

Нейра

• Гуру
  • Доброе имя +636/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• #самыйлучшийдень
Re: Трёп
« Ответ #7905 : 25 Июнь 2019, 20:40:35 »

мечтаю научиться варить тыквенную кашу.у меня получается мазь вишневского.
как это делается правильно?
Не знаю, как правильно. Я варю с манкой. Сначала тыкву развариваю в молоке 3,2% без добавления воды, потом давлю ее давилкой для пюре, потом добавляю немного манки, помешиваю еще пару-тройку мин и под крышку настояться.
Если тыква сладкая, то сахар не добавляю.
Знаю, с рисом варят, но я его не люблю в сладком виде.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.

Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

smlandrey

• Супер-Профи
  • Доброе имя +13/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #7906 : 25 Июнь 2019, 20:51:20 »

Не знаю, как правильно. Я варю с манкой. Сначала тыкву развариваю в молоке 3,2% без добавления воды, потом давлю ее давилкой для пюре, потом добавляю немного манки, помешиваю еще пару-тройку мин и под крышку настояться.
Если тыква сладкая, то сахар не добавляю.
Знаю, с рисом варят, но я его не люблю в сладком виде.
я варю не с рисом, а с рисовыми хлопьями Увелка. Еще от сорта тыквы зависит, бывает попадаются безвкусные и не ароматные.

Нейра

• Гуру
  • Доброе имя +636/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• #самыйлучшийдень
« Ответ #7907 : 25 Июнь 2019, 21:11:00 »

Я люблю рис только в виде восточного плова.

С хлопьями разве не получается «мазь вищневского»))) ? они ж такую клейковину создают.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.

Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

dfyz2002

• Гуру
  • Доброе имя +30/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • я Наташа
Re: Трёпг
« Ответ #7908 : 25 Июнь 2019, 21:14:18 »

Девочки хелп   :bc: где дешевле  купить хороший  матрас  подростку ?  чтоб пощупать   можно было .

titosha

• Я Таня
  • Гуру
  • Доброе имя +26/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #7909 : 25 Июнь 2019, 21:22:49 »

Я тоже любитель замораживать, у меня отдельный морозильник для этого, зелень - мою, сушу, режу и в пакетики, места мало занимает и остается рассыпчатой, сейчас правда зелень перестала замораживать, круглогодично продается,  а так перцы, кабачки, помидоры, баклажаны все резанное, вот сейчас наморозила цветной капусты, по очень хорошей цене, ну как не набрать, у меня все любят, плюс клубнику и малину перетертую с сахаром и еще по мелочи
Два сына

I-riche

• Гуру
  • Доброе имя +487/-7
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #7910 : 25 Июнь 2019, 21:41:43 »

:fence:
Еще тыкву морожу так же, потом варю тыквенные каши.
Аналогично ...
Варю в мультиварке... Там не разваривается

Catsystead

• Профессионал
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #7911 : 26 Июнь 2019, 00:14:48 »

Я тоже любитель замораживать, у меня отдельный морозильник для этого, зелень - мою, сушу, режу и в пакетики, места мало занимает и остается рассыпчатой, сейчас правда зелень перестала замораживать, круглогодично продается,  а так перцы, кабачки, помидоры, баклажаны все резанное, вот сейчас наморозила цветной капусты, по очень хорошей цене, ну как не набрать, у меня все любят, плюс клубнику и малину перетертую с сахаром и еще по мелочи
вы малину замораживаете уже перетертую с сахаром?

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +124/-0
  • Онлайн Онлайн

• Лариса
« Ответ #7912 : 26 Июнь 2019, 01:01:30 »

Я тыквенную кашу варю с пшеничной крупой янтарного цвета, которая.Отвариваю в небольшом количестве воды тыкву до полуготовности, потом добавляю молоко, засыпаю крупу и увариваю.Иногда подливаю молоко, если маловато, чуток соли, можно сахар добавить, периодически помешиваю, тыква полностью разваривается и при перемешивании смешивается с кашей, нам нравится.

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +309/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7913 : 26 Июнь 2019, 01:20:09 »

а мне не нравится каша тыквенная как пюре, такое впечатление что ее уже кто-то жевал
и я не понимаю как ее можно так долго варить - еще и тыкву, которая моментально разваривается варить первой.. а как же витамины..
я просто режу на кусочки, сверху кладу немного риса (но яз наю что аутентично делать с пшенной крупой), заливаю молоком чтоб покрыла рис и варю до готовности риса, потом выключаю и размешиваю аккуратно, это не долго.
Если хочется как пюре - то в тарелке это размешивается очень быстро, у меня муж так любит себе наколошматить с доп порцией молока, а я люблю целую и без добавления молока.
Да, лучше варить на рассекателе, тогда ничего не убежит.
Be nice to people. We’re all battling something.

АСТОРИЯ

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +2051/-31
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23
« Ответ #7914 : 26 Июнь 2019, 01:42:21 »

Собираюсь спать , а тут взрывы, стрельба.  Пошла было т капывать пулемет в подвал, но догадалась позвонить в службу спасения:)  Напомнили про выпускной.  Иду спать
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

Ju’ber

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7915 : 26 Июнь 2019, 07:33:31 »

Ну как же так? Вы ж уже не первый раз ищете  пулемёт и собираетесь прятаться в подвале во время городского выпускного! Запомнить уже пора, напоминалку в телефон поставьте хотя бы, что ж вы мучаетесь то?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 07:36:04 от Ju’ber »

АннаБананна

• Шальная императрица
  • Гуру
  • Доброе имя +395/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я использую мобильное приложение РМ

« Ответ #7916 : 26 Июнь 2019, 08:39:59 »

В продолжение темы про качество товаров в магазине. Вот приложение - rate&goods. Сканируете штрих код и приложение выдаёт полную информацию  о производителей, составе, отзывы.

Бастет

• Гуру
  • Доброе имя +418/-1
  • Онлайн Онлайн

• Юлия
« Ответ #7917 : 26 Июнь 2019, 08:55:56 »

Так вкуснее будет любая заготовка, которую делаете из ягод, перетертых с сахаром. Потому что сахара добавите не как для хранения, а по вкусу. А размороженный десерт будет как только что сделанный.

Клубника, малина, смородина черная, персики, абрикосы, фейхоа  :ay:

Как-то муж в ночи привез ящик клубники, которая до утра не факт, что потерпела бы. С каплей сахара блендером пробила, по контейнерам и в морозилку. Места мало свободного было, но, на удивление, впихнула всю. Компактно в таком виде выходит.
Я ее еще утром достала, уже успевшую замерзнуть. Дала растаять и заморозила снова так, чтобы кристаллизовалась в сорбет (доставая каждый час и перемешивая вилкой). В витаминах, наверное, потеряли мы, а во вкусе нет. Отличный сорбет вышел.

Варенье, кстати, любое тоже,если сварить и не закручивать, а заморозить, то после разморозки будет как свежесваренное. Ну и сахара тоже ж можно меньше класть.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЯВиктория

• Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • Доброе имя +206/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• Мой код в iherb: ADJ9418
« Ответ #7918 : 26 Июнь 2019, 10:12:02 »

я малину морожу без сахара, зимой мороженое ем с малиной, она не течет при разморозке, но я люблю пломбир не грызть, а когда он тает и ложкой его как десерт ем.

Колготки для беременных и одежда ФЭСТ для беременных и кормления от 300 рублей. https://u.to/b_wOFA

Аёна

• Гуру
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Re: Трёпг
« Ответ #7919 : 26 Июнь 2019, 10:18:31 »

Девочки хелп   :bc: где дешевле  купить хороший  матрас  подростку ?  чтоб пощупать   можно было .

В ИКЕА. Не только пощупать, но и потестить. У вас есть 90 дней поспать, привыкнуть, если не понравиться можно вернуть.
Моему сыну 22 года.