Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 10997600 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10365 : 10 Сентябрь 2019, 16:22:11 »

В 2020 году все будут переходить на умные счётчики. Наконец-то. Так что может проще сделать это уже сейчас. Ростовэнерго уже ходят предлагают. И тех, у кого класс точности устарел, переводят на норматив. Меня по крайней мере так Напугали. Новый счётчик 5000.
Есть закон,что в 2020 году не будут принимвть показания "неумных счетчиков"?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10366 : 10 Сентябрь 2019, 17:18:17 »

Девочки, помните раньше были прессованные полотенца, мааааленькая таблеточка, а потом в воду кладешь и получается большое полотенце? Где такое можно купить? Я ума не приложу, в фикс прайс будет такое?
Я видела. Но это Военвед. Подходит?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10367 : 10 Сентябрь 2019, 17:20:42 »

Да в любом месте, СЖМ и Военвед же близко


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10368 : 10 Сентябрь 2019, 17:31:09 »

В 2020 году все будут переходить на умные счётчики. Наконец-то. Так что может проще сделать это уже сейчас. Ростовэнерго уже ходят предлагают. И тех, у кого класс точности устарел, переводят на норматив. Меня по крайней мере так Напугали. Новый счётчик 5000.
+ Демонтаж и установка нового 2600рэ.Да нет постановления никакого, что обязаны установить " умный" счетчик.Главное- соответствие классу точности.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10369 : 10 Сентябрь 2019, 17:33:20 »

Есть закон,что в 2020 году не будут принимвть показания "неумных счетчиков"?
Я без понятия

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10370 : 10 Сентябрь 2019, 17:34:48 »

Нахрен такой счетчик за 5 тыс! обычный от 500 руб до 1 тыс стоит. И напоминалка на умный  :ag: тел на 20 число месяца
мне он жизненно необходим. Я показания по полгода не сдаю. Я просто забываю, и вообще меня это почему то раздражает. В 21 веке куда то что то скидывать.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10371 : 10 Сентябрь 2019, 18:27:02 »

 :scratch:                                                                                                                                                                                               
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 18:30:13 от bacabon »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10372 : 10 Сентябрь 2019, 18:29:46 »

Девочки, помните раньше были прессованные полотенца, мааааленькая таблеточка, а потом в воду кладешь и получается большое полотенце? Где такое можно купить? Я ума не приложу, в фикс прайс будет такое?
                                                                                                                                                                                             
 в fix-price  был                                                                                                                                                                         

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10373 : 10 Сентябрь 2019, 19:40:06 »

У электросчетчик межповерочный интервал 16 лет. Если он уже такой старый,  то скорее всего уже не соответствует классу точности.
Мне кажется проще купить новый и поставить. Мороки меньше будет. И не факт, что после поверки  ростовэнерго устроит класс точности .

Однозначно- не устроит. На сайте есть инфа. Даже, если поверка и докажет, что счетчик годен, а класс точности не соответствует современным требованиям, то ТНС не примет этот счетчик.

спасибо.
а где на сайте вы это увидели? я смотрела, но не нашла информации, какие счетчики с классом точности их устраивают  :al:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10374 : 10 Сентябрь 2019, 20:25:23 »

спасибо.
а где на сайте вы это увидели? я смотрела, но не нашла информации, какие счетчики с классом точности их устраивают  :al:
Ставьте срвзу 1 класс, не прогадаете.
Пока принимают 1 и 2

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #10375 : 10 Сентябрь 2019, 20:35:22 »

мне он жизненно необходим. Я показания по полгода не сдаю. Я просто забываю, и вообще меня это почему то раздражает. В 21 веке куда то что то скидывать.
А как ты оплачиваешь коммуналку без передачи показаний?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #10376 : 10 Сентябрь 2019, 21:17:58 »



Прям ОПГ "Школьный бухгалтер")))))))





В Ростове главные бухгалтеры обворовали уже как минимум пять школ


Официально сообщалось лишь о двух случаях

В Ростове насчитывается «больше четырёх школ», в которых зафиксированы факты хищения бюджетных денег, сообщил на заседании в администрации города начальник отделения № 12 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Ростову Акоп Кизогян.

Точное количество подобных учебных заведений он не назвал, однако сделал упор на том, что речь идёт только о выявленных случаях воровства. То есть в реальности их может быть ещё больше. Кизогян также добавил, что преступники, в большинстве своём, школьные главные бухгалтеры. Бюджетные деньги переводят прямо со школьных счетов.

В свою очередь, замглавы администрации по социальным вопросам Елена Кожухова уточнила, что все эти случаи были выявлены ещё в 2018 году.

Официально при этом известно пока лишь о двух хищениях. Так, главбух гимназии № 35 подозревается в краже 13,4 млн рублей. В конце августа, чтобы учебное заведение не закрылось из-за долгов перед налоговиками, властям города пришлось выделить эту сумму из бюджета.

Кроме того, в скором времени начнётся суд над бывшим главным бухгалтером школы № 22. Женщина обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге. По версии следствия, главный бухгалтер в течение двух лет — с 2016 по 2018 год — воровала деньги, выделяемые школе управлением образования Ростова. В общей сложности за счёт бюджета она улучшила своё материальное положение более чем на 2,7 млн рублей.

Добавим, что, по словам Акопа Кизогяна, за 8 месяцев этого года его ведомством было выявлено 23 преступления в бюджетной сфере. Из них 18 связаны именно с хищением, 5 — с неправомерным освоением денег из бюджета. Основные виды преступлений: завышение объёмов выполненных работ, незаконное возмещение НДС, хищение зарплат сотрудников бюджетных учреждений, халатность и служебный подлог. При этом 70% всех выявленных преступлений, говорит Кизогян, так или иначе имеют отношение к администрации Ростова.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10377 : 10 Сентябрь 2019, 21:22:41 »

 :ay:
спасибо.
а где на сайте вы это увидели? я смотрела, но не нашла информации, какие счетчики с классом точности их устраивают  :al:
Вопрос N5, ответ откройте  https://rostov.tns-e.ru/population/memo-individuals/?PAGEN_2=6

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10378 : 10 Сентябрь 2019, 21:53:06 »

В 2020 году все будут переходить на умные счётчики. Наконец-то. Так что может проще сделать это уже сейчас. Ростовэнерго уже ходят предлагают. И тех, у кого класс точности устарел, переводят на норматив. Меня по крайней мере так Напугали. Новый счётчик 5000.
2500... вчера меняла.
Пока только в инсте
@astoria.008

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #10379 : 10 Сентябрь 2019, 22:06:54 »

Как бы мне хотелось, чтобы все счётчики передавали показания. Меня эта процедура убивает :be:

чтоб вОвремя..да?
Или пнул кто в нужный день, и в нужный час
Меня это страшно напрягает, я боюсь пропустить, понаставила себе напоминалок, и, в итоге в этом месяце совершенно случайно 24 числа вспомнила..ничего не помогает
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня