Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10998662 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9585 : 24 Август 2019, 13:20:28 »

Девочки куплю не дорого срочно внешний проигрыватель дисков.Дочке нужно слушать диски для обучения языку.В компе не установили дисковод.
« Последнее редактирование: 24 Август 2019, 13:35:58 от мальва »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9586 : 24 Август 2019, 14:26:20 »

Девочки куплю не дорого срочно внешний проигрыватель дисков.Дочке нужно слушать диски для обучения языку.В компе не установили дисковод.
Вы же из Батайска, не путаю? В доме на пересечении Ордженикидзе Октябрьская есть ремонт техники, они там много чего бу с гарантией продают. Может можно там поинтересоваться. Тф нет, к сожалению

Светланка90

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9587 : 24 Август 2019, 15:35:34 »

Привет. Подскажите, есть ли тема о "объединении застройщиков" , где можно почитать.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9588 : 24 Август 2019, 15:51:16 »

Вы почитайте сначала в инете, там много категорий и в основном такие копейки, что бензин дороже выйдет отвозить это.  Тоже интересовалась, в началке одних рабочих тетрадей был мешок. Так и выбросила.
Я не из-за денег ее собираю. Как-то так получилось, что начала сортировать отходы. А вот когда макулатуры скопилось, задумалась - где ж ее принимают. Весной сын в школе сдавал - акция школьная была. Но боюсь, что следующей акции мне просто не хватит места в квартире дождаться. А выбросить просто в общий контейнер теперь жаль - зачем же сортировала?

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9589 : 24 Август 2019, 16:00:32 »

Я не из-за денег ее собираю. Как-то так получилось, что начала сортировать отходы. А вот когда макулатуры скопилось, задумалась - где ж ее принимают. Весной сын в школе сдавал - акция школьная была. Но боюсь, что следующей акции мне просто не хватит места в квартире дождаться. А выбросить просто в общий контейнер теперь жаль - зачем же сортировала?

Вот у меня была ровно такая же ситуация) но все же моих нервов не хватило)))  удачи! напишите потом, куда сдадите.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9590 : 24 Август 2019, 16:05:38 »

Я не из-за денег ее собираю. Как-то так получилось, что начала сортировать отходы. А вот когда макулатуры скопилось, задумалась - где ж ее принимают. Весной сын в школе сдавал - акция школьная была. Но боюсь, что следующей акции мне просто не хватит места в квартире дождаться. А выбросить просто в общий контейнер теперь жаль - зачем же сортировала?

Соборный/Текучева вывеску видела, а сейчас сайт нашла http://rvpmk.ru/pricelist-mak-plast/
А вообще много мест гугл выдает. Можно поближе к дому попытаться найти.
___
Приятно встретить такого человека :love: Мы на работу несем, коллеги собирают, в какой-то батайской школе побеждает их ребенок каждый год в соревновании по сбору :ab: Всем приятно, и польза хоть какая-то. Вот и здорово :autumn:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9591 : 24 Август 2019, 16:13:31 »

  Я на Соборный/текучева сдавала. И от 300 кг приезжают .

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9592 : 24 Август 2019, 16:25:25 »

Здравствуйте.  Где в Ростове принимают макулатуру от населения? Не в промышленных масштабах - два пакета... хранить уже негде.
На западном около стоматологии принимают и на краснодарской

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9593 : 24 Август 2019, 19:49:59 »

на северном макулатуру и пластик принимают не доезжая Королева 4, в сторону клуба Пересвет. 5 руб/кг за бумагу
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9594 : 24 Август 2019, 20:05:55 »

Я не из-за денег ее собираю. Как-то так получилось, что начала сортировать отходы. А вот когда макулатуры скопилось, задумалась - где ж ее принимают. Весной сын в школе сдавал - акция школьная была. Но боюсь, что следующей акции мне просто не хватит места в квартире дождаться. А выбросить просто в общий контейнер теперь жаль - зачем же сортировала?
в Меге возле парковки стоит 4 контейнера, один из них для макулатуры.
Сыну 17!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9595 : 24 Август 2019, 21:16:24 »

Я не из-за денег ее собираю. Как-то так получилось, что начала сортировать отходы. А вот когда макулатуры скопилось, задумалась - где ж ее принимают. Весной сын в школе сдавал - акция школьная была. Но боюсь, что следующей акции мне просто не хватит места в квартире дождаться. А выбросить просто в общий контейнер теперь жаль - зачем же сортировала?
часто акции бывают в районных администрациях, у нас в Октябрьском районе недели 2 назад была акция по сдаче макулатуры. Позвоните в администрацию своего района и уточните у них

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9596 : 24 Август 2019, 22:00:22 »

Девочки, выручайте: проконсультируйте или ткните в тему.
1. Что необходимо, чтобы присвоить ребенку статус ОВЗ? Инвалидности нет, еще не занималась этим вопросом. И дадут вряд ли.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9597 : 24 Август 2019, 22:12:51 »

Девочки, выручайте: проконсультируйте или ткните в тему.
1. Что необходимо, чтобы присвоить ребенку статус ОВЗ? Инвалидности нет, еще не занималась этим вопросом. И дадут вряд ли.
В саду или школе должны дать направление на ПМПК.Там дают заключние об ОВЗ. Можно через педиатра.Смотря какая проблема.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9598 : 24 Август 2019, 22:16:40 »

В саду или школе должны дать направление на ПМПК.Там дают заключние об ОВЗ. Можно через педиатра.Смотря какая проблема.
Как все просто! В прошлом году не давали, или я, может, не в курсе была, соответственно, не спрашиапла, не настаивала.
Спасибо.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #9599 : 24 Август 2019, 22:32:04 »

Вы же из Батайска, не путаю? В доме на пересечении Ордженикидзе Октябрьская есть ремонт техники, они там много чего бу с гарантией продают. Может можно там поинтересоваться. Тф нет, к сожалению
спасибо