Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997192 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9510 : 22 Август 2019, 13:33:58 »

Ага, я подозреваю что память засрана, чистила сейчас миллионные фотки из вотс апа.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9511 : 22 Август 2019, 13:34:41 »

Девочки, нужна помощь зала!
У меня младший относится к 5й поликлинике в Ростове (мы там были один раз, после рождения). Больше услугами муниципальной медицины не пользовались. Переехали в Азовский район и по идее теперь мы должны относиться к пол-ке в Азове, до которой мне ехать где-то час и через Советский район Ростова (вот такой фортель). По месту жительства у нас только фельдшер. Сейчас идем в школу, оформляем медкарту. Вопрос в чем: стоит ли мне переходить в азовскую пол-ку? Какие плюсы  могут быть по сравнению с ростовской?
Врачи в пол-ке меня не особенно интересуют, анализы тоже. Нужны будут прививки, плюс если вдруг возникнет необходимость - серьезные обследования.

Я была в аналогичной ситуации, разве что расстояния другие. Из Первомайского района мы переехали в Аксай.
Оставила детей в ПК в Ростове, потому что есть запись через интернет (хотя бы к педиатру перед прививкой или за справкой в школу после болезни). В Аксае только по телефону или топать за талончиком на 2 недели вперед. И сама ПК в гораздо лучшем состоянии, чем в Аксае

Прививки в школе делают, но в определенные дни и своей вакциной  (АКДС, например, лучше купить другую вакцину). Если дети в этот момент болеют или только переболели, пишу отказ. Сами в ПК потом делаем когда здоровы

П.С. Вообще в последний год все больше и больше радуюсь изменениям в поликлинике. По телефону отвечает вежливый оператор, а не бешеная регистратор. В коридорах нет очередей, все приходят к своему времени. А еще за день до приема звонит робот и напоминает о записи.
К 1 классу с младшей медкомиссию проходили, очень рада что есть такие сдвиги в лучшую сторону. И на осмотре в частном центре сэкономили

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9512 : 22 Август 2019, 13:44:31 »

Девочки, нужна помощь зала!
У меня младший относится к 5й поликлинике в Ростове (мы там были один раз, после рождения). Больше услугами муниципальной медицины не пользовались. Переехали в Азовский район и по идее теперь мы должны относиться к пол-ке в Азове, до которой мне ехать где-то час и через Советский район Ростова (вот такой фортель). По месту жительства у нас только фельдшер. Сейчас идем в школу, оформляем медкарту. Вопрос в чем: стоит ли мне переходить в азовскую пол-ку? Какие плюсы  могут быть по сравнению с ростовской?
Врачи в пол-ке меня не особенно интересуют, анализы тоже. Нужны будут прививки, плюс если вдруг возникнет необходимость - серьезные обследования.
Справки! Если вам удобно будет ездить за ними в свою пк, то можно не перепрекрепляться.
Мы так остались в московской пк ради прививок и, если понадобится, нормальных специалистов. В итоге за справками ездить недосуг вообще, но наша учитель спокойно принимает мои заявления по семейным обстоятельствам, именно справок не требует. Если б требовала, это геморно, конечно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9513 : 22 Август 2019, 13:50:32 »

Я была в аналогичной ситуации, разве что расстояния другие. Из Первомайского района мы переехали в Аксай.
Оставила детей в ПК в Ростове, потому что есть запись через интернет (хотя бы к педиатру перед прививкой или за справкой в школу после болезни). В Аксае только по телефону или топать за талончиком на 2 недели вперед. И сама ПК в гораздо лучшем состоянии, чем в Аксае
А если у ребёнка очень высокая  температура и надо вызвать врача на дом?(ну бывает,что везти сложно в поликлинику)

МариамСамсоновна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9514 : 22 Август 2019, 13:57:52 »

 :against:
В поликлинике 16 на северном, врач Ахашев на первом этаже принимает в определенные часы.
спасибо.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9515 : 22 Август 2019, 14:10:07 »

А если у ребёнка очень высокая  температура и надо вызвать врача на дом?(ну бывает,что везти сложно в поликлинику)
Просто вызываешь врача на дом из районной поликлиники, приходят независимо от того, приписаны вы к этой поликлинике или нет.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9516 : 22 Август 2019, 14:10:24 »

Справка 300-500 р в любом мед центре, если чисто для школы или сада, так что можно лечиться где хочешь и лучше, а справку брать в ближайшем   :al:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9517 : 22 Август 2019, 14:13:53 »

А если у ребёнка очень высокая  температура и надо вызвать врача на дом?(ну бывает,что везти сложно в поликлинику)

Я не лечу своих детей в ПК. Уровень компетенции врачей в любой пк оставляет желать лучшего.
Только медосмотры, прививки, справки и анализы для бассейна

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9518 : 22 Август 2019, 14:26:07 »

У нас фельдшер дает справки (хотя например медкарту в школу или в лагерь все равно заверять у педиатра). Она же и прививки делает (мы пойдем в местную началку).
А насчет обследований я вот не знаю... У нас Детчкая областная недалеко, по идее из Азова туда отправляют наверно?
Мне и до 5й пол-ки ехать почти час... А можно прикрепиться на Западном в какую-нибудь с областной пропиской и местом жительства?
@pradesign

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9519 : 22 Август 2019, 15:10:16 »

А можно прикрепиться на Западном в какую-нибудь с областной пропиской и местом жительства?

Можно, вы можете выбрать абсолютно любую ПК. Но почитайте сначала про поликлиники. Если правильно помню, в 42 ПК на Западном ужасно с записью и очередями.

Просто вызываешь врача на дом из районной поликлиники, приходят независимо от того, приписаны вы к этой поликлинике или нет.

Вы уверены? Я не копалась, истину не искала, но вот буквально месяц назад у дочки была травма, требовалась скорая помощь. Поехали в ближайший травмпункт, Аксайский. Помощь оказали, швы наложили, рентген сделали без вопросов. А на следующий день, когда мы пришли в ПК аксайскую на перевязку к хирургу нас приняли "по доброте душевной" и сказали чтобы снимать швы мы ехали по месту прикрепления, т.к. они не получат компенсацию от страховой за наш прием

« Последнее редактирование: 22 Август 2019, 15:15:52 от Oksana_Kolobok »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9520 : 22 Август 2019, 15:24:55 »

Мой мелкий, когда был у бабушки в другом районе города, она вызывала несколько раз из местной пк. Да, врач приходит, он обязан. Но он каждый раз перекошен, потому что оплату по омс за такие вызовы  они не получат, на практике с этим сложности, хотя в теории проблем быть не должно.
Поэтому врачу св давала каждый раз 500 р, чтоб его замотивировать хоть как-то. 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9521 : 22 Август 2019, 15:25:44 »

Девочки, сын хочет изучать немецкий язык (в школе только английский, второго языка не будет). Куда пойти? Где у нас именно немецкий хороший уровень преподают?
Сыну 17!

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9522 : 22 Август 2019, 17:07:40 »

Девочки, сын хочет изучать немецкий язык (в школе только английский, второго языка не будет). Куда пойти? Где у нас именно немецкий хороший уровень преподают?
Вообще мало где, мы этим вопросом тоже задавались, но пока не нашли. Ходили на собеседование в Лингва Академ, но мне не понравилось как они втюхивают свою учебу, было ощущение, что я в лапы сетевого маркетинга попала, все вроде бы положительные моменты перечеркнули. И оплата у них на год вперед.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9523 : 22 Август 2019, 17:36:19 »

Мне хвалили языковую школу "Контекст" на Красноармейской в районе Большого, сама сейчас ищу школу где были бы хорошие преподаватели, но правда, нужен распространённый английский.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9524 : 22 Август 2019, 18:33:42 »

Девчонки  посоветуйте  где купить  серебряную  цепочку  мужине  и какая  длина  оптимальна  для  мужчин ,  60? 65 ?