Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997858 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9525 : 22 Август 2019, 18:56:12 »

 :
Девчонки  посоветуйте  где купить  серебряную  цепочку  мужине  и какая  длина  оптимальна  для  мужчин ,  60? 65 ?
Тоже недавно искали. Как оказалось,  в церковных лавках и монастырях в разы дешевле серебро, чем в ювелирных  магазинах.
« Последнее редактирование: 22 Август 2019, 20:35:33 от Vitaline »

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9526 : 22 Август 2019, 20:01:39 »

Странно как-то, в других городах все эти дополнительные......есть, а в Ростове, как обычно, всего не хватает. Эх! Думаю о том, чтобы дочери учиться там, но очень не хочется сидеть в школе 10-11кл.
На базе 9 класса есть сестринской дело в Новочеркасском медколледже. Это конечно не в Ростове, но не очень далеко.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9527 : 22 Август 2019, 20:41:31 »

На базе 9 класса есть сестринской дело в Новочеркасском медколледже. Это конечно не в Ростове, но не очень далеко.

и Таганроге мед.колледж раньше принимал после 9 классов

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9528 : 22 Август 2019, 20:47:27 »

Девочки, пишу здесь как в самой читаемой теме
Ростов - большая деревня, вдруг кто знает этого человека или он среди нас
Сегодня вечером нашла на 3 линии напротив МФЦ паспорт на имя Паюс Лины Евгеньевны 1998 года рождения. В нем СНИЛС и медполис. Все отдала в МФЦ, на стойку регистрации.
Надеюсь, каким то образом хозяйке дойдет эта информация и она заберёт свои документы
Все возвращается на круги своя

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9529 : 22 Август 2019, 20:57:38 »

Вообще мало где, мы этим вопросом тоже задавались, но пока не нашли. Ходили на собеседование в Лингва Академ, но мне не понравилось как они втюхивают свою учебу, было ощущение, что я в лапы сетевого маркетинга попала, все вроде бы положительные моменты перечеркнули. И оплата у них на год вперед.
ого, не думала, что сложности возникнут. Мы ещё не изучали этот вопрос. Только укрепился в желании сын.
Сыну 17!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9530 : 22 Август 2019, 20:57:42 »

Девочки, сын хочет изучать немецкий язык (в школе только английский, второго языка не будет). Куда пойти? Где у нас именно немецкий хороший уровень преподают?

А 59 школа не немецкого языка? Вроде такая раньше была, в районе ипподрома она
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9531 : 22 Август 2019, 20:58:53 »

Мне хвалили языковую школу "Контекст" на Красноармейской в районе Большого, сама сейчас ищу школу где были бы хорошие преподаватели, но правда, нужен распространённый английский.
Спасибо, будем узнавать!

Девочки, направьте к хорошему ювелиру. Много изделий надо починить, и золото и серебро.  :bc:
Сыну 17!

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9532 : 22 Август 2019, 21:10:00 »

Девочки, сын хочет изучать немецкий язык (в школе только английский, второго языка не будет). Куда пойти? Где у нас именно немецкий хороший уровень преподают?

Если серьёзно хотите заниматься, то - центр Гёте. Сейчас он при ДГТУ (раньше был при РГСУ). Находится на Социалистической, 162.
Там же сдаются международные экзамены по немецкому языку на сертификат. Есть взрослые и детские группы.
Руководитель - Васильева Наталья Николаевна. Она и преподаватель замечательная, мне её студенты очень хвалили. Но кто у детей ведет, не знаю.
Пожалуй, в Ростове это лучшее место для изучения немецкого.



А 59 школа не немецкого языка? Вроде такая раньше была, в районе ипподрома она

В районе ипподрома школа №53. Была немецкой. Сейчас они расширили профиль, стали лингвистической школой (английский во многих классах в приоритете).
И язык там дают очень посредственно.


Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9533 : 22 Август 2019, 21:32:54 »

Тань, со строительного у коллеги ребенок думает, куда ему через год податься: в ДГТУ или в РГУПС. Вроде как, пока открыты эти дорожки. Им на собраниях говорят, что у колледжа есть договоры с этими вузами.

Но:
- На конкретные специальности. И только когда договор есть между учебными заведениями. Узнавать нужно в колледже и перепроверяла бы в вузе.

Вот прям лажу про РГУПС рассказывают однозначно.У меня дочь колледж РГУПСа только закончила, даже им не рассказывали ни про какие договоренности- поступление в РГУПС - на общих основаниях, конкурс на профильные специальности очень большой, учитывая, что много целевиков от РЖД.Дочь с красным дипломом поступала на общих основаниях, сдавала экзамены, поступила на первый курс.Так что рекомендую посмотреть сейчас на сайте инфу про средний балл на бюджет и коммерцию и сделать для себя выводы.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9534 : 22 Август 2019, 21:59:55 »

Ларис, та мама в РГУПС на день открытых дверей ходила, вопрос этот задавала. И ребенок отличник в колледже, вполне обучаемый. Если б считали, что будут ЕГЭ, готовились бы уже :al: Это не в смысле, что Вам не доверяю, а вот за них боюсь...

И тогда вообще ничего не понимаю. Только в этой теме сейчас два противоположных примера. Aniti пишет, что по внутренним и в Москву легко, а Вы, что из коллежда в вуз под тем же министерством никак.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9535 : 22 Август 2019, 22:28:40 »

 На дне открытых дверей много чего рассказывают для привлечения студентов и в колледже, и в самом РГУПСе, а на деле многое расходится со словами, это я уже из опыта говорю.Дочь поступила именно по профилю, на котором и училась в колледже, вообще никаких привелегий нет, кроме, как дополнительные 5 баллов за красный диплом.Мне обманывать незачем.Знаю, что в ДГТУ после их колледжа предлагают по сокращенке на 3 курс по профилю, но только на коммерцию, на бюджет не предусмотрено так.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9536 : 22 Август 2019, 23:23:49 »


А 59 школа не немецкого языка? Вроде такая раньше была, в районе ипподрома она
Это 53 школа. И учиться в ней нужно, как минимум, со 2 класса.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #9537 : 22 Август 2019, 23:35:41 »

Девочки, сын хочет изучать немецкий язык (в школе только английский, второго языка не будет). Куда пойти? Где у нас именно немецкий хороший уровень преподают?
Анечка, могу узнать с кем занималась дочкина подружка. Она готовила очень серьезный немецкий для получения бесплатного высшего образования в Германии .
Если ,конечно, тебе нужен именно такой уровень?

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #9538 : 22 Август 2019, 23:41:14 »


В районе ипподрома школа №53. Была немецкой. Сейчас они расширили профиль, стали лингвистической школой (английский во многих классах в приоритете).
И язык там дают очень посредственно.
Вступлюсь за родную школу. Немецкий там хороший. Я до сих пор могу кое-что сказать . Сейчас племянница учится -весьма достойный уровень.
Англ и испанский -время покажет. Пока ещё рано оценивать результаты. Школа в новом формате лишь три года работает.

Да, был у них провал. С директорами не везло. Надеюсь ,при новом директоре к школе вернётся былая репутация.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9539 : 23 Август 2019, 00:27:47 »

яндекс говорит, что в БЦ Купеческий двор на Социалистической 74

Спасибо!!! Была там тетя с внуком, подали с трудом в Германию , впервые слышу о необходимости предьявления свидетельства о смерти мужа т.к. она вдова уже более 7 лет, о всех копиях документов на недвижимость и транспорт даже не говорю (знаем о таком). Даже в Англию не надо свид о смерти супруга женщине в возрасте. Перелопатила все у немцев и не нашла такого, это перебор работников ВЦ???