Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11090896 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Booka

  • Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10110 : 04 Сентябрь 2019, 10:59:46 »

Может, есть какой-то проверенный вариант с этими смарт-часами? Ибо телефон первоклашке категорически не хочу. Забыть может, или вытащат, а часы всегда на руке. Ну и залипать в часах шансов меньше, чем в телефоне.
https://www.dns-shop.ru/product/af7c70d3de7c1b80/detskie-casy-jet-kid-next-remesok---cernyj/opinion/
 У нас вот такие. Все лето работают нормально. Пару раз врала геолокация. Но, в целом, я очень довольна

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10111 : 04 Сентябрь 2019, 11:11:09 »

я покупала не онлайн (как раз перед школой попала в крупный центр электроники), на али-экспрессе примерное вот такие.
как можно было умудриться оторвать такой крепкий ремешок, для меня загадка до сих пор (правда, гиперактивность тогда еще была, может поэтому)

https://ru.aliexpress.com/item/32986609827.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.113b571bPj3gpG&s=p&algo_pvid=80aa1505-786c-40d4-9b05-3b8049bc305e&algo_expid=80aa1505-786c-40d4-9b05-3b8049bc305e-18&btsid=d63d386f-7568-42bf-b3d3-86d4af5291d4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_10,searchweb201603_53


ссылка на смарт часы.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10112 : 04 Сентябрь 2019, 11:13:00 »

А нам не пошли эти смарт часы,хотя и удобно и время всегда под рукой и если что можно позвонить(там важные номера можно внести в телефонную книгу) ну и примерно глянуть где ребенок можно.Носила пару недель,сказала они мне мешают,в рубашке не удобно..лежат без дела.. :al:так что если кому надо могу пристроить :ah: часы -голубые

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10113 : 04 Сентябрь 2019, 11:19:01 »

А на кой черт эти часы , если обычный смартфон выполняеи все эти функции. Гугловская прога друзья на карте, позволяет идеально отслеживать местоположение . Вплоть до того, что когда я по трассе пру не туда, меня  мои выщванивают и сообщают , что я поворот проскочила:)
Пока только в инсте
@astoria.008

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10114 : 04 Сентябрь 2019, 11:26:41 »

у нас 1 класс старшего совпал с финансовым кризисом и потерей работы у папы, очередными квалификационными курсами у мамы ( у меня) и серьезной операцией у бабушки.
так что по поводу телефонов как-то времени не было сильно заморачиваться :scratch:



ссылка на смарт часы.

ну да
а телефон обыкновенный, кнопочный

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10115 : 04 Сентябрь 2019, 11:35:33 »

У меня была мысль о часах перед 1 классом, дочь обрубила на корню, что:
- не буду носить это убожество (в плане дизайна, абсолютно с ней согласна - ну страшные они все, разве что под спорт.одежду носить)
- будут мешать манжетам блузок, на физре не расслабишься, боясь зацепить
Из взрослых доводов:
- перманентные жалобы пользователей на глючность

Поэтому в первом классе первую четверть был кнопочный телефон (в школу я возила и забирала), а потом купили смартфон и горя не знали.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10116 : 04 Сентябрь 2019, 11:39:21 »

А на кой черт эти часы , если обычный смартфон выполняеи все эти функции. Гугловская прога друзья на карте, позволяет идеально отслеживать местоположение . Вплоть до того, что когда я по трассе пру не туда, меня  мои выщванивают и сообщают , что я поворот проскочила:)

обычный сматрфон можно потерять, оставить дома и тд, а телефон всегда на руке

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10117 : 04 Сентябрь 2019, 11:48:27 »

Мне очень понравились часы.
У меня мальчик. Шустрый. Мне абсолютно фиолетово подходит цвет часов к рубашке или нет, мешают они ему или нет... Я хочу знать в любой момент, где мой ребенок и также быстро с ним связаться. Можно еще и послушать, что происходит вокруг. Это плюсы.
Минусы. Ремешки не выдерживают, несколько раз меняли. Попадались глючные модели, которые сильно врали по местонахождению.
Но в целом, очень удобно. Всегда быстро отвечает (не надо лезть в портфель. А иногда просто не слышат дети телефон, если гуляют где-то. Всегда знаю, куда пошел, куда ходил. Могу отследить и устроить взбучку. Если деть в школе, могу тихо послушать, что происходит и потом смело звонить, чтобы не трезвонить во время урока.
Телефон нам никак, т.к. неоднократно терял, да и играть умудряется даже на кнопочном.
Но это лично наш выбор под наши условия, никому не навязываю.


Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10118 : 04 Сентябрь 2019, 11:49:04 »

 
я покупала не онлайн (как раз перед школой попала в крупный центр электроники), на али-экспрессе примерное вот такие.
как можно было умудриться оторвать такой крепкий ремешок, для меня загадка до сих пор (правда, гиперактивность тогда еще была, может поэтому)

https://ru.aliexpress.com/item/32986609827.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.113b571bPj3gpG&s=p&algo_pvid=80aa1505-786c-40d4-9b05-3b8049bc305e&algo_expid=80aa1505-786c-40d4-9b05-3b8049bc305e-18&btsid=d63d386f-7568-42bf-b3d3-86d4af5291d4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_10,searchweb201603_53
Спасибо, почитаю. И совсем недорогие. Мы наши раза в три дороже прикупили. Хотя, подозреваю, они же на Али раза в три дешевле стоят))

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10119 : 04 Сентябрь 2019, 11:50:02 »

А нам не пошли эти смарт  :bc:часы,хотя и удобно и время всегда под рукой и если что можно позвонить(там важные номера можно внести в телефонную книгу) ну и примерно глянуть где ребенок можно.Носила пару недель,сказала они мне мешают,в рубашке не удобно..лежат без дела.. :al:так что если кому надо могу пристроить :ah: часы -голубые
А можно ссылку на Ваши часы, почитать про них.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10120 : 04 Сентябрь 2019, 11:51:26 »

Мне очень понравились часы.
У меня мальчик. Шустрый. Мне абсолютно фиолетово подходит цвет часов к рубашке или нет, мешают они ему или нет... Я хочу знать в любой момент, где мой ребенок и также быстро с ним связаться. Можно еще и послушать, что происходит вокруг. Это плюсы.
Минусы. Ремешки не выдерживают, несколько раз меняли. Попадались глючные модели, которые сильно врали по местонахождению.
Но в целом, очень удобно. Всегда быстро отвечает (не надо лезть в портфель. А иногда просто не слышат дети телефон, если гуляют где-то. Всегда знаю, куда пошел, куда ходил. Могу отследить и устроить взбучку. Если деть в школе, могу тихо послушать, что происходит и потом смело звонить, чтобы не трезвонить во время урока.
Телефон нам никак, т.к. неоднократно терял, да и играть умудряется даже на кнопочном.
Но это лично наш выбор под наши условия, никому не навязываю.
Так а в итоге, какая модель лучше всего себя проявила?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re0: Трёп
« Ответ #10121 : 04 Сентябрь 2019, 11:59:25 »

Таня, я у мужа вечером спрошу. Они с сыном вместе выбрают. Я только коррективы в дизайн вношу, чтоб меньше развлекаловок на часах было. А то наш точно скоро с холодильника в инет будет выходить.

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10122 : 04 Сентябрь 2019, 12:00:01 »

У меня была мысль о часах перед 1 классом, дочь обрубила на корню, что:
- не буду носить это убожество (в плане дизайна, абсолютно с ней согласна - ну страшные они все, разве что под спорт.одежду носить)
- будут мешать манжетам блузок, на физре не расслабишься, боясь зацепить
Из взрослых доводов:
- перманентные жалобы пользователей на глючность

Поэтому в первом классе первую четверть был кнопочный телефон (в школу я возила и забирала), а потом купили смартфон и горя не знали.
Кому как. Моя носит второй год и ничего не мешает. Очень удобная штука и ей позвонить и нам проследить.)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10123 : 04 Сентябрь 2019, 12:11:05 »

А на кой черт эти часы , если обычный смартфон выполняеи все эти функции. Гугловская прога друзья на карте, позволяет идеально отслеживать местоположение . Вплоть до того, что когда я по трассе пру не туда, меня  мои выщванивают и сообщают , что я поворот проскочила:)
обычный телефон лежит спокойно в рюкзаке, а ребенок носится после школы во дворе школьном и естественно не слышит телефон который лежит в рюкзаке, плюс моя когда идет гулять  спокойно одевает часы и всегда на связи, не надо с собой брать рюкзак, сумку, что б положить туда телефон

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10124 : 04 Сентябрь 2019, 13:36:59 »

Спасибо, почитаю. И совсем недорогие. Мы наши раза в три дороже прикупили. Хотя, подозреваю, они же на Али раза в три дешевле стоят))

да, в Китае такие часы небрендованные стоят 100 юаней, так что пусть цены на али не смущают :bf: