Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10973669 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9480 : 21 Август 2019, 16:02:52 »

Подскажите может кто удалял пипелому азотом, где можно сделать кроме баумана, центр, северный?
В поликлинике 16 на северном, врач Ахашев на первом этаже принимает в определенные часы.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9481 : 21 Август 2019, 16:11:58 »

Ну когда мы учились так и было и я так думала как ты, что мои пойдут в 10 и 11 обязательно... а сейчас поняла что может быть и не так....
Общаясь с родителями , чьи дети пошли в 10й-11й класс, очень многие жалеют...   речь о нашей школе... а она в рейтингах на 5-6 месте ....
возможно, Лена. Мои пока в 6 и 3, так что время есть))

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9482 : 21 Август 2019, 16:42:44 »

почему сидеть?
На мой взгляд, 10-11 класс самые продуктивные и интересные. Есть время понять что интересно и чем хочет заниматься.
Я для своих даже не рассматриваю другой вариант , будут учиться 11 классов.
Я бы не сказала, что они самые интересные. Многим детям приходится заканчивать с секциями или кружками, т.к. надо начинать бегать по допам. Из нашего окружения не знаю ни одного ребёнка, который пожалел, что ушёл в колледж.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #9483 : 21 Август 2019, 17:43:50 »

Я тоже не вижу в 10-11 классах ничего сильно интересного.  Очень жаль, что в наших медколледжах теперь нет обучения на базе 9 классов. Это был отличный вариант для многих.
Возможно это связано с появлением в РОСТМУ специальности 34.03.01. (сестринское дело-бакалавриат)

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9484 : 21 Август 2019, 18:05:40 »

Смотря какие цели вы ставите. На бюджет на одну и ту же специальность, например "Биотехнологии", можно поступить в МГУ с не менее 438 баллами (4 ЕГЭ + дополнительные вступительные испытания), т. е. со средним баллом 88
4 егэ  :ai: и такое бывает?  :be:

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9485 : 21 Август 2019, 18:32:36 »

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9486 : 21 Август 2019, 20:05:46 »

Скоро добавят иняз к обязательным, а потом вроде историю собирались. И вуаля, у всех будет 4.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9487 : 21 Август 2019, 23:28:58 »

девочки а если поступить в колледж,  проучится сколько? 4года? а потом поступать на высшее в институт тоже надо сдавать ЕГЭ ?  или из колледжа по другому поступают в институты?  :scratch:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #9488 : 21 Август 2019, 23:32:13 »

 Почти из всех сейчас после ЕГЭ и на первый курс.
Вариантов поступить по внутренним экзаменам почти не осталось.
Но надо узнавать конкретно. Вроде при колледже ДГТУ с каких-то специальностей брали в вуз, по внутренним экзаменам.
Из медколледжа в медвуз ,вроде, тоже можно. Но только на первый курс.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9489 : 21 Август 2019, 23:42:20 »

ну да понятно что только на первый курс   :ax:  получается после колледжа если идти в институт то теряешь 2 года  :bh:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #9490 : 21 Август 2019, 23:47:22 »

 Да. Но и кое-что приобретаешь. Знания, полученные в колледже, некоторый жизненный опыт, более осознанное отношение к профессии. Вобщем, я не считаю этот вариант плохим.
А два года....
Ну спешить ,собственно, некуда большинству.

Ну и вопрос армии у мальчиков, конечно, все осложняет

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9491 : 22 Август 2019, 00:49:27 »

Девочки, я заблудилась на новой ростовмаме! А тем про наклейки магнитовские и меняемся больше нет?
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9492 : 22 Август 2019, 06:46:55 »

Девочки, я заблудилась на новой ростовмаме! А тем про наклейки магнитовские и меняемся больше нет?
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,65768.5280.html

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9493 : 22 Август 2019, 07:57:24 »

девочки а если поступить в колледж,  проучится сколько? 4года? а потом поступать на высшее в институт тоже надо сдавать ЕГЭ ?  или из колледжа по другому поступают в институты?  :scratch:

Тань, со строительного у коллеги ребенок думает, куда ему через год податься: в ДГТУ или в РГУПС. Вроде как, пока открыты эти дорожки. Им на собраниях говорят, что у колледжа есть договоры с этими вузами.

Но:
- На конкретные специальности. И только когда договор есть между учебными заведениями. Узнавать нужно в колледже и перепроверяла бы в вузе.
- Даже, если есть доровор, все равно нужно иметь в виду, что от ЕГЭ, возможно, не убежишь, поскольку прикрутить возможность могут во время вашего обучения. Отменить этот путь Минобр регулярно собирается. Сейчас, когда дети беби-бума к нужному возрасту подошли, еще больше опасений вызывает данный вариант. Домыслы мои, конечно. Но, дождавшись бума, больше ведь  людей не получивших вышку обеспечат. Прямо же говорят, что специалистов со средним образованием не хватает, а с высшим перебор.
- Олину мысль про армию дополню. Отсрочка от армии дается один раз, она будет использована в колледже теми ребятами, кто его до 18 лет не закончит.  И тут тоже момент. Человеку с профессией в армию,мне кажется, все же спокойнее идти, чем желторотику после школы. Но ведь это еще минус год до поступления в вуз. то есть еще выше шансы попасть на отмену лазейки и после армии уже не вернуться учиться.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Aniti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9494 : 22 Август 2019, 08:30:15 »

Ну когда мы учились так и было и я так думала как ты, что мои пойдут в 10 и 11 обязательно... а сейчас поняла что может быть и не так....
Общаясь с родителями , чьи дети пошли в 10й-11й класс, очень многие жалеют...   речь о нашей школе... а она в рейтингах на 5-6 месте ....
Старшая ушла после 9го, закончив с красным аттестатом, и мы ни разу не пожалели об этом. Но, она определилась с направлением дальнейшей учебы для себя уже в к 8му классу.
Младшая идет в 4й, пока говорит о медицине, вот я и зондирую почву (очень заранее, конечно, но время летит быстро).
Мне кажется, что именно сейчас 10-11й класс - не учеба, а исключительно подготовка к ЕГЭ. Да и, читая темы форума, связанные с учебой в школе и дальнейшим поступлением, постоянно пребываю в шоковом состоянии, я не хочу таких нагрузок для ребенка.