Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11264784 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10095 : 03 Сентябрь 2019, 21:09:15 »

классно! а моя там на фортепьяно учится, тоже довольна :ay:
В Талере? Можно ФИО преподавателя?
Наталья

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10096 : 04 Сентябрь 2019, 09:24:57 »

А я не знаю нужны ли часы дитю, телефон есть у нее, но я пока не кладу в рюкзак. Вот многие пишут что в 7 лет спокойно дитя оставляют одного, вчера дала денег на столовую в конверте, много раз попросила отдать учителю и что в итоге? Пришла с ними  :be: Причем уверяет меня, что она отдавала, но учитель же список прислала что денег нет, я в рюкзак - они там. И такая гиперактивная после школы  :be: хотя она у меня спокойная девочка.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10097 : 04 Сентябрь 2019, 09:27:28 »

Ну и что тут такого? Ей привыкнуть надо к новому режиму и новым обязанностям. Прям беда. Я на днях пошла за мясом, вернулась домой с полными пакетами чего угодно, только не мяса :be:

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #10098 : 04 Сентябрь 2019, 09:27:57 »

Переутомляется . Она днём спит? Кладите обязательно хоть полежать в тишине и темноте.
Не грузите пока стльно и не ругайте.
Витамины пропейте.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10099 : 04 Сентябрь 2019, 09:30:34 »

Дочке витамины, маме фенибут)))))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10100 : 04 Сентябрь 2019, 09:31:20 »

Днем пока бабушка забирает, она ее к себе отводит и дите там спит, причем у одной бабушки не спит, у второй каждый раз. Так она у меня раньше 22 не ложилась, сейчас в 21.30 сама пришла, попрощалась и пошла спать. Витамины пьет. Повезло что они сейчас в школе проходят то, что она на подготовке делала, те же тетради рабочие, те же задания.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10101 : 04 Сентябрь 2019, 09:32:57 »

Дочке витамины, маме фенибут)))))

Мне нельзя такое, я за рулем езжу.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #10102 : 04 Сентябрь 2019, 09:40:11 »

Ой, да не нужен никакой фенибут. У вас ещё 11 лет впереди. Просто отращтвайте дзен. Пора начинать )))
И не формируйте у ребенка комплекс отличницы, а у себя мамы отличницы.
Лучше чего-нибудь не доучить ,чем дойти до нервного истощения.

По мне, в первом классе в 21.30 поздновато. Особенно если днём не спала. Я бы хотя бы в 21 укладывала. Лучше перед сном полчасика в кровати почитать и аудиокнигу послушать.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10103 : 04 Сентябрь 2019, 09:45:42 »

Девушки, про смарт часы эти подскажите. Взяли своей в интернет магазине, вроде нормально все было, приложение работает, сим активна, дочь звонит, геолокация норм. И вдруг после 2недель пользования стали почти мгновенно разряжаться, заряд и часа не держат. Отдали на диагностику в тот же магазин, держат уже почти неделю, мимолетом в телефон отвечая, что скорее всего будет возврат денег.
Коллега почти одновременно с нами своей дочке купил часы, другой фирмы. Дома сим вставили, не видит. Тыкали-мыкали, никак. Понесли назад, там посмотрели и сказали, возможно, брак и отправили на месяц на экспертизу. Сюрприз - ни денег, ни покупки.
Может, есть какой-то проверенный вариант с этими смарт-часами? Ибо телефон первоклашке категорически не хочу. Забыть может, или вытащат, а часы всегда на руке. Ну и залипать в часах шансов меньше, чем в телефоне. 

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10104 : 04 Сентябрь 2019, 09:47:44 »

А я не знаю нужны ли часы дитю, телефон есть у нее, но я пока не кладу в рюкзак. Вот многие пишут что в 7 лет спокойно дитя оставляют одного, вчера дала денег на столовую в конверте, много раз попросила отдать учителю и что в итоге? Пришла с ними  :be: Причем уверяет меня, что она отдавала, но учитель же список прислала что денег нет, я в рюкзак - они там. И такая гиперактивная после школы  :be: хотя она у меня спокойная девочка.
Тю, мой и в шестом классе деньги учителю отдать забывал, что ты от первоклашки хочешь? Конечно же, надо время адаптироваться. И гиперактивность после школы закономерна, ребенок не запрограммирован сидеть 4 часа без движения, она просто свое добирает, напряжение сбрасывает. И вечером раньше устает, конечно же, изменение режима и требований -стресс для ребенка. Дай себе и ей время привыкнуть, все будет нормально.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10105 : 04 Сентябрь 2019, 09:53:32 »


Может, есть какой-то проверенный вариант с этими смарт-часами? Ибо телефон первоклашке категорически не хочу. Забыть может, или вытащат, а часы всегда на руке. Ну и залипать в часах шансов меньше, чем в телефоне.

у нас были хорошие смарт-часы, но сын оторвал ремешок как-то очень быстро.
так что кнопочный телефон на ленте с брелком (лента, на которые бейджики обычно вешают) - у нас так было и есть.
и не позалипаешь)))

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10106 : 04 Сентябрь 2019, 10:02:36 »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10107 : 04 Сентябрь 2019, 10:05:26 »

Девушки, про смарт часы эти подскажите. Взяли своей в интернет магазине, вроде нормально все было, приложение работает, сим активна, дочь звонит, геолокация норм. И вдруг после 2недель пользования стали почти мгновенно разряжаться, заряд и часа не держат. Отдали на диагностику в тот же магазин, держат уже почти неделю, мимолетом в телефон отвечая, что скорее всего будет возврат денег.
Коллега почти одновременно с нами своей дочке купил часы, другой фирмы. Дома сим вставили, не видит. Тыкали-мыкали, никак. Понесли назад, там посмотрели и сказали, возможно, брак и отправили на месяц на экспертизу. Сюрприз - ни денег, ни покупки.
Может, есть какой-то проверенный вариант с этими смарт-часами? Ибо телефон первоклашке категорически не хочу. Забыть может, или вытащат, а часы всегда на руке. Ну и залипать в часах шансов меньше, чем в телефоне.

Я тоже хотела бы ребенку такие, но так и не нашла  :sorry:

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10108 : 04 Сентябрь 2019, 10:13:39 »

у нас были хорошие смарт-часы, но сын оторвал ремешок как-то очень быстро.
так что кнопочный телефон на ленте с брелком (лента, на которые бейджики обычно вешают) - у нас так было и есть.
и не позалипаешь)))
Юля, дайте, пожалуйста, ссылку на ваши часы.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10109 : 04 Сентябрь 2019, 10:29:03 »

Юля, дайте, пожалуйста, ссылку на ваши часы.

я покупала не онлайн (как раз перед школой попала в крупный центр электроники), на али-экспрессе примерное вот такие.
как можно было умудриться оторвать такой крепкий ремешок, для меня загадка до сих пор (правда, гиперактивность тогда еще была, может поэтому)

https://ru.aliexpress.com/item/32986609827.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.113b571bPj3gpG&s=p&algo_pvid=80aa1505-786c-40d4-9b05-3b8049bc305e&algo_expid=80aa1505-786c-40d4-9b05-3b8049bc305e-18&btsid=d63d386f-7568-42bf-b3d3-86d4af5291d4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_10,searchweb201603_53